Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 18:52

ПРИВЕТ!

Что я больше всего не люблю в самостоятельном маникюре, так это удаление кутикулы. Ну вот не получается у меня аккуратно выполнить эту задачу. Такой маникюр у меня получается только при посещении мастера. И то, не каждому специалисту удавалось сделать все отлично.

А тут я последний год делаю исключительно домашний маникюр. Стараюсь оттачивать свои навыки. И если с подпиливанием и формированием вида ногтевых пластин еще справляюсь, то кутикула по-прежнему остается моим проблемным местом.

Я решила обратиться за помощью к специальным косметическим средствам, которые помогают аккуратно убирать наросшую кутикулу. Хочу сказать, что в прошлом у меня был опыт с подобными составами, но не самый удачный. Тут все же доверилась отзывам и взяла попробовать средство DIVAGE BB nail cure cuticle away. Собственно, про него сейчас и пойдет речь.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Divage.

Страна: Италия.

Продукт: средство для удаления кутикулы.

Объем: 12 мл.

🌿СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

DIVAGE BB nail cure cuticle away я покупала на сайте Белорис при оформлении одного из последних заказов. По цене мне такая покупка вышла, грубо говоря, в 120 рублей. Очень даже бюджетно получилось.

🌿ОФОРМЛЕНИЕ

Средство для удаления кутикулы выпускается в емкости, как из-под лака. Это маленький аккуратный флакончик из прозрачного материала. На его дне указаны сроки годности продукта. Они прям очень внушительные, что хочется отметить.

На крышке указана информация о самом средстве, его название и назначение. В таком же стиле оформлен и сам флакончик.

В целом, смотрится DIVAGE BB nail cure cuticle away более чем симпатично. Форма у флакончика квадратная, поэтому для него сразу нашлось удобное место среди моих лаков. Он идеально вписался в эту компанию.

🌿БАЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Косметическое средство представлено в жидкой консистенции. Она полупрозрачная. Через него можно рассмотреть кисточку, которая помещена в бутылочку.

Жидкость для ухода за кутикулой переливается на солнышке благодаря мелкому шиммеру в своем составе. Хочу отметить, что при нанесении на кожу он не виден. Чисто создает декоративной эффект внутри баночки. Кисточка у DIVAGE BB nail cure cuticle away тоненькая, длинная. Ею удобно работать, так как она прокрашивает средством узкое пространство, что и требуется при таком уходе. Хорошо распределяет продукт по кутикуле.

🌿СОСТАВ

Вода, глицерин, потассиум гидроксид, карбомер, потассиум сорбат, морская вода, силика, CI 77891, кальциум алюминум боросиликат, оксид олова.

В составе косметического средства не так много ингредиентов. Его полный состав можно увидеть на упаковке, если раскрыть наклейку по указателю в правом нижнем угле.

🌿ДЕЙСТВИЕ

Производитель DIVAGE BB nail cure cuticle away обещает нам следующее действие со стороны ухаживающего средства для маникюра:

Средство для удаления кутикулы Divage Nail Cure BB Cuticle away создано, чтобы подготовить ваши ноготки к идеальному маникюру и подарить им максимальный уход. Divage удовлетворит все потребности современной девушки. Средство для удаления кутикулы Divage Nail Cure BB Cuticle away сделает ваши руки ухоженными и красивыми. Формула средства, обогащенная морской водой с минералами и солями, способствует насыщению ногтевой пластины и кожи кератином. Размягченная кутикула безболезненно удаляется, ороговевшие клетки полностью устраняются, а ногти выглядят ухоженными и блестящими. С данным эффективным средством вы навсегда забудете о неухоженной кутикуле, а процесс ее удаления станет приятным и безболезненным.

В таких средствах мне важно то, чтобы они действительно размягчали кутикулу и способствовали ее легкому удалению. Плюс при этом не вредили ногтям. В идеале еще и напитывали ногтевые пластины полезными веществами. Что-то такое и обещает нам этот продукт.

🌿МОЯ КУТИКУЛА

Мне досталась очень тонкая кутикула, которую не так просто обрезать при помощи маникюрных инструментов. Нужно быть крайне осторожным, так как риск сделать микротравму очень высок.

Отрастает у меня она достаточно быстро. Максимально прилегает к ногтю, из-за чего, опять же, убрать ее аккуратно достаточно сложно. Особенно человеку, который не сильно хорошо знаком с данными техниками.

🌿ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Что касается использования DIVAGE BB nail cure cuticle away, то тут нет никаких сложностей. Все делается по инструкции.

Необходимо нанести ухаживающее средство непосредственно на сами кутикулы. Не стоит бояться по поводу того, что состав попадет на ногти или кожу. Никакого вреда он им не принесет. Уже не раз проверяла это на личном опыте.

Я предпочитаю прям обильно намазывать, чтобы средство точно подействовало. Жалеть точно не нужно, так как состав расходуется мега экономно.

Наносим и выдерживаем DIVAGE BB nail cure cuticle away в таком виде на кутикулах в течение 1-2 минут. После убираю состав ватным диском. Далее в ход идет апельсиновая палочка. Ею мне удается лишь максимально отодвинуть кожицу от ногтя, чтобы потом ее хорошо срезать кусачками. Читала, что у других девчонок получается уже после этого средства удалить кутикулу именно апельсиновой палочкой. Но у меня она до такого состояния не "растворяется", а жаль.

Я даже пробовала передерживать продукт на кутикулах. Но всегда результат был идентичным тому, который я описала выше.

🌿РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вот так выглядит кутикула после размягчения средством DIVAGE BB nail cure cuticle away.

После в ход идут кусачки. Да, срезается после такого ухода кожица лучше и проще. Но все равно идеально удалить ее данным инструментом мне не удается. Остатки кутикулы средство тоже особо не зачищает.

Но все равно результат неплох. С DIVAGE BB nail cure cuticle away маникюр у меня получается аккуратнее и практически не травматичным, чем без такого размягчения.

🌿ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

DIVAGE BB nail cure cuticle away имеет немало положительных моментов, к которым относятся следующие особенности средства для удаления кутикулы:

• Состав не наносит вреда коже и ногтевым пластинам, даже если его по любой причине передержать.
  • Легко наносится на нужную зону при помощи практичной тонкой кисточки.
  • Очень экономный расход. Использовать эту баночку удастся очень удобно. Так что ее долговременный срок службы в этой ситуации очень даже кстати.
  • Интересный дизайн, флакончик смотрится оригинально и симпатично.
  • Не вызывает отрицательных реакций в виде раздражения, жжения и прочих признаков дискомфорта.
  • Хорошо размягчает кутикулу. Упрощает ее отделение от ногтя.
  • Имеет доступную бюджетную стоимость.

Главный минус в том, что не каждую кутикулу этот продукт способен удалить. В моем случае речь идет только о размягчении.

🌿МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не могу поставить DIVAGE BB nail cure cuticle away как высокую оценку, так и низкую. Для меня это золотая середина. Средство для удаления кутикулы не идеальное, но все же пригодилось. Поэтому считаю, что рекомендации оно точно достойно от меня.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Дешевый
  • Красивый
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Практически без запаха
  • Хорошо размягчает кутикулу
  • Экономичность
Недостатки
  • И все же иногда пользуюсь ножницами
  • Недостаточно размягчает кутикулу
  • Чуток слабовато
Red.Rossomahaрекомендует
25.11.2021
Не очень
27.11.2021
Wink
26.11.2021
Что-то как-то ни бе ни ме
27.11.2021
Повторяться он точно не будет(
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark