Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 18:43

Сегодня я расскажу как я делаю сама себе маникюр. Не смотря на всю моя практику, сделать самой себе аппаратный маник лично для меня не представляется возможным. Я пропиливаю, протыкаю... Я не могу вывернуть под таким углом руки! Поэтому... Классика.

Ну и клиенты иногда тоже хотят замочить ручки.

На самом деле это классная техника. И те, кто говорят, что гелевое покрытие не будет держаться, что карман будет никаким- не умеют работать в этой технике.

Что нам нужно для успешного чистого кармана и классного среза? Кутиклер гель от Livsi. Я им пользуюсь с 2017 года и ещё ни разу качество не подводило.

Я беру самый маленький объем в 10 мл и мне его хватает на 2 года на себя и редкий клиенток.

Стоит он 400 тенге или 56 рублей.

Гель отлично размягчает кутикулу и так же отлично растворяет птеригий. Лучше просто не придумать.

У геля есть какой-то никакой запах. Я не могу его описать, но его можно учуять если прям нюхать из флакона.

Гель жидкий и хорошо распределяется просто капелькой. Мутноватая, беловато-розоватая жидкость.

Пипеточка очень и очень удобненькая.

Итак... Самый важный вопрос- как им пользоваться?

В инструкции написано нанести на 30 секунд. Ну что ж... Может кому то так и надо.

А у меня обычно что-то такое, с чем просто так не справиться.

Я же готовлю чашку с горячеватой водой, инструмент. Не отодвигая кутикулу начинаю капать по 1 капельке на каждый ноготок- гель буквально на глазах впитывается в кожу, и опускаю ручку в воду.

Кайфуем буквально минутку под любимый трек, вытаскиваем ручку.

Сухим полотенчеком я убираю лишнюю влагу, отодвигаю кутикулу, птеригий на этой стадии превратился в желе и частично уплыл. Остатки вышуршиваем апельсинкой или пушепом. Только аккуратно, кожа сейчас очень нежная.

Если у вас прям атас какая жёсткая кутикула, то можно добавит в проблемное место ещё капельку и снова ныряем на минутку в воду. После чего снова убираем влагу и аккуратно срезаем всё то, что побелело.

Если бочки очень жёсткие, то можно плажную кожу потереть пилочкой для ногтей и шлифануть валик.

Готово. Наслаждайтесь.

Если вы делаете покрытие, то не забудьте пройтись бафиком или пилкой по ногтю, что бы снять глянец. Ну и про придачу формы не забудьте.

На всё про всё у меня уходит 10 минут.

Покрытие сделать "под кутикулу" тоже очень даже реально.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Не выявила
Кыцьрекомендует
02.04.2023
Ух ты, эффект налицо! Какая отличная вещь, надо попробовать. А на Вайлдберриз продаётся??
05.04.2023
Здравствуйте! Да. Арт. 28384428
Там просто в поисковик название бренда вбейте.
26.03.2024
Спасибо. Эффект классный. А зачем после нанесения держать пальцы в воде? Вода же смоет активный ингредиент, который разъедает кутикулу. В чём смысл?