Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 08:25

Добрый день! Когда я начала пользоваться азиатскими ВВ кремами, у меня, как и у всех, появился вопрос - какое же масло лучше для очищения кожи от ВВ. Попробовав несколько гидрофильных масел, я определила для себя фаворита. Это INNISFREE Apple Juicy Cleansing Oil.

Вообще, я очень уважаю Innesfree, мне нравятся практически все уходовые продукты этого бренда, которые я пробовала. И это гидрофильное масло не является исключением. Насколько я знаю, в маслах этой фирмы 100% отсутствуют минеральные масла. Конечно, состав у этого конкретного масла не совсем безопасный и натуральный (есть силиконы, например), но никаких воспалений на моей коже после применения не обнаружилось, так как при правильном последующем очищении (умывании пеной, например), оно не остается на коже. К радости моей, на бутылочке с маслом состав указан на английском языке, что большая редкость для японских и корейских продуктов)

Информация от производителя:

масло на руке - абсолютно прозрачное и очень вкусно пахнущее))

Сделает Вашу кожу гладкой, здоровой и сияющей как наливное свежее яблочко. Витамин С и Экстракты Яблока в составе питают кожу и глубоко очищают поры от загрязнений и омертвевших клеток. Ваша кожа будет идеально чистой в считанные минуты.

Основной активный компонент - экстракт яблока. Яблоко содержит органические кислоты и комплекс витаминов, благодаря которым питает, увлажняет, витаминизирует, смягчает и тонизирует кожу.

Использую стандартно, как рекомендуют производители. На сухие пальчики выдавливаю масло, 1-2 нажатия, зависит от количества косметики на лице. Наношу на сухую кожу лица, массирую, масло тут же превращается в нежнейшее молочко и отлично растворяет косметику, после этого умываю лицо теплой водой. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как масло справляется с ней. И все таки это масло, и поэтому я обязательно после использования умываюсь пенкой.

Отдельное спасибо Innisfree за такой чудесный запах, это настоящая ароматерапия. Запах настоящих зеленых яблок, очень вкусный и съедобный. Благодаря ему хочется попробовать всю яблочную серию. В общем, еще один достойный продукт от замечательной фирмы. Рекомендую!

Ссылка на это масло

[ссылка]

Достоинства
  • Отлично смывает косметику
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Z0ryaрекомендует
интересный продукт для лица
27.04.2014
ага! а для поклонников традиционных умывалок есть еще гель и пенка с таким запахом!
17.06.2014
надо будет попробовать)