Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 00:17

Всем большой привет!

Имея проблемную кожу, я всегда нахожусь в поисках хороших средств по уходу.

Моя кожа - жирная, с расширенными порами, склонная к акне. Подобрать подходящий уход за ней - дело непростое.

В последнее время я стала чаще пользоваться натуральными средствами. По большей части такие средства не закупоривают мои поры и препятствуют появлению прыщей.

Особое место в моем уходе занимают гидролаты.

Гидролат - это душистая вода, получаемая из растений путем паровой дистилляции.

Гидролаты лучше подбирать по типу кожи.

Для своей проблемной кожи я стараюсь подбирать средства с антисептическими и противомикробными свойствами.

Именно поэтому я заказала шалфейную воду от Мастерской Олеси Мустаевой.

Благодаря своим уникальным лечебным свойствам шалфей широко применяется не только в медицине, но и в косметологии.

Шалфей применяется при лечении угревой сыпи, нормализует работу сальных желез, устраняет перхоть.

Информация от производителя:

Мощный антиоксидант. Рекомендуется для ухода за нормальной, жирной и комбинированной кожей благодаря мягкому вяжущему действию. Применяется также в уходе за возрастной кожей. Проявляет ярко выраженные антисептические и противовоспалительные свойства.

Шалфейную воду можно приобрести в ИМ мастерской Олеси Мустаевой.

Прямая ссылка на гидролат шалфея - ЗДЕСЬ.

Продукцию этой мастерской я только осваиваю, но практически все опробованные средства мне понравились.

Воду можно приобрести в двух форматах: 50 мл или 150 мл.

Для первого раза я заказала 50 мл, так как не была уверена, подойдет ли моей коже этот гидролат.

Цена за 50 мл - 180 рублей.

УПАКОВКА для гилролата очень удобная - бутылочка из темного стекла.

Бутылочка снабжена дозатором с распылителем.

Распыление - среднее между мягким душем и резкой струей воды.

Мне, например, по душе больше мягкое распыление, когда мелкие капельки воды как будто окутывают лицо.

В нашем случае гидролат шалфея имеет среднее распыление и вряд ли подойдет для орошения лица поверх макияжа. Ну, или по крайней мере, попробовать распылять на макияж можно, но осторожно, дабы не испортить макияж.

СОСТАВ у гидролата просто чудесный, натуральный, никакой химии.

Состав: дистиллят шалфея лекарственного, серебро коллоидное.
INCI: Salvia officinalis water, colloidal silver.

Основные активные компоненты эфирной составляющей шалфейной воды (метод газовой хроматографии):
- альфа-пинен 5,2 %
- туйон 34 %
- камфора 23,5 %
- 1-8-цинеол 10,7%

Хранить гидролат рекомендуется в закрытой бутылочке без доступа света и тепла.

Я обычно ставлю в холодильник.

Срок годности моей водички - 12.2019.

Аромат у гидролата очень приятный, травяной. Он не резкий и не приторный.

По цвету водичка прозрачная.

Так как шалфей - растение лекарственное, имеется несколько ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ для использования этой воды:

Избегать в I триместр беременности, при гипертонии, при индивидуальной непереносимости компонентов.

ПРИМЕНЕНИЕ ГИДРОЛАТА ШАЛФЕЯ.

- тоник для кожи после умывания и очищения;
- спрей для кожи перед выходом на солнце, ветер и другими агрессивными воздействиями;
тоник для придания блеска темным волосам;
- как компонент масок.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я пользуюсь гидролатом утром и вечером после умывания.

Распыляю гидролат на ватный диск и протираю кожу.

В основном, пользуюсь гидролатом в качестве тоника для лица, также развожу гидролатом глиняные маски.

В процессе использования заметила такие свойства у гидролата шалфея:

• освежает и бодрит, особенно когда достаешь прохладную водичку из холодильника)))
  • успокаивает кожу. После протирания кожа прекрасно себя чувствует, совершенно не краснеет, как бывает с некоторыми натуральными средствами. Тон кожи становится ровнее.
  • гидролат шалфея прекрасно увлажняет кожу. Это свойство я заметила буквально после 1-2 дней применения гидролата. Увлажнение для моей кожи настолько качественное, что я могу утром не наносить увлажняющий крем на лицо.
  • по поводу антисептического эффекта могу ответить следующее - не ждите, что прыщи и высыпания моментально пройдут после первого применения! Натуральные средства действуют накопительно! Только при регулярном применении гидролата можно заметить противовоспалительный эффект.
  • не закупоривает поры, прыщи не вызывает. Кожа после гидролата гладкая и напитанная. Ощущения пленки на коже, которое бывает после некоторых тоников, здесь нет. Кожа дышит. Гидролат не стягивает и не сушит кожу.

В заключение скажу, что шалфейная вода с серебром от мастерской Олеси Мустаевой мне очень понравилась, и я собираюсь купить полный размер в 150 мл!

Гидролат шалфея рекомендую всем, но особенно обладателям жирной проблемной кожи!

Спасибо за внимание)))