Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 21:44

Лак для ногтей SolarGel Polish от Kinetics в оттенке № 029 Enchanting Dream

Лаки для ногтей появились у меня совсем недавно, с приходом пандемии: салоны весной были закрыты, от долгосрочного покрытия на ногтях пришлось отказаться и посмотреть в сторону старого доброго лака для ногтей.

Я ни разу не знаток этой темы и в последний раз я красила ногти самостоятельно где-то совсем в далеком детстве, поэтому ни навыков, ни опыта у меня немного: я просто накупила себе разных лаков, на какие первым упал взгляд, причем совершенно разной ценовой категории.

Самыми дешевыми оказались лаки за какие-то немыслимые 65 рублей за флакончик (это было целых три вида лака для ногтей от Арт Визаж, причем вполне удачных, по крайней мере свою цену они оправдывают во много раз), а самыми дорогими - совсем не бюджетные экземпляры типа легендарных лаков от SMITH & CULT по цене от двух тысяч рублей за бутылочку (я купила их тоже три оттенка сразу, а ещё базу и топ, гулять так гулять).

Но кроме крайностей была и золотая середина, к которой относится как раз профессиональный лак для ногтей SolarGel Polish от бренда Kinetics.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого лака от производителя:

Новое поколение профессиональных гелевых лаков для ногтей, которые наносятся как обычный лак, а выглядят как гель. Ультра модные и классические цвета, поражают своей стойкостью и разнообразием оттенков. Стойкость до 10 дней, не требует специальной сушки в UV/LED лампе. Рекомендуется использовать с верхним покрытием SolarGel Top Coat.

Лак находится в достаточно большом фирменном флакончике прямоугольном флакончике из толстого стекла с выбитым логотипом Kinetics на упаковке и черным матовым колпачком из очень удобного пластика (он совсем не скользит в руках и его удобно держать, ну разве что он чуточку крупноват).

Объем лака - 15 мл.

Страна производства - Латвия.

Срок годности после начала использования - один год.

Насколько я поняла, Kinetics - это профессиональный бренд, который специализируется на производстве лаков для ногтей, различных базовых, топовых покрытий, масел, средств для кутикулы, закрепителей, масел, сушек и так далее.

Лаков для ногтей SolarGel Polish у Kinetics какое-то немыслимое количество, в линейке их штук двести минимум, среди них есть и классические глянцевые оттенки, и средства с перламутром, и с шиммером, в общем глаза разбегаются от оттенков и каждый совершенно точно сможет найти среди этого многообразия свой идеальный цвет.

Я выбрала для себя на первый раз сочный вишнево-красный оттенок № 029 Enchanting Dream "Чарующий сон" - это насыщенный, яркий цвет, с глянцевым финишем, он вроде бы сдержанный и подходящий для офиса и вообще для любой ситуации, но с другой стороны вполне симпатичный.

В итоге лак мне настолько понравился, что сейчас я уже докупила ещё три оттенка: мой любимый на все времена черный оттенок №468, модный сейчас цвет хаки №476 и лак Kinetics в темно-фиолетовом, почти что черном оттенке №175 (все три просто отличные).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАКА SolarGel Polish

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

У меня не очень хорошие ногти, они растут не слишком крепкими, несмотря на все витамины, которые я принимаю, ногтевая пластина мягкая, не прочная, поэтому я всегда ношу ногти короткими, с формой мягкий прямоугольник и моя главная задача - чтобы они просто выглядели более-менее ухоженно и аккуратно. В 99% случаев на моих ногтях темный лак (от вишневого к почти черному сливовому, такие лучше всего смотрятся на коротких ногтях), а в остальных случаях я наношу глянцевый нюд (всё без блеска и перламутра).

Практически любой лак на моих ногтях держится не слишком хорошо, даже гель-лак мне приходилось корректировать очень часто, поэтому на стойкость обычных лаков я обычно даже не рассчитываю, что бы там не обещал производитель.

Лак для ногтей SolarGel Polish от Kinetics в глубоком черном оттенке № 468 Not Today, Bobby
Лак для ногтей SolarGel Polish от Kinetics в глубоком черном оттенке № 468

У лака SolarGel Polish мне сначала не очень понравилась кисть: она плоская, но достаточно широкая, закругленная на концах (выполнена полумесяцем), поэтому мне было очень непривычно прокрашивать ею труднодоступные места и подступать близко к кутикуле (у меня на этот случай есть целый запас корректирующих карандашей от Avon, но всё равно хотелось какой-то аккуратности).

Но потом я поняла, что это всего лишь дело привычки и через пару нанесений уже пользовалась лаком вполне уверенно, пусть моё покрытие до сих пор очень далеко от идеального, но хотя бы не похоже на то, что лак наносила трехлетка, как у меня было раньше.

С первого же применения этот лак меня покорил своим внешним видом: он дает очень ровное по насыщенности покрытие (я наношу его в два слоя как и практически все лаки для ногтей), красивый, густой, однородный и благородный цвет, причем на поверхности появляется очень заметный, красивый, практически глянцевый блеск, который на самом деле похож на блеск свеженанесенного гель-лака (и это без топового покрытия). На фото у меня это передать не получилось, но блеск действительно классный и очень выраженный.

Лак для ногтей SolarGel Polish от Kinetics в актуальном оттенке хаки № 476

На долгую носку с обычными лаками я не рассчитываю, но этот лак по сравнению со своими собратьями просто бьет все рекорды: обычно я хожу с любым лаком максимум пару-тройку дней и то если не скраблюсь в душе и мою посуду в перчатках, даже долгое пребывание под горячим душем или в горячей ванной могут оставить меня с неопрятным маникюром, единственное исключение - лаки с шиммером, они держатся в разы дольше, но я их не люблю.

Лак для ногтей SolarGel Polish от Kinetics в красивом темно-фиолетовом оттенке № 175 Blackout отзыв

Иногда я всё-таки выделяю глиттером один-два ногтя - исключительно для контраста и по каким-нибудь особым случаям типа вечеринки или празднования Нового года, например.

С этим лаком я вполне могу проходить дня четыре-пять и для меня это целая вечность: конечно до обещанных десяти дней я не дотягиваю, но во-первых, у меня нет рекомендованного топового покрытия, а во-вторых, у меня действительно не самые удачные ногти, знаю, что у девушек с очень плотной ногтевой пластиной лак держится намного лучше.

Даже через несколько дней после нанесения лак не начинается откалываться по краям, не выглядит неопрятным, даже если я что-то необдуманно помыла или поскрабилась, то лак просто начинает потихонечку как будто стираться по краю, не откалываться, а именно чуть терять яркость, но по сравнению с остальными лаками это вообще ерунда (по крайней мере можно доходить рабочий день и не выглядеть неряшливо).

Для меня лаки Kinetics - это совершенно точно самые стойкие лаки для ногтей, маникюр с которыми держится дольше всего (а если ещё использовать топ и базу - то вообще всё почти идеально на неделю точно).

ПЛЮСЫ лака для ногтей SolarGel Polish от Kinetics для меня очевидны:

➤ огромный выбор оттенков в линейке

➤ очень красивое, насыщенное по оттенку и суперглянцевое покрытие, которое дает лак.

➤ лак действительно очень долго держится по сравнению с другими, он может потихонечку стираться, но не откалываться.

➤ большой объем бутылочки, которого хватит надолго.

➤ колпачок из приятного матового пластика не вываливается из рук и не скользит.

МИНУСОВ у лака не слишком много:

➤ слишком крупная с непривычки кисть с закругленными кончиками (неудобно прокрашивать уголки).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries или Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 600 руб. (но часто бывают скидки, я покупала примерно за 400 рублей).

Другие продукты по уходу за телом:

Густой и питательный крем для рук от Aravia с маслом кокоса и манго спасет руки при частом мытье и укрепляет ногти

Детокс-патчи для стоп, которые снимают отечность, усталость, боли и тяжесть в ногах, помогают оздоровить весь организм и улучшить сон и настроение

Интенсивно увлажняющий, заживляющий и смягчающий крем для ног от Konner "SOS эксперт"

Шоколадный десерт для ванны: насыщенная маслами и экстрактами шоколадная соль от Zeitun для превращения обычной ванны в особенный ритуал

Знаменитый, популярный и очень комфортный в использовании дезодорант Vichy

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Глянец
  • Долго держится
  • Красивые оттенки
  • Удобный матовый колпачок
Недостатки
  • Слишком большая кисть
ODNA_ADELAIDAрекомендует
26.12.2020
приятный оттенок Crown
26.12.2020
Мне тоже нравится) и сам лак огонь)