Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:22

Добрый день всем заглянувшим!

Ко мне сейчас летит 4 посылочки с корейской косметикой, а это значит, что я снова буду про нее писать) А сегодня я уделю внимание достойной, на мой взгляд, яблочной пенке от корейского производителя Innisfree.

Объем: 150 мл;

Цена: около 10$

Тип кожи: для всех типов кожи

Место покупки: ИМ корейской косметики с бесплатной доставкой bbcosmetic

Возможно также приобрести ее и на этих сайтах с бесплатной доставкой:

Вообще, положа руку на сердце, я не планировала покупать эту пенку совершенно. В моих планах были две другие пенки (с зеленым чаем от Innisfree и пенка от Benton). Но зайдя однажды на сайт вышеупомянутого ИМага, я увидела эту пенку на скидке 50%, которую можно было купить по такой цене только в течение одного дня. Ну и мой внутренний хомячок решил, что она нам позарез как нужна) Тем более, что моя предыдущая корейская пенка заканчивалась)

История бренда

Вообще бренд Innisfree достаточно молодой (хотя все относительно), он был создан всего в 2000 году, но о нем знает, пожалуй, каждый ценитель корейской косметики. Бренд не позиционирует себя как натуральный, он позиционирует себя использующим в своей продукции экологически чистые натуральные компоненты с острова Чеджу, и это принципиально. Да, в их составах действительно много экстрактов и полезных продуктов, но и нехорошие вещи тоже присутствуют. Так что не вводите себя в заблуждение!

Компания известна также своими сумасшедшими по стоимости рекламными компаниями (загуглите и посмотрите их рекламные ролики, они нереально красивые), а также тем, что они заботятся об экологии и спонсируют много благотворительных акций в поддержку природы.

А знали ли вы, что бренд Innisfree принадлежит концерну AmorePacific, которому также принадлежат брены Sulwhasoo, Laniege, Etude House, Mamonde? Да да, для меня это было тоже новостью)

Во всей продукции не содержатся парабены и минеральное масло. Так что за это можете быть спокойны.

Обещания производителя:

Как я уже говорила, пенка предназначена для всех типов кожи.

Пенка бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений, оставляя её увлажненной, свежей и гладкой. Система 4free: не содержит минеральных масел, иск.красителей, спирта и продуктов животного происхождения.

То есть по факту, это самая обычная пенка, которая направлена на деликатное ежедневное очищение кожи. Никаких особых дополнительных функций она не несет, и в принципе я этому рада. Для ухода за кожей я использую последующие средства. От пенки мне нужно лишь очищение, которое бы не пересушивало кожу.

В основу серии Innisfree apple juice легли: экстракт яблока, зеленого чая, листьев камелии, орхидеи, гамамелиса и цветочная вода лаванды. Идеальный комплекс активных ингредиентов, рассчитанных на очищение, увлажнение и предупреждение воспалений. Серия подходит абсолютно для любого типа кожи.

На каждом средстве Иннисфри есть небольшие значки, расшифровав которые будет понятно, для чего средство. Например первый значок (green complex) гласит о том, что в составе пенки есть комплекс растительных экстрактов, а второй (free system) означает, что в средстве нету минеральных масел, искусственных красителей, спирта и продуктов животного назначения).

Срок годности пенки указывается на самом верху тубы. Кстати, корейцы срок годности пишут немного не так, как европейцы. У них сначала идет год, затем месяц и только потом день

Кстати, сейчас Иннисфри изменил дизайн этой серии (уже в третий раз), так что вы можете увидеть в продаже под этим названием пенку в белой тубе с зеленым яблочком. Не пугайтесь, это просто более поздняя версия.

Состав

В составе ничего опасного я не вижу, основная база такая-же, как и у всех остальных корейских пенок.

Но меня радует то, что в составе этой пенки присутствуют аж 8 (!) экстрактов. Я прекрасно понимаю, что их воздействие на кожу минимальное, так как пенка находится на нашем лице не более 1 минуты (как правило). Но мне этот факт греет душу, честно Smile

Упаковка

Пенка пришла мне без дополнительной коробочки, как правило, все корейские пенки так идут. Но! Есть несколько моментов, которые мне оооочень понравились.

Во-первых, крышка у тюбика была заклеена тонкой полоской, на которой написано "Natural benefit from Jeju".

Как правило, такой штучкой заклеиваются все пенки Иннисфри. Так что если вам пенка пришла без этой наклейки, стоит задуматься.

Во вторых, если открутить крышку, то видно, что дозатор дополнительно был защищен мембраной из фольги:

Для меня важно осознавать, что пенкой до меня никто не пользовался, и такая степень защиты мне это гарантирует.

Физические показатели

Пенка совершенно белого цвета, причем я не могу понять, есть ли в ней характерные для корейских пенок перламутровые частицы. Не могу понять, вот честно) Может и есть, но они крайне мелкие.

Аромат... Им я не очень довольна. Пахнет пенка химическими яблоками, вот как в жвачке или в чупа-чупсе яблочном. Совершенно ненатуральный аромат, причем достаточно яркий. При вспенивании средства к этому аромату добавляется еще запах чего-то растительного. Для меня этот аромат немного сильный, поэтому мне он не очень нравится. Думаю, что он скоро мне надоест.

По текстуре средство очень мягкое. Это чувствуется даже тогда, когда вы сжимаете тубу. Средство плотное, но действительно очень мягкая, за счет этого, видимо, при вспенивании пенка становится очень легкой, воздушной. Ею умываться очень приятно, ведь она действительно крайней деликатна, как и обещал нам производитель.

Применение

Настоятельно рекомендую вспенивать средство перед применением. Не пренебрегайте этим правилом. А то потом читаю отзывы девушек, которые жалуются на сухость кожи. Конечно они вам будут так сушить, ведь изначально они используются совсем по-другому!

Я не пользуюсь мордосетками, хотя надо бы конечно) Каюсь, но мне просто лень каждый раз тратить свое время потом на их промывание. Я взбиваю средство руками и мне этого количества образовавшейся пены вполне хватает!

Результат

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и постоянным высыпаниям. При этом, мою кожу очень легко пересушить и обезвожить. Так вот, смело заявляю - пенка мою кожу не сушит! Уверена, что и жирную кожу она сушить точно не будет, также и нормальную.

Не знаю, подойдет ли пенка сухокожикам. Но, зная особенности действия корейских пенок, я убеждена, что вам нужно покупать исключительно увлажняющие корейские пенки.

Кожа после умывания немного поскрипывает, но не сильно (деликатность, помните Smile ?). Самое что любопытное, после того, как лицо просохнет кожа становится бархатной. Очень интересный эффект)

Дополнительно могу отметить, что цвет кожи лица становится после умывания светлее, но это временный эффект, через полчасика все проходит.

ВЫВОД:

За исключением аромата (который на любителя), пенка достаточно достойная. Каких-то необычных эффектов я от нее не увидела, но очищение кожи очень качественное и, что самое главное, деликатное, а ее состав очень даже неплохой.

Рекомендую пенку, но на ней сама останавливаться не буду Smile

Спасибо за внимание!

Если вас интересуют другие мои отзывы на корейские умывашки:

1, 2, 3

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

Кушон The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нормальная цена
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Резковатый запах
Polina_swanрекомендует
26.09.2016
Пока оценила только корейские маски, пора, видимо, попробовать и пенку Smile
Скидки творят чудеса Wink Я вот как раз сухокожик, покупала тут на пробу пенку от фирмы The Saem, и она мне сушит, по вашему совету попробую в следующий раз купить именно какую-нибудь увлажняющую Smile
Шикарнейшая пенка
26.09.2016
Любишь ты корейскую косметику Laughing out loud вот ко мне бы летели 4 посылочки)) я еще не удосужилась попробовать корейскую пенку, планирую с тони моли начать
26.09.2016
Мне помню запах тоже не очень нравился сначала, а потом полюбила.))) Очень приятно читать про моего любимого производителя. Smile У меня пенка была еще в самом первом дизайне.)))
Кстати, Иннисфри рекламируют продукцию еще и по-другому, очень оригинально: они снимают веб-дорамы для Ютуба, 15-20-ти серийные, где у героинь используется только продукция Иннисфри. Там и макияжи по ходу сюжета показываются, и очень полезные советы даются. ))) Ну и самы дорамы типично по-типу "любовь-морковь", кои я обожаю Laughing out loud
26.09.2016
я в корейской косметике не секу, но такой красивенный пенечек на бэкграунде, сразу по лету заскучала Smile
Никак не пробую ничего корейского! Отличная пенка! Smile
26.09.2016
Представляю, какой будет эта пенка, если использовать сеточку.
26.09.2016
Обожаю продукцию innisfree. Всегда уверена в качестве и эффективности.
Понравился состав пенки. Как раз то, что мне нужно! Smile
26.09.2016
Приятная пенка! Я бы такую с удовольствием попробовала)
26.09.2016
Люблю корейские средства для умывания!) С удовольствием загляну на сайты, которые Вы рекомендуете) Wink
26.09.2016
Тоже после своей пенки хочу Иннисфри взять Smile кстати, смотрю ты сменила анализатор, чем прошлый не угодил?
26.09.2016
у меня сухая кожа, вряд ли подойдет, но к корейке присмотрюсь) мне интересны их уходовые средства)
26.09.2016
Очень заинтересовала меня этой пенкой, но у меня и так пара еще даже не опробованных лежит Big smile
26.09.2016
Пенка понравилась по описанию, но аромат неоднозначный! Если бы можно было затестить аромат перед покупкой... Smile
26.09.2016
Было интересно читать) Очень жду твоих отзывов на корейские няшечки Love
Пенка по описанию понравилась, жаль что запах такой резкий...
26.09.2016
Судя по отзыву отличная штука, у меня пока до этого бренда руки не дошли.
Пенка просто замечательная. Smile
Нас ждет огромное количество отзывов на корейскую косметику. Wink
Классная пенка.
26.09.2016
очень хочу попробовать такую пенку)
Какая чудесная пенка! Возьму на заметку Laughing out loud
26.09.2016
корейские пенки наверное самые лучшие! эта не исключение
26.09.2016
Люблю корейские пенки за супер качественное очищение! Smile
26.09.2016
Крутая пенка,- хочется такую к себе в коллекцию Smile
26.09.2016
Корейские пенки, по моему, и руками отлично взбиваются. Но сетка у меня есть и с ней пробовала) Полноразмера я так и не покупала ни одной, но пробники были нескольких и их на долго хватает. И хочется и колется взять целый тюбик, но мою кожу все опробованные стягивают( И вот я не могу понять, то ли они все такие и именно мне не подходят, то ли все таки какие-то и правда мягче.
26.09.2016
а мне бы такой аромат скорее всего понравился, тоже недавно приобрела корейскую рисовую пенку, правда пока не пробовала еще Smile
26.09.2016
Классная пенка, здорово, что не сушит. Интересно, что ты там еще заказала из Кореи Big smile
Жаль только, запах резкий(
26.09.2016
Мне очень нравится Innisfree все, что не пробовала все подходит и нравится Smile
26.09.2016
отзыв интересный и подробный, только зачем вы вставили в него эту непонятную расшифровку по ингредиентам с какого-то сайта?
например, там красным отмечен компонент - стеариновая кислота, так как она высоко-комедогенна (и это действительно так). но в составе данной пенки она не опасна, так как омыляется щелочью. о чем такие вот "расшифровщики" и понятия не имеют, так как оценивают каждый ингредиент отдельно, а не в композиции.
это ваше решение, конечно, но такие "разборы" составов только запутывают и уж лучше вовсе без них. все имхо.
26.09.2016
Давно хочу ее попробовать!
Взяла на заметку. Я такого производителя корейского еще пока не знаю.
27.09.2016
Я большой фанат корейских пенок, от Innisfree у меня была, кажется, с камелией, в другом оформлении - отличная! И эта очень заинтересовала, но у меня в запасе 3 (!), а они так медленно расходуются, что можно на другие и не смотреть пока.)
27.09.2016
Очень ценю средства, которые не сушат кожу) очень хотела бы познакомиться с корейской косметикой)
27.09.2016
А я аромат яблок очень люблю, пусть даже химический Wink

Эта пенка должна подойти мне просто идеально! Innocent
Так много пенки получается Smile
27.09.2016
Очень люблю корейскую косметику, но ничего нового пока заказывать не планирую, надо использовать то, что есть.
27.09.2016
Как я обожаю корейские пенки для умывания!)
У них такая консистенция необычно-воздушная и перламутровая Laughing out loud
27.09.2016
У корейцев вообще Классные пенки)
Ещё 37 комментариев