Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 14:02

Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке DARK LIKE ME или "Тайный поклонник"

До начала пандемии я не красила ногти сама уже лет десять минимум, потому что у меня плохие ногти, руки точно не из того места, чтобы красиво нанести покрытие да и со стойкими покрытиями типа шеллака мне всегда было жить всё-таки чуточку проще и удобнее (на моих ногтях любой лак держится пару дней максимум, а с шеллаком можно забыть о маникюре на пару недель).

Но когда я осталась весной буквально запертой дома без доступа в салон, то я решила, что пришло время вспомнить как я красила ногти в школе в последний раз и посмотреть что новенького есть на рынке современных лаков для ногтей.

Поэтому я накупила себе лаков разной ценовой категории от продуктов чуть ли не за 50 рублей (это были лаки для ногтей от Арт Визаж и как ни странно они вполне себе ок, цвета красивые и ложатся хорошо) до более дорогих и стойких экземпляров (мне особенно понравился профессиональный лак для ногтей SolarGel Polish от бренда Kinetics, он действительно стойкий и когда приходит время он потихонечку стирается с ногтей по краям, но не откалывается).

Ну а дорогущие лаки для ногтей известного американского бренда SMITH & CULT я купила, видимо, в каком-то беспамятстве, потому что это они какие-то совсем дорогие, а я мало того, что выбрала себе целых три разных оттенка, так ещё и купила базовое покрытие для ногтей "Прелюдия" Basis of Everything и топовое защитное покрытие Above It All этой же фирмы, чтобы уж совсем гулять так гулять.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого лака от производителя:

Американский бренд Smith & Cult покорил мир линией стойких лаков для ногтей с яркой палитрой, которые сохнут за три минуты и не вредят ногтевой пластине. Каждый оттенок лака Smith & Cult «рассказывает» историю, взятую со страниц дневника молодой девушки-бьютиголика.

Кроме сложных редких оттенков в палитре и обилия глиттера, лаки отличаются формулой 8-Free: в составе нет формальдегида, толуола, дибутилфталата, трифенилфосфата, камфоры, формальдегидных смол, парабенов и сульфатов.

Страна производства лаков - США.

Объем - 14 мл.

Цена - около 2300 руб.

Срок годности после начала использования - один или два года (почему-то у разных оттенков он разный).

Производитель особенно подчеркивает безопасный состав своих лаков и 8-FREE формулу: это значит, что лак произведен без восьми самых опасных для здоровья ингредиентов, не знаю как именно это работает, но выглядит и пахнет лак точно также как его более дешевые собратья.

Первое, чем привлекают внимание лаки для ногтей SMITH & CULT - это конечно же сумасшедший дизайн бутылочки, которую хочется поставить на видное место из-за того, что выглядит она как будто какой-нибудь арт-объект: сама стеклянная бутылочка круглая, объемная и невысокая, она снабжена массивной золотой крышкой неправильной формы (все они немного разные и необычные), надписи на бутылочке тоже сделаны золотом, в общем за упаковку большой лайк, она действительно классная.

Сначала я не понимала как можно красить ногти когда крышечка такая объемная, но оказалось, что красивая золотая крышечка легко снимается (просто тянется вверх) и внизу остается небольшой пластиковый колпачок с которым уже намного легче управиться (но к нему тоже надо привыкнуть).

Видимо, в качестве защиты содержимого у всех лаков есть небольшая прозрачная наклейка на колпачке (но в принципе её легко можно аккуратно отклеить и наклеить снова, так что не знаю насколько именно она защищает).

Защитная наклейка
Защитная наклейка

У лаков для ногтей SMITH & CULT есть огромное количество оттенков (я насчитала почти 50 и не уверена, что это всё) и я выбрала из них три наиболее подходящих и нейтральных для себя, тех, которые я могу наносить каждый день, а не только по особым случаям (я специально выложила кучу фото, потому что когда выбирала что купить вообще не могла найти в сети вариантов того как эти оттенки смотрятся на ногтях):

➤ темный, бордово-ежевичный, при нанесении почти что черный оттенок DARK LIKE ME или в русском варианте "Тайный поклонник".

Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке DARK LIKE ME или "Тайный поклонник"

➤ насыщенно-красный, глубокий, не яркий и не вульгарный, а приглушенный и благородный красный оттенок LOVERS CREEP или #ЛЮБЛЮНИМАГУ

Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке LOVERS CREEP или #ЛЮБЛЮНИМАГУ

➤ светлый пастельный, бежево-розовато-сиреневый, очень сложный и красивый оттенок на все случаи жизни, деликатный и нежный POWDER POSSE или "Всему вопреки".

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАКОВ SMITH & CULT

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Сразу оговорюсь, что у меня очень плохие ногти с тонкой и недостаточно твердой ногтевой пластиной, на моих ногтях не слишком хорошо смотрится любое покрытие, они быстро растут, но сами по себе слабые, поэтому я всегда ношу их коротко подпиленными, чтобы они хотя бы выглядели более-менее аккуратно, а красить ногти ровно я так до сих пор не научилась (на фото это заметно).

Каждый оттенок лака SMITH & CULT я наношу в два тонких слоя (это же рекомендует производитель), сначала я четко соблюдала последовательность база-лак-топовое покрытие, но сейчас могу обойтись из без всей этой процедуры, потому что особенного смысла во всем этом не вижу. Ложатся лаки нормально, если переборщить со слоями, то могут начать полосить или бугриться, но думаю, что это связано скорее с тем, что я просто не умею нормально красить ногти. Каждый цвет передается ярко и насыщенно, смотрятся цвета очень красиво, блеск приятный (особенно при использовании топа).

Кисточка у лаков тоненькая и коротенькая, при желании ею можно очень аккуратно прокрасить ногти в любом уголочке, лично мне приходится к ней привыкать, потому что сам пластиковый колпачок, который остается когда снимаешь большую золотую крышечку совсем маленький и держать его не очень удобно (но привыкнуть можно).

Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке POWDER POSSE или "Всему вопреки"
Под золотой крышечкой есть обычная пластиковая
Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке POWDER POSSE или "Всему вопреки"

Мои впечатления от лаков SMITH & CULT неоднозначные и я, видимо, возлагала на них слишком уж большие надежды при покупке и поэтому осталась немного разочарованной. Итак, из недостатков лаков (по крайней мере на моих не слишком хороших ногтях) и откровенных МИНУСОВ могу отметить:

➤ производитель обещает, что лак сохнет всего три минуты, но это совсем не так: даже если обойтись без основы и топа, то нанесенный в два слоя лак будет сохнуть минимум минут 10-15, но и после этого времени его лучше сильно не задевать и ни к чему не "припечатывать", потому что иначе на нем точно останутся следы и отпечатки (спокойно "выходить в люди" после окрашивания я могу только примерно через полчаса).

➤ особенную стойкость покрытия, о которой говорит производитель я тоже не смогла оценить: для меня этот лак абсолютно обычный, не лучше и не хуже остальных, без сколов я могу проходить с ним максимум дня три и то если не буду мыть посуду или убираться без перчаток (иначе и одного дня он не выдержит). Почему-то я очень рассчитывала, что эти лаки будут какими-то очень стойкими (ну за что тогда они стоят чуть ли не две с половиной тысячи?), но это не так, причем ни база, ни топ не продлевают срок жизни лаков вообще (разве что с ними он ещё дольше сохнет).

➤ эти лаки сложно купить, а посмотреть на них "вживую" можно, кажется, только в Золотом Яблоке, на свотчах очень сложно представить как оттенок будет смотреться на ногтях и приходится покупать чуть ли не кота в мешке.

Лак для ногтей SMITH & CULT в оттенке DARK LIKE ME или "Тайный поклонник"

Из несомненных ПЛЮСОВ этих лаков могу отметить:

➤ действительно очень красивые и необычные бутылочки, которые не стыдно поставить на видное место, причем у них очень хороший объем и содержимого хватит надолго.

➤ миниатюрная и удобная в использовании кисточка (после того как к ней привыкнешь она кажется незаменимой).

➤ очень красивые и актуальные цвета в палитре, нет дешевых на вид и спорных оттенков, они все классные, а на ногтях смотрятся насыщенно и ярко.

Если подводить итог купила бы я такие лаки себе повторно, то скорее нет чем да и советовать покупать их точно не буду (только если у вас есть лишние деньги и хочется завладеть красивыми бутылочками), особенно если вы рассчитываете на них как на особенно стойкие и какие-то нереально качественные: ну да, возможно они не портят ногтевую пластину, но держатся они не слишком хорошо, долго сохнут и ничем особенно не впечатляют (а ещё колпачок одной кисти у меня треснул при закручивании, так что и особенно качественными лаки назвать тоже нельзя).

При сильном закручивании крышечка треснула от моих усилий

Если рассматривать лаки не глядя на цену, то я бы сказала, что они хорошие: яркие, насыщенные и ужасно красивые, но как только посмотришь на цену сразу становится непонятно что же в них такого особенного, поэтому пусть лаки и норм, но за такие деньги к покупке их я точно не рекомендую.

ГДЕ КУПИТЬ? Золотое Яблоко, интернет-магазины.

Другие продукты для ногтей:

Яркие, насыщенные, гипоаллергенные и дышащие лаки для ногтей от Bell

Крутейшая, неубиваемая и "вечная" пилочка для ногтей от CHRISTINA FITZGERALD

Масло какао с ароматом шоколада и клубники, которое отлично укрепляет ногти и кутикулу

Достоинства
  • Не портит ногтевую пластину
  • Шикарные оттенки
  • Шикарный дизайн
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Держится также как и другие лаки
  • Не слишком быстро сохнет
ODNA_ADELAIDAне рекомендует
КРАСИВО КОНЕЧНО, НО ЦЕНА! Sexy ..даже за хорошее качество не дам столько...за лак для ногтей Angry . Но почитать отзыв было любопытно, спасибо. Как говорится:...не догоню, хоть согреюсь Party
24.02.2021
Полностью с вами согласна, своих денег лаки точно не стоят Sad(
Цвет супер! Smile
24.02.2021
Оттенки красивые, им бы ещё стойкости побольше)
24.02.2021
Лак по цене парфюма... Не поняла, почему такая цена Oups но оттенки вполне.
24.02.2021
Цена слишком, согласна, я покупала со скидкой, но всё равно сейчас считаю это сиюминутным помешательством))
Флаконы красивенные😍
Это точно Wink
24.02.2021
Дизайн невероятный и оттенки тоже достойные, но я думала будут очень стойкие за такую цену
24.02.2021
Вот и надеялась ходить с ними по целой неделе и ни о чем не думать, ещё и с базой, и с покрытием, но нет Puzzled

Зато на полочке стоят красиво Laughing out loud