Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 20:12

Приветствую❤️

Этот тонер я покупала в местном интернет-магазине, брала на угад, чисто по отзывам.
Весь мой заказ.

Полноразмерный вариант стоит сейчас около 60 белорусских рублей за 180 мл корейского чуда.

Тонер The Saem Urban Eco Waratah Toner Отзывы

Что в нём примечательно, так это очень броский и стильный дизайн! Так красиво оформлен! Бутылёк очень удобно держать в руках. Он из плотного пластика, роняла- не разбился.

А ещё здесь прекрасный дозатор, который исправно работал на протяжении всего времени использования.

ℹ️ Что пишет производитель о составе и свойствах своего продукта:

♦ Экстракт телопеи, которая является одним из древнейших растений австралийского континента, эффективно защищает кожу от пагубного воздействия окружающей среды, а также способствует поддержанию оптимального уровня увлажненности и упругости кожи и предотвращает появление мимических морщин.
Запатентованный компонент Waratah Lactobacillus Fermented Extract - ферментированный экстракт телопеи, который обладает повышенной эффективностью.
♦ Керамиды (церамиды) являются основным структурным элементом гидролипидного слоя кожи и восстанавливают защитный барьер кожи.
♦ Ниацинамид – мощный регулятор клеточного метаболизма, увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, улучшает внешний вид сухой или поврежденной кожи, также обладает выраженным осветляющим действием.
♦ Экстракты австралийских растений (слива какаду, плоды дерева эму, пальчиковый лайм) насыщают кожу витаминами и тонизируют.

ℹ️ Состав впечатляет количеством экстрактов! Не лишён и химических компонентов, таких как загустители, консерванты, отдушка.

Telopea Speciosissima Flower/Leaf Extract, Propanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Lactobaccilus/Telopea Speciosissima Flower/Leaf Extract Ferment Filtrate, Acetylphytosphingosine, Ceramide EOP, Ceramode NS, Ceramide NP, Ceramide AP, Terminalia Fredinandiana Seed Oil, Kunzea Pomifera Seed Oil, Citrus Australasica Seed Oil, Betaine, Rosa Damascena Flower Water, Trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Calendula Officinalis Flower Water, Hydrogenated Lecithin, Xatan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Adenosine, Cholesterol, Centella Asiatica Leaf Water, Carthamua Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Phytosphingosine, Polyglutamic Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum

ℹ️ Текстура, запах, цвет.

Тонер не как вода, он гораздо гуще, скорей как сыворотка. Немного мутноват.

Отдушка очень лёгкая, приятная, быстро улетучивается с кожи.

Тонер The Saem Urban Eco Waratah в действии.

Моя кожа смешанного типа, с крупными порами, склонна к высыпаниям, 35+. На щеках и возле губ бывает сухость.

Наносила согласно инструкции, после умывания. Однако, если обычно я использую ватный диск, здесь он не нужен. Немного тонера лила на ладонь и наносила на лицо и шею. Надо совсем чуть-чуть, если нанести больше нормы, будет липко.
И это очень необычно, будто кондиционер для лица.
Далее наносила крем.

❤️Тонер сам по себе способен заменить сыворотку! Я иногда даже забывала нанести крем, потому что кожа после него очень хорошо увлажнена, пропадает стянутость, сухость. Это очень необычно.

❤️Мои чувствительные глаза прекрасно его воспринимали, если тонер попадал на веки.

Лицо до тонера и через неделю (после пилинга и тонера):

❤️За три месяца я заметила, что кожа стала менее капризной, не так сохнет, даже морщинки, вызванные сухостью кожи прошли. И при этом кожа дышит, нет ощущения плёнки.

♥️Бывало и так, что лицо я обветривала на морозе зимой, у меня эта частая проблема, так как щеки обмораживала раньше, тонер быстро снимает красноту, а крем сухость. Таким образом, всё проходило в разы быстрее, чем без этих средств.

🖤Не всё в нем так классно, увы. Я как чуяла и купила тогда скатку этой же марки. Отдельно тонер довольно тяжёлый для пор! Очень быстро нос покрывался «ёжиком» из торчащих точек. Даже щеки забивались. Скатка очень выручала. Однако, чистку лица я проводила раз в неделю, а не раз в месяц, как раньше. Полоски от чёрных точек шли в расход каждые три дня. Спасибо, что без прыщей обошлось.
На фото мои забитые поры:

Итог.

👍🏻 С одной стороны, тонер круто увлажняет, можно запросто отказаться от сыворотки. Обезвоженность устраняет моментально и точно подойдёт Вам, если у вас мелкие поры и сухая кожа.
👎🏻А в мои поры он набивался нещадно, за это сниму звезду.
Сейчас я покупаю более бюджетные тонеры, состав там скромнее, но я гораздо реже провожу чистку лица.

Покупать данные продукт или нет, решайте сами. Поставлю палец вверх.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Дарит ощущение свежести
  • Отлично увлажняет и питает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Забивает поры
Orange Autumnрекомендует
11.06.2021
Оформление бутылочки просто загляденье и действие не подкачало.
Было бы интересно затестить Smile
11.06.2021
Аааа, он же почти идеален, жаль, что с порами нехорошо себя показал. Эффект крутой, а бутылка - загляденье 😍
12.06.2021
Очень люблю эту марку, особенно декоративка у меня заходит почему то
12.06.2021
Неприятно, что тонер прочно и забивает поры! Хорошо, что вовремя вооружились скаткой)))
12.06.2021
ой нет, мне не подойдет(
12.06.2021
У меня если средство забивает поры потом ещё и прыщики обязательно будут мне такой точно противопоказан Puzzled
12.06.2021
Раз так на поры действует, то я мимо. Про тонеры пока только читаю)
Вот "ёжиков" не хотелось бы
13.06.2021
Да, такие структуры увеличивают комедонообразование. Я чередую тонер и тоник в течение дня.
Забивает поры? Это конечно не впечатляет
13.06.2021
Оформление действительно красивое🦋 мне бы подошёл, скорее всего 🙂
Косяк, конечно, серьезный...
13.06.2021
Мне так нравится дизайн! Но ради него не куплю)
14.06.2021
👎🏻А в мои поры он набивался нещадно, за это сниму звезду.
...вот боюсь, что моим порам тоже будет капец(( они у меня хоть и узкие, но многие средства способны "отлично" их забить
15.06.2021
у меня есть его зелененький собрат "харакеке", тот же эффект на лице, я иногда после него и не наношу крем))
оформление красивое и работает вроде классно, но вот что поры забивает это плохо
Это извечная проблема, классное средство, что забивает поры. К сожалению отказываюсь от них, проводить часто чистку тоже плохо
14.07.2021
Интересно было бы попробовать!