Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

antoshuk.e аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2011 - 08:31
Достоинства: заявленный эффект, удобен в использовании, экономный расход
Недостатки: время
Сходила недавно сделать маникюр и была очарована возможностью удаления кутикулы без обрезания =) Прошу прощения, за двусмысленность этого слова. Но лаковое покрытие у меня очень быстро испортилось, что меня очень расстроило, ведь по сути это была бессмысленная трата. Поэтому я решила приобрести специальное средство для удаления кутикулы в домашних условиях. Честно говоря, нужно было посидеть в интернете и почитать отзывы, но отчего-то мне не хватило на это времени. Поэтому придя в магазин выбирала из того, что есть. А было всего два средства. Zinger и eveline. И хотя у второго срок "держания" на руках был значительно меньше (30 секунд против 2-3х минут), решила взять zinger на пробу.
Итак. Нанесла средство на заусенцы. Мне показалось этого недостаточным, поэтому решила нанести второй слой. После 3х минут, эффект был недостаточным на мой взгляд. Поэтому высидела все 10, а может и больше. Кутикула удалилась. Не так легко и непринужденно, как это было в салоне, но удалилась =) Что-то пришлось подправить щипчиками. В принципе, эффект не плох. Уже третий день, а кутикула выглядит такой же ухоженной, как и после снятия средства.
Что еще посоветую, так это тщательно смывать средство. Лучше даже с мылом. Потому что, если не смыть его полностью, оно может вступить в какую-то странную реакцию с лаком. Поэтому не поленитесь помассировать в мыльной воде каждый пальчик, чтобы добиться полного очищения. И на всякий случай лучше потом протереть каждый палец жидкостью для снятия лака или каким-нибудь тоником или лосьоном. И вот! Эффект европейского маникюра всего за 120 рублей налицо!

Эффект хороший, но поставлю все-таки 4 балла за длительность процедуры, потому что в салоне кутикулу начали удалять сразу после нанесения на все пальцы. То есть, время держания составила как раз-таки секунд 30!

antoshuk.e рекомендует Гель для удаления кутикулы Zinger cosmetics Средство для удаления кутикулы

• удачное приобретение + фото

23.05.2011
    Mayskaya_Anna аватар

Как-то раз решила я больше не мучать свою кутикулу кусачками и стать сторонницей необрезного маникюра. И, конечно же, мне срочно понадобилось средство для удаления кутикулы.

• Обрезной маникюр? Не, не слышала! +фото.

19.04.2015
    jane.kriger аватар

Добрый день!Я никогда не делала обрезной маникюр, подруга, которая работает мастером по маникюру, не рекомендовала. Я всегда просто отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, после использования Зингера. Заусенцы не появятся, если не забывать вовремя отодвигать кутикулу.