Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 22:41

Этот крем – первое моё знакомство с линией Urban Eco от THE SAEM. Я искала хороший увлажняющий крем для лица, и, кажется, я его нашла.

Что было нужно моей коже

Прошедшее лето выдалось небывало жарким и даже палящим. Мою сухую, уже не юную кожу оно пекло и жалило нещадно. Как бы там ни было, но в +50 пользоваться чем-то кроме лёгких эмульсий и флюидов было просто невыносимо. Любой более жирный состав на разгорячённой коже растекался жирной маской. Я сейчас говорю о той жаре, которая не даёт легко вздохнуть даже в 5 утра. Она и постоянно дующий кондиционер за 3 предыдущих месяца заставили мою кожу страдать от жажды.

Теперь, когда зной спал, я и достала свою долгожданную новинку от THE SAEM Urban Eco. Пользуюсь уже 2 недели.

Немного о креме

Увлажняющий крем для лица THE SAEM Urban Eco Waratah Cream, пр-во Южная Корея

60 мл., стоимость 2340 руб., место покупки интернет-магазин TOPCREAM

Waratah на англо-австралийском сленге - цветок Телопеи

Описание и способ применения с упаковки:

Функциональное назначение крема THE SAEM Urban Eco Waratah – отбеливание, предотвращение образования морщин.

Крем с телапеей образует на коже защитный барьер, сохраняющий влагу. Формула крема отлично проникает в кожу.

Возможно, на корейском там написано больше, а вот на английском – всё. Русского стикера нет вовсе. Из сего ясно, что крем увлажняющий, отбеливающий, анти-возрастной.

Инструкции по применению так же указаны выше на фото.

Нежными движениями распределить достаточное количество средства по коже.

Состав крема THE SAEM Urban Eco Waratah:

Что-то о Варате

Вся линия Urban Eco Waratah основана на свойствах цветка Телопея Прекрасная (Телопея Красивейшая). Местные Австралийские аборигены называли его Waratah – Варата, так же до сих пор называют и в простонародье. Варата вечнозелёный кустарник, растение-эндемик, а значит в какой-то степени оно уникально. В природе она произрастает только в Австралии в штате Новый Южный Уэльс. В первую очередь Варата знаменита своими потрясающе красивыми, крупными пурпурно-алыми цветами и на родине повсеместно используется как декоративное растение. Она очень любима австралийцами, её изображения сотни и сотни раз печатались на марках, штат Южная Австралия поместил Телопею Прекрасную на герб, а штат Новый Южный Уэльс официально провозгласил своим символом. Но, несмотря на всё это, узнать хоть что-то о полезных свойствах Телопеи оказалось довольно сложно. Информации по этой теме просто нет.

Варата известна как растение, имеющее уникальную способность «запечатывать» в себе влагу. Так свежесрезанный цветок может несколько дней провести без воды и не завянуть. Возможно, именно эту особенность Вараты взяли за основу разработчики линии Urban Eco Waratah. На официальном сайте марки THE SAEM я узнала, что массовая доля экстракта Вараты в данном креме составляет 55% ! Не зря же, наверное?

Опять же на официальном сайте марки THE SAEM про полезные свойства Вараты написано следующее.

Экстракт австралийской Вараты обладает тонизирующими свойствами. Улучшает тургор кожи, наполняет её энергией.

Впечатления от применения

Хороший увлажняющий крем для лица. Наношу его на слегка влажную кожу или на гиалуроновую сыворотку, и крем действительно отлично помогает удерживать влагу.

Сам по себе крем плотный, вязкий, густой. Но при этом по коже распределяется легко и равномерно. При первом нанесении я даже грешным делом подумала, что такая текстура ни за что не захочет нормально впитываться. Но нет, за пару минут крем впитывается без остатка. Ни жирного блеска, ни каких других неприятностей.

Кожа после применения мягкая, матовая, ей вполне комфортно. Думаю, для межсезонья я сделала правильный выбор. Благодаря своей плотности, крем будет иметь хорошую защитную функцию ещё и от холодного ветра. У нас они ожидаются уже совсем скоро, через каких-нибудь пару недель.

За 2 недели применения пигментация на лбу и правда начала чуть светлеть. Связано ли это именно с применением крема Urban Eco Waratah или просто солнца стало меньше, не знаю. Скорее всего, повлияли оба этих факта, потому что обычно летние пигментные пятна светлеть у меня начинают ближе к середине осени.

Что ещё могу сказать… Добавлю пару слов о продавце.

Вот информация, которую нашла на сайте TOPCREAM:

Вся косметика, продаваемая в интернет-магазине TOPCREAM завезена на территорию РФ официальным поставщиком ООО НОВАЦИЯ. Вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.

Пожалуй, это важно, поскольку косметика THE SAEM вовсе не самая бюджетная и китайские соседи охотно пытаются подделывать многие корейские марки, впрочем, как и многие другие известные марки.

Увлажняющий крем для лица THE SAEM Urban Eco Waratah Cream рекомендую.

Достоинства
  • Немного осветляет пигментацию
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Мало информации на английском и нет на русском
Nat31рекомендует
Популярная нынче линейка) я хочу попробовать зеленую серию Урбан Эко Innocent
10.09.2016
Увлажняющий и отбеливающий - это то, что мне нужно Smile Ну и антивозрастные компоненты тоже лишними уже не будут Big smile
10.09.2016
Корейцы почему-то неохотно делятся с нами информацией о своей косметике) Хорошо хоть, что на данном экземпляре указали состав Smile
10.09.2016
Поначалу состав расстроил (как всегд глицерин на втором месте), но если 55% - доля волшебного экстракта - всё не так уж плохо)
10.09.2016
Хорошее увлажнение - это наше все Wink. Кстати, не так давно возникли сомнения в подлинности моего корейского СС (в комментариях), и я первым делом проверила штрих-код. К счастью, оказался оригинальным Smile
10.09.2016
Серию Urban Eco обожаю. Правда у меня зелёная, красную мне ещё рано) Но каждое средство (и эмульсия, и тонер, и крем, и сыворотка для глаз) впечатляют. Так что уверена, что красная серия тоже великолепна)
10.09.2016
Думаю отличный крем,не отказалась бы от такого Smile
Отличный крем Smile
я бы свою коллекцию таким кремом пополнила
11.09.2016
Ой, мне нравится, что заявленный отбеливающий эффект присутствует.Раз пигментация начала светлеть, это хорошо.
11.09.2016
Очень интересная серия, нужно присмотреться к ней подробнее
прекрасный крем)
11.09.2016
Консистенция у крема приятная!
11.09.2016
много хорошего слышала о кремах данной марки, вот только очень дорого
11.09.2016
Крем не дешевый, но ему можно это простить Smile
11.09.2016
не пробовала кремы этой фирмы, но много хорошего о ней слышу Smile
Хороший крем для осени.
11.09.2016
По названию подумала, что крем с рыбой созвучного названия Shock Big smile
Линейка с новозеландским льном мне понравилась, присмотрюсь и к этой Wink
очень классный крем))
11.09.2016
Крем очень заинтересовал, у меня уже куча корейских хотелок Smile
11.09.2016
Innno4ka, наверно марка изначально в т.ч. и на импорт ориентирована была. Да, хорошо, хоть состав и назначение. А то поди знай куда его бы мазать)) Вообще, о русском стикере импортёр должен заботиться.
Companjera, ну да, глицерин, как и во многих кремах в первых рядах. Но вообще, я на составах не морочусь, лишь бы работал крем. А уж как там он это делает...
Женя, я вот по поводу штрих-кодов не вникала никогда особо. Просто а кто мешает нанести на коробочку вообще любой штрих, если, например, подделка местная? У меня случай такой был, мне по акции в одном массовом сетивике за покупку подарили духи-ручку. Палёный-палёный зелёный Живанши Амариж. С реальным ароматом вообще даже общего ничего нет, внутри какая-то жёлто-оранжевая жидкость плещется. На коробочке надпись само-собой мейд-ин-франсэ)) и Название без ошибок. Хохмы ради штрих проверили - тоже французский оказался Stare Вот как так не знаю.
zlata 28, я по этой части в нём даже и не сомневалась. Уж кто на отбеливании повёрнут, так это азиаты. Их крема всегда не слабо выбеливают, получше наших аптечных. Просто до 30-ти, пока пятнышки у меня были незаметные, я наоборот этого эффекта чуралась, в солярий как домой ходила.
теринаterina, Big smile я сама пару раз чуть не написала крем с телапией Big smile
Всех очень рада видеть у себя в гостях! Wink
11.09.2016
Любопытно было бы попробовать Толопею Прекрасную Smile Но цена боюсь, не по карману мне будет Wink
11.09.2016
Не фига се. Это очень много.
11.09.2016
Я вот тоже имею серию зелененькую, а красную думаю мне пока рано, но в планах есть, The Saem обожаю и не сомневаюсь в качестве Smile
Дорогое средство.
Понравился крем, здорово увлажняет Wink
11.09.2016
отбеливающий эффект присутствует уже хорошо, значит справляется крем
офрмление просто очаровательное! да и эффект от крема классный)
11.09.2016
Хотела бы я такой крем попробовать, очень впечатлил Shy
12.09.2016
Подобрать "свой" крем для лица - это не просто! Здорово, когда находишь именно то, что нужно!
12.09.2016
Заманчивый крем!тоже теперь хочу!
12.09.2016
замечательный крем и консистенция приятная!
12.09.2016
Если и с пигментацией справляется, то вообще отлично!
12.09.2016
нравятся линейки от саем)
13.09.2016
Интересный крем с приятным эффектом.
13.09.2016
Консистенция мне нравится такая плотная. При том, что он распределяется хорошо (да еще и на влажную кожу), очень сокращается расход средства, да и кожа не перегружается.
13.09.2016
Увлажнение прежде всего! Laughing out loud
Тоже люблю увлажняющие крема. У корейцев я их еще не пробовала. Но марка знакомая. Маску у них покупала. Понравилась.
в принципе стоимость оправдывает
13.09.2016
классный дизайн и сам крем хорош! Smile
Ещё 23 комментария