Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 00:24

Мое знакомство с корейской косметикой началось пару лет назад с заказа нескольких "хитовых"средств в полном размере и множества пробников в ИМ RoseRoseShop.

В первой своей посылке я получила Olive Care Kit от Innisfree, в набор входило и гидрофильное масло Olive Real Cleansing Oil. Тогда я осталась очень довольна этим новым для меня продуктом, поэтому в следующий свой заказ на этом же сайте я, конечно же, включила полноразмерную версию гидрофильного масла Innisfree. Olive Real Cleansing Oil на тот момент не оказалось, но я предположила, что масло Green Tea Cleansing Oil по свойствам и качествам будет аналогичным. Как же я была неправа...

Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil

Итак, обо всем по-порядку.

Немного полезной информации:

• Объем - 150 мл.
  • Место покупки - ИМ RoseRoseShop.com (прямая ссылка на ИМ).
  • Стоимость на момент покупки составила 11,20 $, на данный момент цена 12,63 $ (прямая ссылка на продукт).
  • Масло пришло без какой-либо специальной упаковки, но с фирменной "пломбой" на горлышке.

"Пломба"

Состав.

Innisfree - один из немногих корейских брендов, которые помещают на этикетках своих средcтв информацию в том числе и на английском языке я не сильна в корейских иероглифах ))). Поэтому с расшифровкой состава у меня проблем не возникло.

C12-15 Alkyl Benzoate, Cetylethylhexanoate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Octyldodecyl myristate, Hydrogenated Polyisobutene, PEG-8 Isostearate, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Isopropyl Palmitate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Orchid Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Fragrance.

Состав и общая информация от производителя

Особо страшных ядов ингридиентов мною не обнаружено, но и абсолютно органическим и натуральным - а именно так позиционирует свою продукцию бренд Innısfree - состав я назвать не могу. Ниже я привела краткую расшифровку каждого ингредиента.

C12-15 Alkyl Benzoate – антимикробное вещество, относится к "oil free" ингридиентам, не обладающим камедогенным эфектом. Является натуральным увлажнителем нашей кожи.

Cetyl Ethylhexanoate - масляный компонент, синтетический эмолент с хорошей распределяемостью, оставляет слабое ощущение жирности, улучшает конститнстенцию.

Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate - природный полиэфир, придает коже эффект бархата.

PEG-20 Glyceryl Triisostearate - ПАВ, обеспечивает удаление стойкой косметики и ощущение легкости кожи.

Octyldodecyl myristate – эмолент, действует в качестве смягчающего и кондиционирующего агента.

Hydrogenated Polyisobutene - эмолент (нефтехимия!), по сути является полимером, заменяющим минеральное масло.

PEG-8 Isostearate - полиэтиленгликоль эфир изостеариновой кислоты, ПАВ, эмульсионный агент.

Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin) - синтетическое смягчающее, регулирующее вязкость и кондиционирующее кожу вещество, обладает высокой стабильностью и безопаснo для использования на коже.

Isopropyl Palmitate – эмолент (нефтехимия!), антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Помечен знаком «Опасно».

Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт китайской камелии (зеленый чай) - лидер среди растительных антиоксидантов.

Camellia Japonica Leaf Extract - экстракт листьев камелии японской - обладает регенеративными, увлажняющими, смягчающими, защитными и питательными свойствами.

Orchid Extract - экстракт орхидеи - способствует обновлению и смягчению кожи.

Citrus Unshiu Peel Extract - экстракт кожуры мандарина уншиу - обладает противомикробными свойствами в отношении патогенных бактерий.

Opuntia Coccinellifera Fruit Extract – экстракт опунции (род растений семейства Кактусовых) - средство по уходу за проблемной кожей.

Macadamia Ternifolia Seed Oil - растительное масло, полученное холодным отжимом орехов дерева Макадамии. Обладает сильными восстанавливающими свойствами, прекрасной проникающей способностью, моментально устраняет раздражение и шелушение.

Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate - загуститель, эмульгирующий агент в средствах личной гигиены.

Fragrance – отдушка.

Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil

Как видно выше, все самое хорошее и полезное в конце списка. Состав приправлен парочкой спорных ингридиентов. Но не это повлияло на мою оценку. БОльшую роль сыграли ощущения при использовании данного гидрофильного масла.

По своим общим характеристикам Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil мало отличается от любого другого гидрофильного масла:

• Расход имеет экономичный, одного нажатия на дозатор вполне хватает для полного очищения кожи лица. Я флакон использовала чуть больше, чем за год.
  • Дозатор очень удобный и был снабжен специальным "стоппером", оберегающим от случайного нажатия в процессе транспортировки.

Упаковка

• Цвет данного масла прозрачный, запах цитрусовый, но не ярко выраженный.

Консистенция

• При попадании в глаза не щиплет, стойкий макияж смывает с первого раза.
  • На наличие/отсутствие черных точек на коже в конкретно моем случае гидрофильное масло от Innisfree никак не повлияло.

В целом, довольно качественный продукт, если бы не одно НО...

Если я не наношу ВВ крем, то при умывании вечером не считаю нужным использовать 2 ступени корейского очищения кожи: масло + пенка. Мне всегда хватало просто гидрофильного масла для умывания, после чего лицо было свежим, поры чистыми и суженными. Но не с Innisfree Green Tea Cleansing Oil! Оно попросту не смывается! Т.е. всего лишь водой его удалить невозможно, кожа так и остается скользкой и масляной.

Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil

Я пробовала смывать это гидрофильное масло и теплой водой, и горячей, и даже холодной, массировала кожу сначала влажными пальцами до образования характерного белого молочка на лице и потом смывала. Результат от разных "техник" всегда был одинаковым - ощущение жирной "недоумытой" кожи и неприятная масляная пленка на лице. Каждый раз дополненительно приходилось умываться пенкой. Такое глубокое очищение для меня НЕ является необходимым каждый день. Плюс ко всему, с помощью Innisfree Green Tea Pure Cleansing Oil я не могла смывать косметику с глаз, поскольку пенкой нежную область век не хотелось травмировать.

За такие "танцы с бубнами" я и сняла звезду.

Подытожив, хочу сказать, что гидрофильное масло Innisfree Green Tea Cleansing Oil, безусловно, неплохое, но не без недостаков (особенно, когда есть с чем сравнить!). К покупке рекомендую, но с учетом вышеизложенных особенностей.

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

Достоинства
  • Лёгкое
  • Не раздражает кожу
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Не смывается полностью водой
Akvamarinkaрекомендует
Люблю эту серию.
16.02.2017
Вообще азиатское гидрофильное масло априори подразумевает, что вы после него умоетесь пенкой (кроме гибридов 2 в 1 по типу ленивого желтка у холики).
А делать это или нет, руководствуясь наличием макияжа - это уже ваш выбор, пусть и не совсем верный с точки зрения производителя))
16.02.2017
Maddy_Maddy, Вы, безусловно, правы. Но я просто описала СВОЙ опыт использования продукта и субъективные ощущения Smile . Прошу обратить внимание, что я пользовалась двумя видами гидрофильного масла одного производителя и сделала свои выводы, основываясь именно на сравнении.
16.02.2017
Все же есть существенные минусы... А я подумывала прикупить либо это масло, либо balancing.
16.02.2017
красивые у вас фото! я пробовала только гидрофильный гель, а масло еще нет) но очень интересный для меня продукт)
16.02.2017
DavveroVero, спасибо, я старалась Shy . А я вот про гидрофильный гель даже не слышала!
Koschechka_Elen, спасибо за " наводку " Smile
16.02.2017
Я для трудносмываемых гидрофилок использую силиконовые спонжи с али - они просто суперски делают свою работу
27.12.2017
привлекательная штука...
я пока таких продуктов не пробовала.
26.10.2021
Я позавчера его чуть не купила. Почему-то передумала в последний момент 🤔