Опубликовано 2 Март, 2020 - 10:46

несколько раз

Привет, девчонки!

Мы так редко болтаем с вами про ноготки, маникюр и прочее, что я уже начинаю забыть о том, какая же это крутая тема. Понятное дело, если бы не было аллергии на шеллак, то отзывов на лаки и наклеечки с Али было бы миллион, но, пока есть такая проблема, обойдемся ремуверами, простыми лаками, базами и пилками)). Итак, встречайте: ремувер для кутикулы UNO Blue Cross с ланолином:

Цена в магазине на момент покупки за 25 мл продукта - 150 рублей. Думаю, что стоимость очень приятная, с учетом небольшого расхода и нечастых "встреч" со средством. Да и вообще, мне данного количества хватит на год уж точно - чего жаловаться)).

На передней части видим: название марки, тип продукта, объем, обещания. Я вообще редко себе что-то приобретаю среди уходовых средств для рук и прочего - больше лаками обычными интересуюсь. Поэтому никогда не видела бренд, подобную упаковку и прочее. А вы?

На оборотной части имеется описание продукта:

Итак, средство должно безопасно удалять ороговевшие участки, делать кутикулу мягкой и ухоженной, продукт подходит для маникюра и педикюра. Всё это конечно хорошо, но у меня всегда возникают проблемы с применением - ну не удаляет у меня ремувер кутикулу! Возможно, я что-то не так делаю, но никогда идеального маникюра у меня еще с таким продуктом не получалось.

Далее, прописан способ применения, который я хорошенько изучила или даже сказать "дотерла до дыр", но об этом чуть позже. Предлагаю рассмотреть составляющие бутылька и приступить к удалению ненужных штучек!

Аромат у продукта абсолютно нейтральный: нет ни конфетного запаха, ни травянистого. В общем, приятная такая жидкость без какой-либо отдушки!Мне кажется, что это очень даже хорошо, ведь в уходе за ноготочками и кутикулой только маслу можно быть ароматным - всё остальное пусть "помолчит")).

Симпатичная удобная пипетка с широким горлышком - с помощью нее оказалось довольно просто распределять средство по нужно зоне.

Единственная проблема в продукте - консистенция. Она оказалась супер жидкой, поэтому и расход увеличивается в разы. Да, я сказала, что мне ремувера хватит надолго, но это только с учетом того, что пользоваться им буду редко (лень). Но, если бы я на постоянной основе им "овладевала", то так много бы жидкости в баночке не было...

Вот так выглядят мои необработанные ноготочки:

Как вы видите, кожи вокруг довольно много и нарастает она примерно спустя 1,5- 2 недели после проделанного мной маникюра. Не знаю, долго это или нет, но мне бы хотелось, чтобы маникюр был аккуратненьким всегда)). Понятно, что такое невозможно, так как нужно трудиться над этим, но мне в такие моменты просто бывает жутко лениво)).

Ладно, кутикула у меня довольно жесткая, толстенькая и выпусклая, поэтому для того, чтобы ее убрать нужно целый "концерт" утроить: продержать в водичке, обработать или вместо этого сделать масочку распаривающую. Далее, уже приступаем к кусачкам, потом убираем остатки, потом опять обработали с помощью Мирамистина, потом масло или кремик. В общем, пока это все сделаешь - ничего другого и не захочется. Знаю-знаю, что все так борются в домашних условиях, но дайте хоть раз пожаловаться!)) В общем, хочу, чтобы продукт удали кутикулу с первого раза и мне больше не пришлось выполнять так много разных действий!

По инструкции сказано, что нужно выдержать от 3 до 5 минут продукт на ноготках и уже после приступать к удалению. Но, по данному способу у меня ничего не вышло, так как после 3-х минут продукт застыл и впитался в кожу, не размягчив кутикулу, а сделав ее еще более грубой. Ох, пришлось наносить состав заново и выжидать около 30 секунд - может так сработает...

И знаете, сработало: я подцепила кутикулу апельсиновой палочкой и кожица осталась на ней - как все стало мягко))!

В общем, завершила я все телодвижения по удалению кутикулы и в итоге получился такой вот результат:Как мне кажется, выглядит довольно аккуратно и приятно глазу. Но, это только на фото... В жизни же я обнаружила кусочки не убравшейся кожи, которые топорщились в разные стороны и буквально не давали мне покоя. Что там я хотела - спокойствия? Его уж точно не получила, так как пришлось вооружаться кусачками и проходиться по ноготкам уже ими.

Вот сколько получилось по итогу:

В общем, всё то, что было вокруг ногтей - так и осталось, может быть только какие-то микро кусочки были убраны. В любом случае, я опять стала думать о своей леворукости и неправильном обращении с продуктом: вроде бы и работал, вроде все убирал. Что же не получилось?

Зато, после полного удаления кожи с помощью кусачек, вид преобразился в разы: он стал более аккуратным, приятным взгляду, да и вообще, прекрасен для нанесения покрытия. Уж не знаю, что со мной не так, но спустя некоторое время я вновь попробовала ремувер - всё тоже, что и было: необработанные края, сухие кусочки, всё топорщится... То ли он и правда так действует, то ли просто я чего-то не понимаю в них! Эх, ладно, пойду себе лучше лак новый куплю...

Но, рекомендовать ремувер для кутикулы UNO Blue Cross с ланолином буду, так как хоть что-то он да делает!

Спасибо за просмотр! Всем невероятных знаний!

Достоинства
  • Большой объем
  • В некотором смысле работает
  • Не раздражает кожу
  • Нет запаха
  • Удобный формат
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро высыхает
  • Жидкий
  • Не удаляет полностью кутикулу
  • Остаются приличные куски
JPronchрекомендует
02.03.2020
Есть средства поэффективнее. Я тоже из-за аллергии снова перешла на лаки.
Ох уж эти аллергии(
Отличный по описанию. Тоже захотелось приобрести. Вот только никогда в продаже не видела.
Здорово!
02.03.2020
Хорошо размягчает, но у вас в принципе кутикула аккуратная:)
Спасиибо)
02.03.2020
Я тоже не умею пользоваться такими средствами. Больше не покупаю
02.03.2020
Это последний мой ремувер Laughing out loud
Взяла в закладки. Перехожу (долго и трудно на необрезной маникюр), давно ищу хороший ремувер. Но попадается один хлам.
02.03.2020
Попробуйте этот, так как его многие хвалят.
У меня просто всегда проблемы с такими штуками))
02.03.2020
Я такой пока в продаже не встречала
02.03.2020
Видела только в одном магазине, где и купила))
02.03.2020
Маникюр в домашних условиях - это всегда такое приключение Laughing out loud
02.03.2020
Иногда, с кровью Laughing out loud
02.03.2020
Не самый лучший ремувер для кутикулы Sad
Почему-то так случилось(
02.03.2020
Что-то не очень он справляется, лучше обойти стороной все же
Наверное, да)
02.03.2020
я все читала и ждала волшебный эффект))) потому что тоже не люблю много времени на это тратить)))
02.03.2020
Вот я тоже не люблю с этим ковыряться)
Интересное средство
Точно))
Спорный продукт!
Ну такое, да)
02.03.2020
Такой не покупала, буду знать Smile
Рада была рассказать)
02.03.2020
На мне вообще такие штуки не работают. Я только обрезной маникюр делаю.
02.03.2020
Мне тоже, наверное, проще кусачками)
02.03.2020
У вас отличный маникюр. Я вообще все делаю проще, пока наковыряешься в воде, кутикула мягкая, я ее просто ногтем отодвигаю, кремиком можно потом смягчить.
Спасибо большое!
Ой, я в этом деле не большой спец Laughing out loud
Такой миниатюрный пузырёк.
02.03.2020
Мне его хватит надолго Laughing out loud
02.03.2020
Не пробовала такой н и разу
02.03.2020
Даже не знаю, понравится ли этот вариант Вам)
недостатков много
03.03.2020
Это да(
03.03.2020
Любуюсь на твои ногти Love
04.03.2020
Ооо, спасибо! Love
Не знакома с средством. Танцы с бубном не очень хорошо его характеризуют.
04.03.2020
К сожалению(
08.03.2020
На фото выглядит очень аккуратно, жаль в жизни ремувер не так хорош(
09.03.2020
Не получилось у меня с ним(
Эх. А я до сих пор так и не научилась делать хороший маникюр себе сама
29.03.2020
У меня тоже с этим проблемы)