Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:00

Доброго времени суток!

Не так давно тренд на азиатскую косметику докатился и до мня, попробовав несколько средств я решила полностью перейти на корейский уход. И по скольку кожа у меня чувствительная и на некоторые косметические средства реагирует совсем противоположным образом от ожидаемого результата, новинки я ввожу по одному с интервалом хотя бы в 2 недели. Одним из первых таких средств для меня стал тонер Innisfree Green Tea Balancing Skin. Покупала его ориентируясь на фирму производителя, которую довольно активно рекламируют на YouTube.

Стоимость - 450 грн.

Объём - 200мл.

Срок годности - 12 мес. после вскрытия.

Продаётся он в коробочке (у меня её к сожалению не осталось). А само средство находится в стандартной полупрозрачной бутылочке с ограничителем на горлышке.

Также есть резиновая пробка для лучшей защиты от проливания.

Тонер похож на густую беловатую водичку, есть еле слышный, довольно приятный запах свежести (наверно это так пахнет зеленый чай).

Для наглядности нанесла небольшое количество на сухую кожу руки

После распредиления и впитывания, кожа стала заметно увлажнёнее

Описание производителя:

Увлажняющий и питательный тонер для комбинированной кожи.

Содержит экологически чистый экстракт зеленого чая и семян зеленого чая острова Чеджу, обеспечит увлажнение и свежесть, лучше, чем когда-либо прежде!

Экстракт зеленого чая, произведённый из свежих листьев чая, собранного на острове Чеджу богат аминокислотами и минералами, которые помогают сохранить кожу увлажненной.

Обогащенный тонер утоляет вашу кожу и предотвращает потерю влаги с течением времени. Обладает регенерирующим и антисептическим действием.

Увлажните и перезарядите вашу кожу серией «Зеленый чай» с полей острова Чеджу известных своей чистотой и изобилием растений. После применения продуктов серии, ваша кожа будет гладкой, эластичной и глубоко увлажненной.

Применение:

После очищения нанесите необходимое количество тонера руками на кожу лица и шеи.

The green Tea Extract (86.9%), Propanediol, Glycereth-26, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Betaine, Prickly Pear Extract, Orchid Extract, Camellia Leaf Extract, Grapefruit Extract, Orange Extract, Tangerine Extract, Citrus Aurantium Bergamia Extract, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Fragrance

Тонер имеет несколько другое предназначение чем привычные нам тоники, он является подготовительным этапом к нанесению крема, способствует лучшему его проникновению в кожу (в отличие от тоника, который также убирает остатки очищающего средства). По этому и наносится он не спонжем (который нужен для очищения кожи), а руками.

Немного обо мне: 32 года, кожа комбинированная, чувствительная, склонная к шелушением на щеках (в основном аллергическая сыпь) и периодическому появлению красных точек (тоже если съем чего-нибудь не очень хорошего), к прыщам особо не склонна (в основном бывают одиночные экземпляры).

Тонер я использую уже чуть больше 3х месяцев. Наношу его утром и вечером после очищения кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

- Подходит для чувствительной кожи (во всяком случае у меня ничего непонятного не вылезло). Также не раздражает участки, где есть аллергические шелушения.

- Увлажнения мне немного не хватает. В Т-зоне после применения кожа чувствует себя отлично (в меру матируется и увлажняется), но на щеках через пару минут ощущается небольшая стянутость. Как правило, я этого не дожидаюсь, а сразу наношу крем.

- Обладает небольшим антисептическим действием. Прыщики стали появляется реже.

- Быстро впитывается, буквально 10-20 секунд. Не липкий.

- Очень экономичен. Ранее я пользовалась в основном аптечными тониками. Их хватало на 2-3 мес. Данный же тонер за 3 мес. использовала только на половину. При том что он находится в той же ценовой категории.

- С покраснениями не борется (это конечно производителем и не обещается). Но хорошо работает в паре с кремом для лица из этой же линейки для комбинированной кожи Innisfree Green Tea Balancing Cream. Красные точки, правда, полностью не исчезают, но становятся менее интенсивными (либо же это крем так работает сам по себе; его я покупала уже после тонера и применяла только в паре, по-этому точно сказать не могу).

В целом продуктом я довольна. Думаю, он лучше всего подойдет для комбинированной кожи, у которой кожа на щеках ближе к нормальной, чем к сухой.

Но все же снижаю оценку на одну звезду, поскольку, в моем случае, свою главную функцию по увлажнению комбинированной кожи выполняет не полностью.

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Крем-пилинг для лица Missha

Скраб для лица Missha

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть небольшой антисептический эффект
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо увлажняет и в меру матирует Т-зону
  • Экономичность
Недостатки
  • Не борется с покраснениями
  • Недостаточно увлажняет на сухих участках лица
Letanaрекомендует