Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 02:50

Все началось с того что я забежала в магазинчик недалеко от дома с маникюрными принадлежностями и сказала "Девушка, посоветуйте ремувер для кутикулы, а то всё бесит!" кто-то посчитает такое поведение эксцентричным, но многие девушки поймут: когда маникюр не в порядке, чувствует себя неуверенно, а если, например, заусеницы цепляются за одежду и болят, то любая принцесса превратиться в ведьму, но обо всем по порядку.

Я перешла на необрезной маникюр где-то пару лет назад, сначала было сложно, но со временем я подобрала подходящий уход и сейчас только иногда поправляю ножничками некоторые огрехи. Я пользовалась многими ремуверами, но тот что мне посоветовала девушка в тот день я пока не готова променять ни на что.

На моей бутылочке нет русскоязычной наклейки. Написано что сделано в США.

Вкратце обещания производителя можно перевести так:

Pro Linc Cuticule Remover делает работу за вас, экономит время, справляется даже с очень сухой кутикулой, можно использовать в маникюре и педикюре. Рекомендованное время воздействия 45 секунд, после применения тщательно помыть руки с мылом.

Позиционируется как профессиональное средство.

Ремувер находится в прозрачной баночке с тонким носиком, при легком нажатии средство без усилий наносится на кутикулу. Тут я считаю придраться не к чему: видно сколько средства осталось, в применении затруднений не вызывает.

тюбик
носик
Само средство опять таки прозрачное, запаха не имеет даже если принюхиваться. Довольно жидкое, но считаю это плюсом: подтекает даже как любят говорить в рекламе в труднодоступные места.

Итак приступим к делу. Что мы имеем: кутикула довольно сухая, хоть и постоянно увлажняется кремами/маслами, но холод и ветер не щадит никого. Последний раз маникюр делался неделю назад. Вцелом, считаю выглядит сносно (раньше за неделю было бы гораздо хуже).

до

Наносим ремувер

Жду буквально 15 секунд и потихоньку начинаю отодвигать кутикулу и удалять всё лишнее инструментами (у меня есть несколько металлических из маникюрных наборов, естественно палочка и силиконовый пушер, я пока не решила чем мне удобнее, поэтому действую по настроению и ситуации). Наношу всегда от большого пальца (там у меня обычно самая неотросшая, но самая сухенькая кутикула) к мизинцу(обычно самая некритичная ситуация), а обрабатываю наоборот: от мизинцы к большом. Самые проблемные указательный и средний пальцы.

Вуаля!

после
после

Осталось помыть руки, чтоб смыть остатки ремувера и покрыть ногти лаком!

Считаю средство довольно экономным: с середины лета до ноября использовано 2/3 бутылочки. Объем 29 ml, цена что-то в районе 10$ (точно не помню).

Для меня это средство стало маникюрным мастхэвом и упростило процедуру маникюра. Вся "казнь сухих кутикул" занимает пару минут, при этом я уверена, что получу достойный результат без опасности порезов.

Достоинства
  • Без запаха
  • Эффективное
lili_lapushkaрекомендует