Опубликовано 18 Май, 2016 - 11:23

Давно я хотела опробовпть что-то подобное. Такое средство, которое удаляло бы кутикулу и могло бы продлить красивый внешний вид ногтей. О ремуверах слышала много, но сама попробовала в первые. В магазине просто спросила посоветовать какой-то, и мне дали несколько на выбор. Я взяла этот марки PNB, поскольку также приобрела лаки этой марки и осталась ими довольна. Средство довольно бюджетное оказалось- обошлось в 290р. Вполне не плохо - подумала я.

За такую стоимость флакон выглядит довольно хорошо. Внутри тоже все как положено: хорошая кисточка, консистенция густоватая , как и должно быть у таких средств. Запах не особо резкий. Но может пощипывать при нанесении.

Держать около 1-2 минут следуя инструкции. Дальше может пощипывать сильнее, так что и смысла нет, раз производитель советует столько, значит держим столько Smile

Что в итоге: да, средство не плохо смягчает кутикулу но счистить просто специальной палочкой не выходит, хотя кутикула у меня нарастает очень медленно, и довольно маленькая. Поэтому показалось странным такое действие.

все от ремуверы такого действия, или все таки есть такие, чтобы делали все и сразу?) об этом я ещё узнаю. Ну а это средство буду использовать для смягчения кутикулы, но второй раз, скорее всего не куплю Smile

Достоинства
  • Смягчает кутикулу
Недостатки
  • Не растворяет
CheryBerryрекомендует
18.05.2016
а у меня кутикулы всегда много и жесткая. мне наверное не подойдет. хотя как раз сейчас ищу хорошее средство для удаления кутикулы
18.05.2016
подобное средство мне нужно, но это вряд ли куплю
18.05.2016
у меня было 2 или 3 подобных средства, и все нерабочие!!!
18.05.2016
Никогда не пользовалась подобными спедствами. Для ухода за кутикулой использую масла, воск и апельсиновые палочки.
18.05.2016
У меня куикула очень жесткая, подобные вещи надо держать минут по 5, но все равно я еще ни от одного средства не была в восторге Sad
18.05.2016
Который год думаю купить ремувер, все же не буду, раз толку мало)
18.05.2016
Мне кажется, что подобные средства не удаляют, а размягчают кутикулу. По крайней мере у меня ни от одного ремувера кутикула не удалилась, она просто становилась мягче и податливее. Но этот же эффект у меня сразу после ванны/душа, т.ч. для себя не вижу смысла в этом продукте.
18.05.2016
такая вещь мне нужна, жаль что не самая лучшая
неоднозначное средство Sad
так себе, значит средство!
18.05.2016
на мне неплохо работает ремувер от эль коразон
18.05.2016
подобными средствами еще не пользовалась
Да, разочарование...
Я сейчас в активном поиске такого средства, поскольку у меня ногти и кутикула отрастают очень быстро - на маникюр не набегаешься. Раньше выручала сыворотка для удаления кутикулы от Mavala, но уже давненько не встречаю ее в магазинах Sad
18.05.2016
Никогда не любила и не понимала ремуверы. По мне лучше обычный жирный крем и щипчики Smile
посредственное средство
18.05.2016
Жаль, что средство оказалось бесполезным(
18.05.2016
Покупала это средство, вообще тоже не впечатлило
18.05.2016
Не стану покупать такое средство.
18.05.2016
Даже и марку такую не знала...
интересный продукт!
18.05.2016
Для смягчения можно любое масло использовать. Жаль, что нельзя палочкой удалить.
18.05.2016
Меня и "Умная эмаль" вполне устраивает)
18.05.2016
Баночка большая, я бы всё равно хотела бы попробовать)))
19.05.2016
не знакома с данной маркой Smile
Волшебного удаления не получилось... жаль.
не знакомый бренд.. у меня от вивьен сабо- сойдет Smile
19.05.2016
Я пока кроме средства от эйвон больше ничем подобным не пользовалась, смущает, что он щипит..
20.05.2016
о я такого еще по моему не видео !
20.05.2016
у меня есть жирный крем для лица, я сначала мою руки с мылом в горячей воде, потом мажу руки жирным кремом хорошо. Кутикула отходит как шальная, потом только и успевай отодвигать/отрезать
20.05.2016
У меня от Аравии гель - он неплохо размягчает и мне нравится )
20.05.2016
признаюсь, у меня вообще ни одно средство не работает на кутикуле в части удалениея. смягчает да, но чтоб растворило там что-то и удалило - неа. удаляют кутикулу в ноль у меня только маникюрные ножницы Big smile
не слышала про него
20.05.2016
бывет и лучше... Я в последнее время все маслами пользуюсь
21.05.2016
Давно хочу купить ремувер, но этот экземпляр брать не буду, поищу какой-нибудь более эффективный)
21.05.2016
мне по действию не понравилось это средство Sad
надо такую тоже попробовать
22.05.2016
Вот и я никак идеальное средство для удаления кутикулы не найду...
22.05.2016
Такое средство не пробовала.Нравится мне средство от Арт-визаж.
Мне в этом плане повезло Big smile у меня вообще кутикула не нарастает Smile поэтому даже не знала о существовании полобных средств Smile
Скорее выберу другое!
Ещё 9 комментариев