Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 07:33

Привет!

Во время нашествия коронавируса как-то не складывается у меня с походами на маникюр. Как только я хотела пойти на покрытие гель-лаком, то заболела сама. А потом заболела мастер. В итоге, по-старинке, решила достать свои средства и сделать маникюр самостоятельно. Для этого у меня есть все, кроме желания. Но иногда я прям очень сильно хочу сделать покрытие сама, на этом экономлю свои кровные).

Средства для удаления кутикулы у меня всегда были под рукой. Это отличная вещь для промежуточных обработок между походами к мастеру. Также я частенько использую ножницы и аппарат для маникюра.

Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover покупала на Вайлдберриз примерно 3 месяца назад за 275 рублей. Сейчас он стоит на 1 рубль дешевле, стоимость практически не меняется.

Размягчитель Kapous Body Care Manicure&Pedicure - эффективное средство для размягчения сухой кутикулы и кожи околоногтевых валиков. Подходит для классического и европейского маникюра и педикюра. Бережно смягчает кожу вокруг ногтя; обеспечивает деликатное удаление кутикулы; ухаживает за кожей; замедляет рост кутикулы.

Вот последние 2 пункта - это вообще не об этом средстве. Сначала я и правда наблюдала, какой красивой становится кожа сразу после использования средства.

Средство находится в симпатичной сиреневой баночке из плотного пластика. Крышка удобная, откручивающаяся.

Носик узкий, но при этом может выдать геля больше, чем надо. Редко бывает капнуть сколько нужно.

С обеих сторон баночки есть информация

вода, полисорбат 20, калия гидроксид, акрилатный сополимер

Такой состав указан на Вайлдберриз, но самом деле он немного шире. Также можно увидеть масла в списке.

Гидроксид калия мягко растворяет кутикулу, контролирует уровень PH. Рисовое масло уменьшает щелочное воздействие, питает, смягчает и повышает эластичность кожи. Оказывает противовоспалительное действие.

Жидкость гелеобразная, жидкая, без запаха и цвета. За три месяца израсходовала только половину, применяя примерно 1 раз в неделю. То есть флакончика хватит на полгода.

Применение

Средство содержит щелочь, а значит, будет разъедать все, что ему попадется на пути. Заранее рекомендую приготовить апельсиновые палочки, ватные диски. Средство частенько сбегает по коже, может попасть на одежду, но ничего страшного не происходило - пятен и разводов не было.

Я наношу гель поочередно на руки. Большие пальцы также оставляю на потом.

Выдерживаю примерно минуту, но уже чуть раньше начинает стягивать кожу вокруг ногтя, а там, где имелись ранки начнет щипать сразу же.
Это неприятно и больно, поэтому стоит поберечь такие участки.

Не стоит держать средство до полного высыхания, так как оно просто не снимается ватной палочкой. Так происходит при удалении кутикулы с пальцев на ногах. Там средство практически бесполезно, только для очень тонкой кожи может подойти.

Я научилась не держать средство долго, так как оно наиболее эффективно до минуты выдержки. Просто с небольшим нажимом убираю гель и все, что он отшелушил.

Несмотря на чистоту рук, вычистить можно много чего.

Обычно это старая кожа, которая очень легко удаляется. А вот с заусенцами уже сложнее. Свежую кожу нужно только отрезать.

В общем, эффективность средства доказана - убирает старую кожу, делает пальчики аккуратными, срез более ровным.

НО.

Результат

С каждым разом я замечала, что кожа вокруг ногтей шелушится все сильнее. Остаются мелкие заусенцы, которые невозможно оставить ножницами или аппаратом. Средство разъедает кожу не только старую (а нарастает она с каждым разом все быстрее и быстрее), но и новую, молоденькую.

Здесь фото с разницей в несколько дней

Сразу же после использования средства
Спустя три дня после маникюра
. Нормального маникюра мне не светит с эти средством. Ножницы мне в помощь. А начиналось все так хорошо. Я даже подумала, что нашла идеальное средство для маникюра.
Видны заусенцы

Даже при использовании питательных кремов мои ногти выглядят не лучшим образом.

Плюсы:

• быстро удаляет мертвые ткани вокруг ногтей
  • не имеет запаха, цвета
  • по объему и стоимости вполне неплохое соотношение

Минусы:

• кожа сухая после применения средства
  • не удаляет заусенцы
  • для педикюра не подходит

Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover не лучшим образом показало себя в длительной перспективе. Буду использовать примерно раз в месяц, но не чаще, все-таки не хочу, чтобы руки имели неухоженный вид. Хотя средство именно для этого и покупалось - держать под контролем разрастание кутикулы. Вернусь к стареньким проверенным средствам - ножницам и аппарату.

Наверное, рекомендовать его не буду для тонкой кутикулы, как, например, у меня.

Благодарю за прочтение!

________________________________________

Еще немного про маникюр и педикюр

1. Аппаратный маникюр у себя дома - несложно и недорого
  2. Гоммаж от ИВ Роше, который реально спасает от сухости и дарит чудесный аромат надолго
  3. Пенный размягчитель MASURA для педикюра
Достоинства
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Не полностью удаляет кутикулу
  • Слабоват для педикюра
  • Сушит кожу
Катериинкане рекомендует
01.09.2021
Тоже им пользуюсь. И пока не поняла, но ссомнкния закоадываются что-то вы правы.