Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 13:36

Впопыхах делая заказ в интернет - магазине Масура, не обратила внимание , что данное средство предназначено для обработки кожи ногтевых валиков при педикюре, узнала об этом только когда снова стала проверять информацию о заказанных товарах. Поначалу даже расстроилась, так как мне был нужен ремувер предназначенный именно для маникюра, но забегая вперед хочу сказать , что расстраиваться не нужно было вовсе. С этого момента обо всем по порядку.

Сильный размягчитель и удалитель кутикулы антигрибковый MARINE SPA GEL / Морской СПА гель

Приобрела я его в момент акции "100% за заказ" - вместо 399 рублей , он обошелся мне в два раза дешевле - 199,5 рублей.

Внешний вид.

Средство выпускается в стандартном масуровском флаконе с кисточкой из толстостенного стекла, имеет кубическую форму.

Объем 10 мл.

Запах фантастически нежный , пахнет морем и свежестью. Настоящая ароматерапия при SPA процедуре.

Цвет немного мутный , содержит голубые гранулы разного диаметра.

Консистенция достаточно густая , гелеобразная , не растекается.

Кисточка тонкая , достаточно упругая, удобна в использовании.

Применение и результат.

Начну с того , что в зимнее время - от перепадов температур , после длительного контакта с водой моя кутикула неумолимо сохнет, и чтобы добиться красивого аккуратного маникюра я использую различные ремуверы ( удалители) кутикулы и масла, именно такие средствами я пользуюсь, так как обрезной маникюр не люблю, а периодически делать аппаратный в салоне нет возможности.

Данное средство хоть и предназначено для размягчения кутикулы при педикюре, я все же решила его применить для размягчения кутикулы на руках. Было немного страшновато , но все же решилась.Теперь уже смело его использую как для педикюра , так и для маникюра.

Наношу кистью небольшое количество средства на сухую кутикулу ( никаких дополнительных процедур в виде ванночек для рук я не делаю) и кожу околоногтевых валиков, жду минут 15 , слегка массирую, благодаря синим гранулам достигается легкий пилинг эффект.Средство эффективно смягчает, делает ее более податливой и разглаживает кутикулу, ее как будто обрезали

Затем размягченную кожицу отодвигаю апельсиновой палочкой или пушером, на ногтевую платину наношу средство TWO IN ONE 2 в 1 в качестве самостоятельно покрытия или в качестве базы под лак.Вот такой получился результат:

Вообще подобные средства советуют использовать, когда еще с ногтей не снят лак, чтобы защитить ногтевую пластину от негативного воздействия, но скажу честно я частенько пренебрегаю этим правилом, а вот пагубного воздействия на ногтевую платину я не заметила.

мои верные помощники

Расход достаточно экономный.

Рекомендую.

Harism@рекомендует
06.02.2015
Оу, хотелось бы оценить от Масуры такое средство, результат радует Love
06.02.2015
Люблю такие средства, так как не любитель распаривания рук в воде Wink
Вроде не написано на флаконе, что при педикюре. Или я что-то не заметила?
06.02.2015
Отличный результат! Мне пока что не попадались такие удалители кутикул, чтоб она действительно удалялась.
Вещь однозначно необходимая!
06.02.2015
Вера Голубева , на флаконе не написано, а в описании средства в ИМ - написано).
eline, попробуйте это средство , может быть вы измените свое мнение ).
06.02.2015
Laughing out loud мне понравилась его консистенция
хорошее средство!)
Красиво снято, особенно с ракушками.
06.02.2015
Девочки, спасибо всем кто зашел!
ЕваГринТри, большщое спасибо, я старалась).
06.02.2015
обычно такими средствами не пользуюсь, но возьму на заметку
06.02.2015
Красивые фото с ракушками, сразу в отпуск захотелось Laughing out loud
06.02.2015
Очень непривычно читать о том, что подобные средства очень вкусно пахнут Smile
Хороший результат "после". Smile
06.02.2015
Голубые гранулы внутри удивили Wink Люблю такие средства, но часто они кутикулу только размягчают, а удалять приходится самостоятельно.
какое классное средство Wink
Беру в закладки. Love
Замечательное средство! И отзыв вы так красиво оформили!! Love
06.02.2015
Хочу тоже перейти на такой вид удаления кутикулы.
Ваши ногти с каждым разом выглядят все красивее Laughing out loud Wink
06.02.2015
очень красивые ноготки и форма Smile
Очередная интересная штучка из масуры!)
06.02.2015
Ну Масура себя зарекомендовала)
06.02.2015
Сколько, оказывается, у Масуры интересных штучек.
попробовать бы Smile
06.02.2015
Как собирусь, что-нибудь заказать у этого производителя, то обязательно попробую этот размягчитель
06.02.2015
Отзыв так и манит купить это средство Innocent
хороший арсенал!!!
06.02.2015
У меня от Бельведер, я люблю такие средства, потому что делаю необрезной маникюр.
ХоЧууууу! Smile
нужно попробовать)))
06.02.2015
Хорошее средство, куплю как увижу в продаже.
06.02.2015
Заманчиво! Прямо, не средство, а мечта, для таких ленивец, как я Big smile
06.02.2015
Очень хорошее средство по своим свойствам.
Отличный результат.
Хорошее средство!!!
Хороший результат
Прямо многофункциональное средство!
Во, я не знала, что перед этим лучше не снимать лак! спасибо.
08.02.2015
отличный результат! и стоимость со скидкой очень заманчивая вышла.
08.02.2015
Мне точно такое средство очень нужно!