Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 20:09

Начитавшись отзывов о корейских BB-кремах (особенно об их "эффекте Фотошопа" Laughing out loud) захотелось и себе приобрести тоже. Но смывать обычным средством для умывания их нельзя - забьются поры (у меня и так они расширенные). Поэтому пришлось озаботиться и покупкой гидрофильного масла. Прочитала различные обзоры на средства, но так ничего и не выбрала. То объем маленький, то состав не ахти - ничто не удовлетворяло мои взыскательные запросы Laughing out loud Так было до тех пор, пока я не наткнулась на гидрофильное масло Laneige Perfect Pore Cleansing Oil.

Коробка и бутылка
И вот что нам обещает производитель (взято с русского сайта):

НОВОЕ супер легкое гидрофильное масло для очищения и питания жирной и комбинированной кожи. Выпускается вместо Deep Cleansing Oil Refresh. Содержит экстракт полыни. Глубоко проникает в поры кожи, размягчает сальные пробки и удаляет загрязнения, выводит токсины и повышает иммунитет. Натуральное кокосовое масло полностью снимает даже водостойкий и профессиональный макияж. Некомедогенно.

Похоже, это то что надо для моей комбинированной и местами проблемной кожи! Хоть в сети и мало нашлось отзывов на него, я решилась его заказать. Продается оно практически на всех сайтах с азиатской косметикой. Но самая выгодная цена получается на Джимаркете. Бутылочка объемом 250 мл обошлась мне примерно в 900 р. (сумма с учетом скидки + международная доставка). Да, удовольствие недешевое, но свою стоимость полностью оправдывает!

Упаковано масло в бело-голубую картонную коробку в стиле Laneige. Сама бутылка с крышкой, дополнительно прилагается дозатор. При желании всё это взаимозаменяемо, что очень удобно при транспортировке, например.

Бутылочка. Устройство
Дозатор очень удобный, не плюется. Eсли резко не нажимать Laughing out loud Может принимать положение close-open. Сверху есть стрелочка, поясняющая что и куда. Мне на полноценное удаление макияжа хватает двух нажатий. Масло очень жидкое, и если прозевать, то может утечь сквозь пальцы)) Лучше всего выдавливать в ладошку.
Дозатор

Использовать масло нужно следующим образом:

1. Выдавить нужное количество масла на ладонь, затем распределить по лицу.
  2. Помассировать лицо в течение 30 секунд, уделяя особое внимание участкам с расширенными порами.
  3. Намочить руки водой и помассировать уже мокрыми руками. Масло образует эмульсию, растворяя вашу косметику Smile
  4. Смыть масло водой.

По сути гидрофильное масло это смесь различных масел, полезных для кожи веществ и эмульгатора (вещество, благодаря которому под воздействием воды масло превращается в молочко). Базовым маслом в Perfect Pore Cleansing Oil является кокосовое масло. Самый что ни на есть натуральный ингредиент Smile И самое главное, оно не содержит минерального масла. Это было для меня определяющим критерием в выборе, так как минеральное масло забивает поры. Также производитель рекомендует с помощью данного продукта избавляться от черных точек. Процедура аналогична вышеприведенной, единственное различие в том, что масло наносится на кожу без макияжа.

Информация от производителя на английском языке. Состав и способ применения.

Ощущения от использования масла по-настоящему приятные Smile Поначалу было очень необычно "умываться" маслом, но со временем привыкла. Состояние кожи от использования только улучшилось, она стала более гладкой и чистой. Самое главное - масло отлично удаляет макияж, в том числе и с глаз. При попадании в глаза не щипет и не раздражает слизистую. Глаз застилает белая пелена, которая легко исчезает при тщательном промывании. Также мне очень понравился запах масла. Точно дифференцировать его не смогла: слышится аромат зеленого чая и цитрусовые нотки одновременно))

Ниже представлен небольшой эксперимент. А вот и его участники - средства для повседневного макияжа.

1. Тушь Yves Rocher 2. Тени Nyx, нанесенные на праймер для век Innisfree 3. Помада Elisha Coy 4. Innisfree bija Anti-Trouble BB-cream 5. Тени из китайской палитры
Скажу сразу: водостойкой косметикой я не пользуюсь. Из всех средств самые устойчивые: помада Elisha Coy, база для теней и BB-крем. И вот как масло расправилось с ними.
Процесс удаления всего вышеперечисленного))
Не полностью сдалась только помада Elisha Coy (на фото указана красными стрелочками). Но такие условия из области фантастики, так как помаду таким толстым слоем я никогда не крашу да и за день она заметно бледнеет и вряд ли кому-то придет в голову стирать ее сразу же после нанесения. Будем считать, что гидрофильное масло Laneige справилось на отлично Smile К тому же умывание с маслом является только первым этапом в двухступенчатой азиатской системе очищения лица. Далее следует умываться с пенкой. При таком подходе от макияжа не остается и следа. Так нужно делать еще и потому, что от этого масла остается едва ощутимая масляная пленка на лице. Дальнейшее умывание ее полностью удаляет. Хорошее очищение очень важно для проблемной кожи. Хоть масло и не забивает поры, лучше не рисковать и полностью его смыть как того требует инструкция)).

Laneige Perfect Pore Cleansing Oil стало моим первым и при этом лучшим гидрофильным маслом. И мне есть с чем сравнить. За все время, что оно у меня было, я успела попробовать другое масло (японское Kose), которое ухудшило состояние моей кожи, забив поры. Посему экспериментировать я больше не желаю дабы не рисковать. Как говорит народ, от добра добра не ищут Laughing out loud К тому же объема 250 мл. хватит мне на полгода если не больше. И это при ежедневном использовании! Такой расход средства считаю экономным.

Рекомендую и вам попробовать это масло. Уверена, оно вас не разочарует Smile Масло подходит для любого типа кожи (заверения производителя), а в особенности для проблемной и жирной. Пробовать лучше начать с миниатюр по 50 мл, если найдете в продаже. Лично мне не попадались.

P.S. А еще я узнала, что герой сего отзыва в 2013 году стал победителем BEAUTY+ SUPER COSMETIC AWARDS в номинации "Cleansing". Какое-то корейское награждение Laughing out loud

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкое
  • Не щипет глаза
  • Отлично удаляет макияж
  • Подходит для жирной и проблемной кожи
  • Экономичное
Недостатки
  • Дорогое
  • Очень жидкое
Vertigoshaрекомендует
02.10.2014
Я тоже в поиске, ВВ лежит уже пол года, а масла нет
02.10.2014
mamaМИШИ, попробуйте найти миниатюрку этого масла да попробуйте) Точно знаю, что на Тестеркорея есть миниатюры Moisturizing Cleansing Oil. Думаю тоже хорошее))
02.10.2014
Laneige вообще замечательная корейская фирма! Эх... но не дешевая. Хотя, конечно, стоит того!
20.05.2015
не пробовала у них ни одного средства, но гидрофильное масло однозначно люблю и не отказалась бы и это попробовать Innocent
21.05.2015
Ushka-Nadjushka, маслице отличное и экономичное. Только сейчас цена на него кусается Sad
05.09.2016
А почему нельзя смывать не гидрофильным маслом бб-крема? В том плане, что просто не смоется или там какая-то реакция происходит, которая ведёт к забиванию пор?
05.09.2016
sylvara, именно так. Бибик может не смыться полностью без масла (результат - забитые поры), так как это довольно стойкое средство. Тем более не обойтись без масла если макияж многослойный.
07.09.2016
Спасибо!)