Опубликовано 20 Август, 2018 - 23:24

Примерно 250 рублей

Здравствуйте!

Маникюром я не то, чтобы занимаюсь прямо всерьез, но всё же занимаюсь. Конечно, чисто для своих личных надобностей - делаю только себе, иногда маме или подруге - если очень уж нужно. Красить ногти я полюбила еще в школьно-институтские годы, когда и лаки были не те, и вовсе особенно никаких прибамбасиков для маникюрного дела не продавали.

С тех пор, конечно, пробовала доверить свои ногти салонным мастерам, но результаты мне не понравились, вот как-то не удалось найти идеального мастера. Если с прической, после длительных поисков, все-же обнаружилась доверенная особа, старания которой меня полностью удовлетворяют всегда, то с маникюром... такого не было. Поэтому, волей-не волей, я пришла к тому, что каким бы корявеньким не было моё собственноручное творчество, лучше мне его за деньги никто не делал. Отсюда результат простой: маникюр я делаю сама в домашних условиях. Когда-нибудь напишу об этом, но всё никак не соберусь.

Много-много лет подряд я делала обрезной маникюр - технологию знаю, инструменты у меня для профессионального использования, курсы окончила, кстати сказать, то есть, базовые знания имелись. Да, он был не идеален, но вполне не плох. Имел право на существование. Однако же, решила, что пора прощаться с этим видом маникюра - прошлый век, так сказать. Во-первых, некрасиво отрастает кутикула после ножниц, а во-вторых, делать маникюр долго, а отрастает быстро. Я приводила ноготки в порядок один раз в неделю и могу сказать, что уже в пятницу они выглядели не ухоженно. Мне приходилось смазывать кутикулу маслом, чтобы она выглядела прилично. Поэтому, я некоторое время пыталась перейти на необрезной маникюр. Бывало, нервы, конечно, сдавали и я, вооружившись ножницами и кусачками, срезала все к чертовой матери. Процесс перехода мягким, наверное, не бывает никогда. На сегодня у меня комбинированный подход к технике маникюра, в нем участвует и ремувер, и ножницы. И сейчас я хочу рассказать Вам об этом самом ремувере.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

PNB Cuticle Remover - средство, предназначенное для удаления кутикулы.

Производитель: PNB (США)

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Объем - 15 мл. Прилично так, обычные флакончики с лаками и тому подобными средствами, как минимум на 5 мл меньше идут.

Цена: примерно 75-80 гривен или чуть меньше 3 долларов.

Купить можно много где, в интернет-магазинах, в магазинах профессиональной косметики, короче, кто где горазд. Я купила в интернет-магазине, но видела и в Beauty Proff, цены примерно похожи.

Опыт использования у меня составляет более два года. Я купила свой ремувер в августе 2016 года.

Средство продается в стеклянной бутылочке, такой же, как продают лаки для ногтей, только прозрачной. Так как средства в ней больше, чем лака, то флакончик довольно увесистый. Он визуально больше и немного пузатенький.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Формат продукта - кисточка, опять же, аналогичная лаку для ногтей, то есть, обыкновенная кисть:

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Я Вам скажу, что пользоваться нею было удобно до тех пор, пока ремувер не надумал заканчиваться - вот тогда приходится вытряхивать его так, чтобы он попал на кисточку.

Средство густое, гелеобразное. Похожее на знаменитый гель с алоэ от корейского производителя.

Цвет - прозрачный, без вкраплений.

Запах - почти отсутствует.

Работает средство таким образом:

• наносим толстый слой средства на кутикулу, стараясь не попадать на ногтевую пластину,
  • ждем одну минуту,
  • лопаткой или палочкой отодвигаем размягченную кутикулу прочь,
  • моем руки.

Ну, это теоретически, конечно. На деле всё не совсем так! Мне удалось приручить его не сразу, попробовав ремувер впервые, я практически совсем никакого эффекта от него не получила. Возможно, дело было в том, что кутикула, много лет срезаемая острыми инструментами, просто стала более грубой и не готова была размягчиться от какого-то средства. На этикетке, кстати, указано как именно ним нужно пользоваться:

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Я прилежно нанесла ремувер на кутикулу, подождала минуту... больше держать средство не рекомендуют - вроде бы как оно довольно ядреное и может кожу разъедать, моя кутикула внешне после минутного ожидания, никак не изменилась. Попробовав отодвинуть ее пушером, я обнаружила, что сделать это так же трудно, как и без ремувера. Да что там, даже после ванны или мытья посуды кутикула была хорошо размягчена и отодвигалась намного легче, чем после минуты работы PNB Cuticle Remover. Поэтому, я сразу подумала, что продукт не очень, решила что как-нибудь накатаю на него негативный отзыв, а пока нет времени, отставлю-ка его для фото, пусть поваляется.

Процесс приручения был довольно растянут - не в один день случилось чудо, конечно же. Так как ремувер валялся в косметичке с инструментами для маникюра, время от времени я его доставала и пробовала. Иногда на своих пальчиках, иногда на маминых или подружкиных - мало ли, кожа разная, может и эффект будет отличен? Фактически же - нет, если кожа привыкла к регулярным обрезаниям, то к ремуверу ее приучить за один день не удастся.

Со временем не регулярных проб PNB Cuticle Remover, я заметила такие закономерности:

• минута выдержки его на кутикуле - вообще ни о чем. Держать нужно минуты три, тогда будет эффект.
  • наносить его нужно прямо очень обильно, густо.
  • не важно, попадает ли он на сам ноготь или нет - ногтевой пластине на это наср.. без разницы.

Эти факты я учла на будущее и стала применять ремувер чаще. Сначала результат был не самым отличным. Кутикула размягчалась, но только та ее часть, которая непосредственно на ногте находится - то есть, краешек. А там, где ее нужно было срезать, то есть, у ногтевого ложа, она оставалась прочной и крепкой, как и до нанесения ремувера. Несколько раз я даже наносила PNB Cuticle Remover в два захода - после первого, отодвинула часть, после второго - еще часть.

У меня была цель: уйти от обрезного маникюра, и я постоянно пыталась шагать в этом направлении, какие бы преграды не встречались.

Со временем, кутикула более-менее привыкла к такому методу удаления. Кстати, я заметила, что у мамы она поддалась на изменения быстрее, чем у меня - не знаю с чем это связано, может быть кожа у нее другая и так среагировала.

Моя кутикула привыкла к PNB Cuticle Remover примерно через полгода приручения, но справедливости ради, отмечу, что я пыталась ним пользоваться не каждый раз, делая маникюр, а время от времени, когда было время поиграть с ним. Итог этих мероприятий: я основательно подсела на смешанный маникюр - ремувер + ножницы. Сейчас мой набор для удаления кутикулы крайне мал:

И состоит из:

1. Ремувер PNB Cuticle Remover

2. Ножницы с закругленными концами,

3. Лопатка (пушер)

4. Масло для кутикулы.

Показываю как это работает.

Как он работает на сегодняшний день?

С PNB Cuticle Remover я нахожусь в тесных отношениях уже больше года и конечно, мы давно нашли точки взаимопонимания. Сейчас он меня вполне удовлетворяет своей работой. Рассказываю, как это происходит. Ну, и конечно, попытаюсь наглядно иллюстрировать. Вот так неприглядно выглядела моя рука "До":

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover
Как видно - кутикула сильно заросла и сухая.

• Наношу PNB Cuticle Remover густым слоем на все пальцы одной руки.

Здесь я не переживаю о ногтевой пластине, о том, чтобы никуда не залезть ненароком, "страшным" ремувером - так как абсолютно уверена, он им не вредит.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Что касается времени выдержки - то минуты 4-5 это точно. После - он уже просто начнет подсыхать, сводя на "нет" все возможные результаты от нанесения. В принципе, подействовало ли средство - заметно по кутикуле - она становится на вид "раскисшей", примерно как после ванны в горячей воде.

• Лопаткой (или, если хотите - пушером), отодвигаю кутикулу по направлению к руке.

Важно держать лопатку правильно - почти параллельно пальцу, а не перпендикулярно - так можно травмировать корень ногтя и он станет расти не ровным. Орудовать инструментом нужно твердо, но без фанатизма - чтобы не покалечить ноготь и пальцы в целом. Так как кожа влажная от ремувера, лопатка может соскользнуть и поранить палец.

Возможно за один проход вы не отодвинете всю кожицу, не страшно, нужно повторить процедуру. Можно делать это много раз, пока вся лишняя кожа не отстанет от ногтевой пластины.

• Ножничками с закругленными кончиками срезаю кутикулу по нижнему краю ногтя (линии улыбки)

В идеале, этого делать не нужно - ремувер сам по себе должен удалить всю кутикулу. Съесть ее? Вытравить? Я не знаю. У меня такого не бывало, ни с моими пальцами, ни с чьими-то чужими, на которых я пробовала это средство.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

На этом этапе с кутикулой покончено, что касается маникюра, то:

• Придаю форму ногтю кусачками или просто пилочкой - в зависимости от ситуации и пожеланий.

И последний этап:

• Наношу масло для кутикулы.

Это нужно, чтобы она выглядела аккуратно, ухожено.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover
Вот, в принципе, и все - остается покрыть его лаком, или, если используется гель-лак, то он отлично сохраняется до трех недель, и подобного плана маникюр (без замачивания) никаким образом не влияет на его стойкость и внешний вид.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover
Единственное неудобство - видна кромка отросшего ногтя, но с этим ничего не поделать, гель-лак не будешь переделывать каждую неделю, а кутикулу я именно так и удаляю - раз в неделю.

**********************************************************************************************************************

Подведем итоги

Казалось бы, ремувер не работает так, как должен, почему же я ним довольна, аки слон, чисто вымытый из шланга? А вот рассказываю.

• Первое: PNB Cuticle Remover значительно упрощает процедуру гигиенического маникюра.

Ведь согласитесь, насколько дольше, и напряжнее! - разводить смягчающие моющие средства в ванночке, замачивать там пальцы на 10 минут и так далее по технологии.

• Второе: так как я уже давно пользуюсь только гель-лаком, то замачивание для меня неприемлемо, а вот ремувер - в самый раз.
  • Третье: PNB Cuticle Remover доступен по цене и в наличии, каждому, кто захочет его преобрести, дабы упростить процесс ухода за ноготками.
  • Четвертое, самое важное: PNB Cuticle Remover не вредит ногтевой пластине, она не портится, ногти выглядят отлично.

Средство пока не стало для меня прямо панацеей, и само по себе не работает - то есть самостоятельно не удалит кутикулу, но оно заменило мне длительные замачивания в мыльных растворах, беготню с ванночками и всякое такое, что напрягало меня в домашней процедуре маникюра.

За это время, пока я экспериментировала, я успела попробовать не только PNB Cuticle Remover, но и другой ремувер, любимой марки My Nail - эффективность такая же, а значит, дело не в средстве, а именно в кутикуле.

Средство для удаления кутикулы PNB Cuticle Remover

Короче говоря, PNB Cuticle Remover - РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличного настроения!
Лиля.

Достоинства
  • Смягчает кутикулу
Шоширекомендует
20.08.2018
Удобная штука, пользуюсь и довольна.
21.08.2018
тоже пользуюсь подобными средствами, реально упрощают процедуру маникюра)
21.08.2018
отличный результат! нужно и себе купить такой ремувер Smile
21.08.2018
Хорошо, когда всё же средство не подводит и оказывается достойным.
результативное средство, у меня обычная Аравия и Салли Хансен
не плохо!
22.08.2018
Отличный и не особо дорогой ремувер!
25.08.2018
Красивый маникюр
29.08.2018
У меня сейчас ремувер от Аравии и он походу вообще никогда не закончится. Big smile
31.08.2018
Отличное средство, надо и себе попробовать!
04.09.2018
Так и думала, что дело во времени выдержки Wink Минута - это как-то совсем мало...
Средство даже "проснуться" не успеет
19.09.2018
Вот я тоже хотела бы уйти от обрезного маникюра, хотя бы к комби. Тоже делаю гель лак и кутикула выглядит неухоженной уже через 3-4дня, отрастает она со скоростью света.. да и сосуды близко, во время ее обрезания часто режусь..
сегодня купила...вот, прочитала отзыв, нанесла на кутикулу (у меня в этом флаконе пипетка) подождала 1,5 минуты, попробовала подвинуть кутикулу, а она практически растворилась!!!!я в диком восторге!!! фантастика!!! теперь и педикюр делать будет проще! еще стоит от этой фирмы кислотный пилинг для ног...еще не пробовала, видео на ютюбе впечатлило...