Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:42

Доброго времени суток!

Мне кажется, что в корейской косметике есть конкретные средства, которые можно отнести к чему-то классическому. Чаще всего случается так, что активные пользователи корейской косметики пробовали все эти популярные позиции. Кто-то на заре своего знакомство с азиатскими брендами и продуктами, а кто пробует тогда, когда за плечами уже есть определенный опыт с этой косметикой.

Если какие-то средства остаются неизменно крутыми и для новичков, и для сторожил (выразимся так) корейской косметики, то один и тот же продукт может показаться новичкам классным в силу отсутствия опыта с другими средствами, а тому, кто уже имеет определенный опыт, это средство покажется посредственным.

Разумеется, это все настолько относительно и границы настолько условны. Никто и ни в коем случае не называет себя знатоком, так как тут больше играет роль объем ранее опробованного, нежели какие-то теоретические знания. И так, к сути отзыва.

Технические характеристики:

Полное название: Тонер SECRET KEY Milk Brightening Toner.

Объем: 248 мл.

Цена: 378 рублей (цена со скидкой).

Где купить: магазин корейской косметики Keauty.

Упаковка: вытянутая тонкая бутылочка, выполненная из прозрачного пластика.

Упаковка оснащена откидной крышкой, под которой находится небольшой выступ с отверстием. Крышку можно полностью открутить и изначально под ней находилась фольгированная мембрана, что дает средству небольшой плюсик (помимо этой мембраны, вся бутылочка была запечатана в целлофановую слюду).

От производителя и состав:

Тоник с молочными протеинами содержит натуральный белок и природные АНА-кислоты, которые эффективно осветляют кожу и повышают местный иммунитет. Витамины и минералы в составе молока делают кожу здоровой и упругой, помогают поддерживать водно-липидный баланс на оптимальном уровне.

Milk Protein Extract 76%, Glycerin, Galactomyces Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract , Solanium Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydroxyethylcellulose, Nonoxynol-12, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Цвет: мутно-белый.

Аромат: аромат присутствует, но он не самый навязчивый, тонер обладает ароматом чего-то сливочно-сладковатого.

Консистенция: "мягкая" водичка. Это не совсем водичка, но и до гелевого состояния еще очень далеко. Однако видно, что тонер слегка сгущен.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. избавление от стянутости;
  2. увлажнение;
  3. сямчгение;
  4. выравнивание тона.

Способ применения:

Мне кажется, что сегодня корейские тонеры все наносят так, как душе угодно: водичку через ладони, а гелевые текстуры через ватный диск. Главное, чтобы коже было комфортно, остальное уже второстепенное.

Мне же подобную текстуру комфортно наносить через ватный диск и если акцентировать внимание именно на этом тонике, то его я наношу в 2, а то и в 3 слоя и тогда получается, что:

1. первый слой через ватный диск;
  2. второй слой через ватный диск или ладони;
  3. третий слой через ладони.

Это все зависит от потребностей кожи и ощущений того, что кожа просит в данный момент.

Тонер SECRET KEY Milk Brightening Toner очень универсальный, поэтому использую я его и утром, и вечером сразу после умывания. Поверх тонера наношу весь последующий уход.

Результат:

Плюсы:

• если использовать в 2-3 слоя, то избавляет от стянутости;
  • чудесно смягчает кожу;
  • успокаивает покраснения (что видно по высыпаниям и щекам на фото выше);

50/50:

• находясь весь день дома, я люблю иногда проходиться по коже тонером, чтобы освежить личико, но такой способ не прокатит с тонером SECRET KEY Milk Brightening Toner, так как он может начать кожу чуть подстягивать после чего захочется намазать ее еще чем-нибудь и уже тогда вместо секундной освежающей процедуры получается полноценный уход.

Минусы:

• не избавляет кожу от стянутости, если использовать в 1 слой;
  • недостаточное увлажнение, оно просто минимальное;
  • поскольку тонер приходится наслаивать, расход увеличивается;
  • никак не работает с общим тоном лица;
  • практически никак не воздействует на поры.

Для меня тонер SECRET KEY Milk Brightening Toner очень и очень слабенький. От него мало увлажнения, он не убирает стянутость, которая провоцируется после умывания именно водой, а про осветляющее действие и вовсе молчу - не по адресу.

Но все же я ставлю этому тонеру 3 звезды и рекомендую его, так как он отлично справляется со снятием покраснений кожи здесь и сейчас, что иногда бывает просто необходимо.

Всем хорошего увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
Сразу вспомнила, что я им тоже пользовалась Smile в 2016 году брала Smile тогда он только появился
07.06.2019
А мне, например, понравился тонер из этой же серии, но с алоэ и муцином улитки. Вот только я воспринимаю его даже не как тонер, а обычный довольно хороший тоник, который немного увлажняет, освежает лицо после умывания (почему-то мне нравится именно этап тонизирования в уходе, без него весь пазл не соединяется воедино), к тому же у тонера довольно хороший состав и больший объем Innocent
А вот тонер с алоэ от Benton, то да...у него еще упаковка с помпой, а само средство, как разбавленный гель Smile
в принципе неплохой! Wink
07.06.2019
Блин а мне он прям зашел❤️Собираюсь повторно брать, когда закончу с гамамелисом.
08.06.2019
Я его брала в начале своего корейского пути, у меня было 3 или 4 версии этих тонеров. Но любимый - с розой. Этот я не особо оценила, для меня это была просто мягкая база, которая снимает неприятные ощущения после умывания
Продукт не самый лучший,но если вы еще не купили его то Вам лучше поискать что-то другое.С пигментацией особо не борется.