Опубликовано 20 Март, 2024 - 12:55

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

КАК СДЕЛАТЬ МАНИКЮР ДОМА БЫСТРО И ПРОСТО?

У американского бренда Sally Hansen есть не только классные лаки для ногтей, но и разные полезные штуки для маникюра: средства для укрепления ногтей, масла, основа и топовые покрытия и так далее.

Поэтому когда я решила отказаться от гель-лака и перейти на домашний маникюр (это было сто лет назад ещё во время пандемии), то постепенно стала покупать себе всё необходимое.

Раньше я вообще не задумывалась об удалении кутикулы, ведь всё делал мастер в салоне, причем быстро, аккуратно и я никогда не вмешивалась в процесс и не интересовалась что там и как происходит, мне был важен только результат.

Гель для удаления кутикулы от Sally Hansen мне посоветовала подруга как незаменимую вещь, особенно если пользоваться ею регулярно, ну я и решила попробовать что это за штука, в итоге флакончик с гелем живет у меня уже второй год и даже не собирается заканчиваться.

ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ SALLY HANSEN

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ геля для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover от производителя:

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Революционная формула позволяет удалить кутикулу за считанные секунды. Экстракт ромашки и алоэ в составе заботится, чтобы процесс был бережным и обеспечивал дополнительный уход.

Результат: гладкая кутикула без заусенцев.

СОСТАВ геля:

AQUA/WATER/EAU, POTASSIUM HYDROXIDE, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C1030 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CITRIC ACID.

Объем геля - 29,5 мл.

Страна производства - США.

Срок годности после начала использования - два года.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Озон и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1100 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Гель при покупке упакован в картонную коробочку.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

На задней части коробочки есть подробное и очень полное описание средства на русском языке.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

По факту это дополнительная, уже вторая коробочка, которая надевается на оригинальную сверху.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Гель находится во флакончике из мягкого прозрачного пластика, а сам голубой флакончик выглядит очень симпатично.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Для средства по уходу за кутикулой объем флакончика ну очень большой, обычно ведь всё для ногтей бывает объемом 7, 10, ну максимум 15 мл, а тут почти 30 мл, которые расходуются бесконечно.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Закрывается флакончик ребристой закручивающейся крышечкой - плотно, удобно, всё отлично.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Носик у флакончика тоненький вытянутый, что тоже максимально удобно для использования средства, особенно на таких неудачных маленьких ногтях как у меня.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕЛЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Этот гель Sally Hansen работает по принципу кератолитика и я уже примерно знала, чего от него можно ожидать, потому что ранее с кератолитиками я встречалась в уходе за кожей стоп как и многие другие, наверное.

У меня есть одно очень классное любимое средство-кератолитик для стоп от немецкого бренда Konner, которое когда-то стало для меня не просто открытием, а почти что чудом (я рекомендовала его всем подругам и от него в восторге абсолютно все, если знать как им правильно пользоваться).

Гель для педикюра и удаления натоптышей Konner работает как волшебное средство, которое ты просто наносишь на стопы, даже на самые-самые загрубевшие (причем без отпаривания, без ванночек и так далее, просто на сухие), выдерживаешь минут десять под пленкой, а затем начинаешь тереть пилкой для стоп и видишь, что грубая кожа на пятках у тебя за это время превратилась в желе и просто скатывается, скатывается и скатывается до тех пор, пока не останется просто розовая свежая кожа.

Как сделать стопы мягкими в домашних условиях и удалить кутикулу?

Вот как-то так работает кератолитик для стоп, ну а для кутикулы я ждала конечно же чего-то помягче, но всё равно эффективного и с похожим принципом действия.

По консистенции гель для удаления кутикулы Sally Hansen достаточно жидкий, но всё равно не как водичка, конечно, он более густой, но всё равно текучий.

При этом гель обычный абсолютно прозрачный "без цвета, без запаха", на ощупь чуть скользкий.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Во время использования гель нужно просто нанести на кутикулу (распаривать или как-то ещё готовить ничего не нужно) и уже через 15 секунд начать аккуратно сдвигать её к основанию ногтя деревянными палочками для маникюра.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Очень важно никогда не поднимать кутикулу от поверхности ногтя (типа того как делают, чтобы её потом отрезать щипчиками или ножничками), а именно просто сдвигать её к основанию ногтя.

После этого можно и нужно при этом ещё немного пройтись палочкой (не острой стороной, а стороной-лопаткой, всегда работаем только ею) вдоль кутикулы, как бы легонько поскрести её, чтобы вообще убрать отмершую после геля-кератолитика кожу.

Если сдвигать кутикулу вверх, то она так и останется тоненькой поднятой кожицей, с которой надо что-то делать (как-то отрезать). Поначалу я совершала эту ошибку и терялась, думала, ну что за ерунда этот гель, но потом приноровилась. А ещё я заметила, что с тех пор как начала удалять кутикулу этим гелем, а не отрезать, то она стала более тоненькой, то есть растет примерно также по скорости, но выглядит не такой плотной и грубой как раньше.

Покажу процесс удаления кутикулы гелем на примере своих очень плохих, очень слабых и очень слоящихся ногтей.

Почему-то всё у меня очень положительно реагирует на витамины и минералы, которые я регулярно принимаю (волосы, кожа), но вот с ногтями я никак не справлюсь - мои ногти очень быстро растут, но при этом ужасно слабые и ужасно выглядят.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Вот здесь я сняла цветной лак после более чем недели носки: ногти в своем привычном ужасном состоянии, обычно я такое просто отрезаю или коротко подпиливаю и снова наношу какой-нибудь лак для ногтей (под защитой ногти растут быстрее, ну и выглядят, конечно, опрятнее).

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Но тут перед тем как всё отрежу покажу как можно удалить кутикулу и нанести потом покрытие с говорящим названием "Срочное восстановление" от Tintberry, которое конечно же ничего не восстановит, а просто временно замаскирует.

Итак, вот так выглядят ногти после снятия лака, видно, что кутикула сильно отросла, выглядит неопрятно и неровно:

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Наносим на кутикулу гель удлиненным носиком прямо из тюбика.

К тому времени когда доходим до последнего пальчика на первом гель уже пора отодвигать палочками.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

На фото у меня палочки из очередного набора а-ля "сто штук за три рубля" с WB и вот именно эти палочки не самые удачные для работы с кутикулой лично для меня.

Палочки для маникюра для сдвигания кутикулы после кератолитика отзыв

Такие палочки слишком тоненькие и ими не очень удобно сдвигать кутикулу, потому что надо обязательно именно аккуратно подвинуть её, а не поднять, как я уже говорила, а чуть более толстыми палочками делать это удобнее.

Я работаю кончиком-лопаткой палочки и вот они здесь тонковаты, лучше брать немножечко потолще:

Палочки для маникюра для сдвигания кутикулы после кератолитика отзыв

Если кутикулу случайно поднять от поверхности ногтя, то она так и останется неаккуратно торчать и если в ваши планы не входит её отрезать чем-нибудь потом, то ваша цель - просто сдвинуть кутикулу к основанию и немного поскрести по ней лопаткой, чтобы убрать отмершие клетки.

После того как я подвину кутикулу на всех пальчиках (надо делать это быстро, производитель не советует держать гель дольше минуты), то я просто тщательно промываю руки с мылом (гель ощущается скользким, но легко смывается), вытираю и результат у меня выглядит вот так.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв
Надо понимать, что такой гель-кератолитик не заставит кутикулу исчезнуть полностью (тем более с первого применения), он просто убирает мертвые клетки, постепенно делает её всё мягче и нежнее, как-то так:
Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Особо впечатлительным лучше не смотреть на мои ужасные ногти (ногтевую пластину), лучше обращать внимание только на эффект по работе с кутикулой:

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Ну и на этом моменте можно нанести на ногти восстанавливающее покрытие для более или менее приличного внешнего вида.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

На этом всё. В последние несколько лет с тех пор как я перешла на домашний маникюр эта моя единственная работа по удалению кутикулы (в салон хожу редко, просто потому что там нудно и жалко на этот тратить своё время).

Точно таким же образом, кстати, я удаляю кутикулу на ногтях во время педикюра, там кожа грубее и гель можно подержать чуть-чуть дольше, а ещё он хорошо смягчает загрубевшую кожу на валиках ногтей на ногах.

Результат удаления кутикулы гелем Sally Hansen Instant Cuticle Remover :

Результат удаления кутикулы гелем Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Общий результат с прозрачным восстанавливающим покрытием ногтей:

Результат удаления кутикулы гелем Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Нарастает кутикула после геля по скорости как обычно, не быстрее и не медленнее как мне кажется, но она при этом не травмируется как это можно случайно сделать ножничками или щипчиками и не превращается в заусенцы, потому что удаляется она равномерно по всей поверхности.

Так что в принципе можно сказать, что выглядит кутикула чуть аккуратнее чем в те времена, когда я подрезала её специальным инструментом:

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Единственный момент, который мне не нравится и я до сих пор не знаю как с этим бороться: вот эти места "прикрепления" ногтевой пластины гель никак не прорабатывает, но вроде бы это и понятно, там уже проходит ноготь, а не кожа.

Как это убрать я не знаю, если кто-то подскажет, то я буду очень благодарна за совет.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

В общем, мне гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover ужасно нравится, он медленно расходуется и хорошо работает именно как средство, чтобы сделать кутикулу тоньше, размягчить её и убрать лишнее.

Огромного флакона хватает на тысячу лет, никакого дискомфорта от геля (пощипываний, ещё чего-то неприятного) во время применения нет.

Единственный минус - сейчас Sally Hansen стало намного сложнее купить, но на Озон и в косметических магазинчиках гель ещё вполне успешно продается, так что не всё потеряно.

Ну и вообще, после этого геля для кутикулы я покупала у Sally Hansen очень-очень многое и средства у компании реально крутые.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Не скажу, что основа под маникюр какая-то супер идеальная (но покрытие она точно продляет надолго), но вот топовое покрытие для зеркального блеска Mega Shine реально топовое и суперклассное, с ним даже на моих жалких ногтях любой лак держится целую вечность.

Так что бренд максимально достойный и я уверена, что меня ожидает в ассортименте Sally Hansen ещё множество очень полезных открытий, которые делают жизнь проще и приятнее.

Гель для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover отзыв

Другие средства по уходу за ногтями:

Просто самая неубиваемая и качественная пилка для ногтей в мире: классная пилка от CHRISTINA FITZGERALD обрабатывает ногти максимально бережно и долго останется в строю

Стойкий и прочный лак для ногтей от CHRISTINA FITZGERALD за 2 тысячи рублей: как ложится, как смотрится и почему он такой дорогой? Обожаю пилки и масло для кутикулы бренда, но так ли хорош лак? Актуальный мятный оттенок лака EXTREME GREEN21

Как сделать маникюр более стойким? Глянцевое защитное покрытие для ногтей SMITH & CULT Above it all для блеска и продления срока жизни маникюра. Держится ли маникюр от Smith & Cult, нанесенный "по всем правилам" целую неделю?

Бесполезная база от SMITH&CULT за две тысячи рублей: безопасный состав 8-free, приятный блеск и ШИКАРНЫЙ флакончик. Но стойкость лака такое базовое покрытие у меня не продлевает, увы!

Люблю лаки TintBerry за легкое нанесение и безопасную формулу (подходят для беременных!) 💅🏻 Бордово-красный оттенок спелой ЧЕРЕШНИ 🍷 "Полночь в Париже" меняется при разном освещении и симпатично смотрится, хоть и не без недостатков!

Почему лаки SMITH & CULT стали культовыми и почему за них просят по 2,5 тысячи рублей? Покажу три оттенка лака (тайный поклонник, всему вопреки и #люблюнимогу) и поделюсь впечатлениями о стойкости с базой/топом и без

Как купить стойкий, насыщенный и ОЧЕНЬ блестящий профессиональный лак для ногтей, который действительно похож на гель? Лак для ногтей SolarGel Polish от KINETICS: оттенок спелой вишни №029 Enchanting Dream + черный №468 + актуальный хаки №476

ODNA_ADELAIDAрекомендует