Опубликовано 20 Январь, 2022 - 16:42

За 7 лет, что я на необрезном маникюре, который делаю сама, перепробовала не один ремувер. Без него в этом деле не обойтись. Когда закончилось полюбившееся мне средство Zinger "Good bye cuticles", хотела повторить покупку, но оказалось, что Ozon больше не доставляет его в мой регион. Печаль, беда, но что делать. Решила попробовать что-то новенькое — Гель для удаления кутикулы Livsi Pro Кутиклер гель.

Гель для удаления кутикулы / ремувер Livsi Pro Кутиклер гель

Описание:

Революционное средство для удаления кутикулы. Мягко и нежно размягчает кутикулу вокруг ногтя, одновременно питая и увлажняя ногти. Великолепное средство для необрезного маникюра и педикюра! При регулярном использовании замедляет рост кутикулы.

• Место покупки — Ozon.
  • Объем — 10 мл. Решила начать знакомство с самого маленького формата, также есть 30 / 50 / 65 / 100 и даже 130 мл.
  • Цена — попала на ноябрьские скидки и взяла за 186 рублей. Сейчас — 219 руб.
  • Производитель — Республика Казахстан.

Гель пришел в интересной упаковке-пирамидке, которая в ходе доставки помялась. К счастью, содержимое не пострадало.

На гранях указана вся необходимая информация — описание, состав и данные производителя.

Кутиклер гель - описание и состав

Флакон с гелем выполнен из плотного пластика (ниже еще поговорим о нем) и напоминает глазные капли или капли для носа.

Livsi Pro гель ремувер для маникюра. Удаление кутикулы и уход за ногтями. Cuticle remover

Как достать средство? Для этого есть удлиненный носик-дозатор с небольшой дырочкой.

Ремувер для необрезного маникюра - отзывы

По консистенции гель немного гуще водички, легко растекается. Имеет бледно-розовый оттенок и кислый запах, но не слишком сильный, не отталкивает.

Кутиклер гель - отзывы

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

➠ Как делаю маникюр?

1. Обычно провожу маникюр раз в неделю - полторы, но в этот раз домашние дела поглотили так, что не было ни времени, ни сил. Руки примерно 2 - 2,5 недели без обработки.

Ногти / кутикула до обработки

2. Наношу гель на кутикулу без предварительной подготовки. Кто-то распаривает перед этим руки, я таким не занимаюсь.

Кутиклер гель в работе

Обещала поговорить о флаконе. Его огромный недостаток в том, что он выполнен из довольно твердого пластика, и когда переворачиваешь, чтобы нанести средство, само оно не капает, приходится надавить на пузырек. Сделать это сложно, так как он плохо поддается воздействию. Если поддавить сильнее выйдет слишком много, а если давить чуть-чуть, не дает результат. Гораздо удобнее было бы с более податливой упаковкой или вообще сделать с кисточкой.

3. Жду указанное время — 30 секунд и промокаю остатки ватным диском.

Не советую держать больше. На мне средство начинает работать своевременно. Если передержать, а это пару раз случалось, во время обработки кутикула может потянуться за птеригием и отойти, что в свое время может привести к ранкам, а буквально на следующий день начинает слазить кусками. Смотрится это некрасиво, так что, лучше придерживаться рекомендаций.

Если у вас имеются хоть небольшие ранки щипать будет сильно. У меня бывает даже без ранок немного щиплет. На фото где показываю гель на руке можно заметить, что у меня изрядно подсохла кожа. Когда капнула на нее средство, моментально стало щипать и болеть.

После того как убрала излишки, аккуратно отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой и без сильного нажима, чтобы не травмировать ногтевое ложе, счищаю наросший птеригий.

Как обрабатывать кутикулу при необрезном / европейском маникюре

Уже после этого ногти выглядят более ухоженными, но надо доделать грубые боковушки.

Далее по бокам кусачками убираю заусенцы. Плюс стачиваю грубые боковые валики мягкой пилочкой на бумажной основе. После этого при необходимости убираю длину.

Необрезной (европейский) маникюр, как делать

Весь процесс, без подпиливания длины, занимает не больше 10-15 минут. Возможно это было бы быстрее, если бы не мой постоянный тремор (от лекарств) и плохая фокусировка зрения.

➠ Как долго держится эффект?

Все зависит от состояния рук. Если не наносить крем или масло для кутикулы, у меня в приличном виде ходит недолго, вскоре от сухости появляются заусенцы. Когда начинаю ежедневно мазать маслом, все отлично. Никаких заусенцев или сухости.

Кстати, заметила, что это средство подсушивает мне кутикулу, поэтому масло приходится наносить почаще.

Меньше кутикула нарастать не стала.

• КАК ВЫГЛЯДЯТ РУКИ С НЕОБРЕЗНЫМ МАНИКЮРОМ, С ЛАКОМ

Свеженький необрезной маникюр
Маникюр после обработки кутикулы

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ быстро действует

✔️ хорошо размягчает кутикулу и птеригий

Минусы:

✖️ цена

✖️ неудобная форма использования

✖️ если передержать, может слазить кутикула

✖️ иногда щиплет

Это не самое лучшее средство для размягчения кутикулы, которое я пробовала, но то, что попробовала его, совсем не жалею. Слышала много хвалебных отзывов, но теперь сама каков он. Подыщу более щадящее средство, чтобы меньше подсушивало кутикулу и в случае чего не оставляло меня с ранками.

Теперь ответ на извечный вопрос — если это средство для удаления кутикулы, то почему оно не удаляет / растворяет ее полностью? Ребят, не будет такого средства, чтобы вы нанесли его на кутикулу, потом протерли ватным диском и остались без нее, с чистыми и красивыми ноготками. НЕТ! Подобные гели призваны размягчить кутикулу и птеригий для последующей работы с ними, для обрезного или необрезного маникюра. Если хотите растворить, нанесите какую-нибудь мощную химическую кислоту, но там можно и без рук остаться.

ДЛЯ РУК

Идеальное масло для кутикулы

Самый лучший гипоаллергенный крем для рук Biorga

ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ

Обзор 9 оттенков лаков ESSIE

Разбор 6 оттенков одних из лучших лаков моей коллекции - лаки Topface Lasting Color

Знаменитые лаки фирмы Kinetics

Пока самая лучшая сушка-топ что у меня была экспресс-сушка Domix Green Professional Express dry top coat

Недостатки
  • Упаковка оставляет желать лучшего
merimamaрекомендует