Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 17:33

Уже более 5 лет я покрываю ногти гель лаком: делаю это в в домашних условиях, процесс доставляет массу удовольствия. Одним из важных этапов в создании шедевра, является маникюр. У меня не особо сложились отношения с аппаратной обработкой кутикулы, поэтому я отдают предпочтение необрезному маникюру.

На этот раз средством для удаления ненужной кожицы стало UNO.

Uno Ремувер для кутикулы с ланолином — средство для бережного размягчения кутикулы.

Место покупки - магазин профессиональной косметики база, интернет магазины. О бренде UNO я слыша много положительных отзывов, но мне казалось, что средства этой марки очень дорогие, по крайней мере базы стоят недешево.

Цена - 170 рублей по карте постоянного клиента. Предыдущее средство стояло ещё дороже. Такая цена стала приятной неожиданностью для меня.

Объем - 25 мл, средством я пользуюсь уже больше года, а его еще очень много, можно сделать вывод, что расход минимальный.

Оформление. Средство находится в пластиковом флаконе, полупрозрачного коричневого цвета с закручивающейся пипеткой-аппликатором. Поверх неё для чего-то ещё одна крышка.

Дизайн флакона довольно таки яркий и эффектный, сразу выделился из ассортимента средств для кутикулы.

На обратной стороне есть сведения о средстве.

Текстура, запах, цвет. Ремувер молочно-белого цвета, присутствует химическая отдушка, но я бы сильно удивилась если бы ее не было. Средство жидкое, как водичка.

Моя кожа в целом склонна к сухости и руки не стали исключением, кутикула нарастает очень быстро, сразу грубеет, особенно в период холодов. Маникюр это хоть и важная часть перед покрытием, но самая нелюбимая и муторная для меня. Всё мои попытки убрать кутикулу оказывались провальными: то ногтевую платину перепилю, то в мясо кожу разрежу, когда дело доходило до самого покрытия базой мои ногти были похожи на кровавое месиво, а желание делать покрытие отпадало.

Сколько бы раз я не уходила от европейского маникюра, я всегда возвращалась к нему.

Техника выполнения.

Набираю в пипетку немного средства, наношу по капельке на пальчик, выжидаю секунд 30 и начинаю убирать размягченную кожицу, которая образовалась у валиков, под самой кутикулой и немного под ногтями, не задавая гипонихий.

Убираю лишнюю кожу пушером или апельсиновой палочкой, правда последнюю средство очень быстро разъедает и делает тупой, что снижает эффективность очищения ногтевой пластины от лишней кожицы, поэтому я чаще работаю пушером.

Эстетики в этих фотографиях мало, но зато видно как работает средство.

После обработки остатки средства нужно смыть теплой водой. На конкретном фото до ремувера я делала аппаратный маник месяцем ранее, который закончился не совсем удачно, поэтому я и вернулась к необрезному.

До обработки ремувером:

После:

На такой вид маникюра у меня ушло около 2 часов, зато маникюр получился почти чистым и без крови.

Но даже при таком безопасном маникюре кожа по-прежнему нуждается в питании и увлажнении, поэтому я обильно питаю ежедневно, особенно перед сном.

После выполнения процедуры я приступаю к покрытия и завершаю процедуру обильным питанием маслом.

Травматичность и чистота маникюра.

Я решила выделить этот момент отдельным пунктом, ведь многие выбирают необрезной маникюр из-за его относительной безопасности.

Правда, раскромсать кожу можно и при таком маникюре, если кожа, например, уже была повреждена. В зимний период у меня доходило даже до трещин. Я не гоняюсь за покрытием под кутикулу, хотя в идеале бы не отказалась от него, но на данный момент меня вполне устраивает состояние ногтей и кутикулы. При правильном уходе от маникюра к маникюру кутикула начинает расти медленнее.

Несмотря на то, что ремувер UNO Blue Cross с ланолином справляется со своей задачей хорошо, у европейского маникюра есть недостатки. Во-первых, маникюр не всегда получается идеальным. Во-вторых, это занимает много времени.

Ремувер UNO содержит специальный компонент ланолин, способствующий глубокому питанию клеток кожи и защите от дальнейшего пересыхания. Позволяет без применения режущих инструментов удалить кутикулу в маникюрной и педикюрной практике.

Аллергенность. Я пробовала много размягчающих средств подобного плана и только от этого у меня не было покраснений и воспалений.

Эффективность ремувера.

Спустя 10 дней моя кутикула стала немного твердеть, появилась сухость.

На указательном пальчике она наросла больше всего так как изначально была сильно повреждена.

В целом, маникюр по-прежнему смотрится ухоженно, особенно если увлажнить кожу сухим маслом.

Начинать знакомство с необрезным маникюром я рекомендую с ремувера для кутикулы UNO Blue Cross с ланолином.

Правда прежде обратить внимания на те моменты, которые я указала выше.

o_sadovaiaрекомендует