Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 12:13

Привет всем!)

Я делаю себе маникюр сама и обычно я прибегаю к аппаратной технике, за исключением правой руки. Нерабочая рука не так умело орудует фрезой, что сказывается на чистоте и безопасности маникюра. Поэтому правая рука прочно сидит на классике)

К счастью, время ванночек для классического маникюра подошло к закату и появились такие замечательные средства, как ремуверы для кутикулы. О нем я и расскажу в этом отзыве)

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Место покупки: ИМ wildberries

Цена: 280 рублей за 15мл

Ремувер представлен в небольшой стеклянной баночке с кисточкой, как у обычного лака. Такой формат средства очень удобен, если вы делаете маникюр только себе. С клиентами будет гигиеничнее наносить ремувер сначала себе на перчатку, а потом на ручки клиенту. Либо искать версию с пипеткой.

На этикетке сзади указан способ применения и состав:

Ремувер гелевый, и за счёт своей консистенции он точно наносится и не растекается.

Основа здесь кислотная, и для домашнего использования это самый лучший вариант. Кислотные ремуверы не имеют неприятного запаха, действуют бережно по отношению к коже и ногтевой пластине, и в то же время эффективны в борьбе с ороговевшей кожей.

Как правильно применять ремувер в маникюре? Я покажу, как делаю я и как меня учили на курсах маникюра. Для этого нам понадобятся:

• Апельсиновая палочка/пушер;
  • Маникюрные ножнички или кусачки;
  • Собственно, сам ремувер.

Вот мои ногти до маникюра. Со времен прошлого маникюра прошло 1,5 недели, руки зарастают не сильно, склонности к заусенцам нет.

В первую очередь я отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой. Это очень важный этап и пропускать его нельзя. В других отзывах видела, как девочки отодвигают ее уже после нанесения ремувера, но так делать нежелательно, ремувер должен хорошенько попасть в карман между кутикулой и ногтем. Затем обильно наношу ремувер на линию кутикулы. Здесь важно не жалеть, потому что если нанести слишком мало, то он просто высохнет и не подействует.

P.s форма ногтей разная, ногти до коррекции и опила.

Жду 30 секунд, затем той же палочкой или пушером счищаю птеригий с ногтевой пластины. (Птеригий - ороговевшая кожа, которая находится на самом ногте). После ремувера кожа хорошо размягчилась и все ороговевшие кусочки счищаются без труда.

Как можно заметить, кутикула не удаляется, а лишь становится мягче. Для ремувера - это нормально! Мало какой ремувер способен полностью растворить кутикулу, и я не знаю, насколько щелочным и агрессивным он должен быть. И если вы хотите полностью удалить кутикулу, то использование ножничек неизбежно. Кстати, по ремуверу ножнички идут легче, и линию среза видно лучше.

Но а по завершению процедуры ремувер нужно нейтрализовать водой, чтобы избежать появления отслоек (если в дальнейшем планируется покрытие гель-лаком).

Вот, что получилось в итоге:

Макро:

На этом все) Маникюр таким образом получается быстрым, безопасным и не затратным. Ну и конечно, ЧИСТЫМ)

Но а ремуверу 5 балов, в работе он показал себя хорошо)

Red Semi-sweetрекомендует
24.11.2021
Как же он здорово справляется с кутикулой! У Вас так быстро отрастает ногтевая пластина Shock
24.11.2021
Да, быстро) Но это ещё потому, что там укрепление гелем и я делаю его с отступом от кутикулы)
24.11.2021
Много лет уже пользуюсь именно ремувером)) И вполне довольна.
Я отодвигаю кутикулу и до нанесения, и во время))
25.11.2021
Да)) нужно как раз до и после
22.01.2024
Это щелочное средство, а не кислотное. Потассиум гидроксид - щелочь.