Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 21:40

Здравствуйте.

Кожа вокруг глаз - одна из самых чувствительных и наиболее подверженных старению зон нашего лица. Уход за ней, на мой взгляд, стоит начинать преждевременно. Неспроста кореянки с подросткового возраста используют легкие увлажняющие крема для этой зоны.

Я считаю, что экономить можно на всем, кроме кремов. Кремы для лица и для кожи вокруг глаз должны быть качественными.

Недавно, когда подошел к концу мой любимец от бренда Skineye, я решила заказать другой крем от небезызвестного корейского бренда The Saem.

Моя кожа вокруг глаз:

Чувствительная, сухая. Нуждается в постоянном увлажнении.

От крема для глаз я жду:

• Хорошего увлажнения и питания.
  • Пролонгированного эффекта.
  • Чтобы не вызывал воспаления.

》Где купить
В любых корейских ИМагах или на eBay(выйдет гораздо дешевле).
Цена: ~2000-2500 рублей
Обьем: 30 мл
Страна-изготовитель: Южная Корея.

》Внешний вид

Довольно-таки привлекательная картонная коробочка с изображенной на ней телопеей. Вся информация по периметру написана на корейском, поэтому подробности мне пришлось искать в интернете.

Внутри находилась красивейшая баночка из красного полупрозрачного стекла. Крышка у продукта внушительная, с имитацией под дерево(или это и есть дерево?). В общем и целом, упаковка выглядит дорого-богато и замечательно вписывается в любой интерьер.

Срок годности можно найти на обороте.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана, что не может не радовать. Видно, что производитель позаботился о сохранности продукта.

》Консистенция

Так выглядит крем на руке.
Сразу после впитывания.

Плотная, гелевая текстура. Распределяется по коже, тем не менее, без труда.

Крем впитывается очень быстро, буквально за 10 секунд. После себя не оставляет ни липкости, ни жирной пленки. Тональный крем и консилер на нем тоже не скатываются, а напротив ложатся ровнее и лучше.

》Аромат
Сладковато-цветочный. Довольно интенсивный, но совсем не навязчивый. Я бы назвала его очень приятным. Выветривается быстро и слизистую глаз не раздражает.

》Расход
Очень и очень экономичный, как у большинства корейских средств. На одно применение хватает одной-двух горошин, так что думаю, хватит крема надолго.

》Обещания производителя

Корейский бренд The Saem выпустил крем с экстрактом цветков телопеи. Он окажет скорую помощь векам и коже вокруг глаз, на которых сказались переутомление, стрессы, болезни и неправильно подобранная косметика. Это средство обеспечивает правильный и полноценный уход, что позволяет коже дольше сохранить молодость и избежать появления морщинок.

Вытяжка из австралийского алого цветка глубоко увлажняет дермальный покров, избавляет от чрезмерной сухости и шелушений, предупреждает фотостарение кожи. В составе крема также содержатся керамиды, никотиновая кислота, органические масла, в том числе масла виноградных косточек и яблока, экстракты лайма, сливы. Эти растительные компоненты бережно заботятся о коже, делая ее эластичной и упругой, предупреждая появление дряблости и провисания.

Богатый витаминами и минералами азиатский крем оказывает на кожу подтягивающее действие, активно борется со всеми признаками обезвоживания и старения, уменьшает отеки и деликатно устраняет темные круги под глазами.

После нанесения крем дарит ощущения комфорта и легкости. Он ничуть не стягивает кожу, не оставляет масляной пленки.

》Состав

Вот, что говорит экоголик. Не все компоненты были распознаны.

Waratah flower/leaf extract (61%), sodium hyaluronate, glycerin, dimethicone, hydrogenated polydecene, cetyl alcohol, sorbitan stearate, niacinamide, ceramide NP, phytosphingosine, acetylphytosphingosine, kakadu plum seed oil, emu apple seed oil, citrus australasica seed oil, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, propanediol, rice bran wax, carbomer, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, hydrogenated lecithin, sucrose distearate, cholesterol, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, polyglyceryl-10 oleate, soybean oil, ceteares-20, glyceryl citrate/lactate/linoleate/oleate, hydroxyacetophenone, potassium hydroxide, tocopheryl acetate, calendula officinalis flower water, 1,2-hexanediol, adenosine, disodium EDTA, safflower seed oil, grape seed oil, phenoxyethanol, and fragrance

Обратите внимание на то, что в основе крема не вода, как в большинстве кремов, а экстракт листьев телопеи австралийской.

Также в составе мы можем увидеть целую кучу полезных масел и экстрактов.

》Способ применения

Крем легкими, не растягивающими кожу движениями наносится на чистую кожу вокруг глаз. По верхнему веку – от верхнего края брови к ее внешнему уголку, по нижнему веку, – передвигаясь от внешнего уголка к внутреннему.

По совету производителя, я наношу этот крем легкими вбивающими движениями по массажным линиям. Не стоит растягивать кожу, это только спровоцирует морщины.

На оба глаза хватает всего пары горошинок продукта.

》Впечатления от использования

Для наглядности я прикрепляю фото до/после использования крема.

Сверху до, снизу после.

Проверим обещания производителя на прочность.

Это правда. Кожа под глазами после рабочего дня у меня сильно измучена, имеет тусклый цвет. После применения крема она даже визуально начинает выглядеть лучше, принимает здоровый вид.

Если вы один раз попробуете этот крем, сомневаться в его уходовых свойствах не придется. Он действительно работает восхитительно. Напитывает кожу и разглаживает небольшие мимические морщинки. А с тщательным уходом, как известно, кожа начинает подавать признаки старения позже.

Про фотостарение я ничего сказать не могу, так как это можно увидеть только с течением времени. Крем и правда глубоко увлажняет кожу и избавляет от обезвоженности и дискомфорта.

Крем напитывает кожу, на ощупь она становится гораздо плотнее и мягче. Темные круги после применения тоже визуально менее заметны, даже не знаю, с чем это можно связать.

И это тоже чистой воды правда.

Перечислю основные достоинства этого продукта:

• Мощно и глубоко увлажняет кожу. Причем чувство увлажнения сохраняется до самого вечера(!). Такой длительный эффект меня шокировал в самом хорошем смысле.
    • Хорошо напитывает кожу и делает ее упругой и плотной.
    • Разглаживает мелкие мимические морщинки.
    • Визуально улучшает тон кожи под глазами.
    • Не оставляет дискомфорта, жирной пленки или липкости.
    • Быстро впитывается.
    • Имеет накопительный эффект.
    • Не вызывает воспалений и не забивает поры.
    • Подходит даже для молодой кожи.
    • Имеет восхитительный состав(не на основе воды!)
    • Не вызывает никаких негативных реакций на коже.

В общем, этот крем я безусловно рекомендую и буду рекомендовать каждому, кто попросит меня посоветовать крем для области вокруг глаз. Это самый достойный экземпляр, который я вообще видела.

Достоинства
    • Дает пролонгированный эффект
    • Напитывает и уплотняет кожу
    • Не вызывает воспаления
    • Не забивает поры
    • Питает кожу
    • Подходит как база под консилер
    • Разглаживает морщинки
    • Шикарно увлажняет кожу
    ocraichiiрекомендует
    25.09.2019
    Здорово!
    Я пробовала только два крема для зоны вокруг глаз. Возьму его на заметку?
    25.09.2019
    отличный крем) ухаживает за нежной кожей