Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 16:03

Пилку для натуральных ногтей 240+2 NATURAL CHRISTINA FITZGERALD отзыв

Пилку для натуральных ногтей 240+2 NATURAL от известного бренда CHRISTINA FITZGERALD я получила в подарок от подружки: даже такая далекая от профессионального ухода за ногтями девушка как я слышала об этом австралийском бренде и знаю, что в линейке компании какое-то безумное количество средств для маникюра и педикюра по таким же безумным ценам, но сама с продукцией компании ранее не встречалась и это было моим первым знакомством.

Первое, что меня сразу же впечатлило в полученном девайсе - это конечно же какая-то несоизмеримо крутая упаковка: ну казалось бы, это же всего лишь пилочка для ногтей, ну камон, как она может быть так шикарно упакованной?

Пилочка находится в плотной, качественной фирменной картонной коробочке-футляре темно-синего цвета, на ощупь она шелковистая и запечатанная до первого применения защитной наклейкой. Открывается футляр по типу книги: верхняя часть поднимается и опускается, фиксируясь магнитами, встроенными в крышечку (никогда бы не подумала, что кто-то может так заморочиться с обычной пилкой для ногтей).

Сама пилочка находится в футляре в специальной выемке, насколько я поняла из описания каждый футляр предназначен для того, чтобы именно в нем и хранить инструмент (не только пилочки, но и ножнички, инструменты для кутикулы и так далее представлены каждый в своем футлярчике), но я, естественно, так не делаю, возможно зря.

Пилочка в специальном футляре с магнитной крышкой

У бренда CHRISTINA FITZGERALD есть множество пилочек разных видов (для искусственных ногтей, пилки-шлифовки, пилки-губки и так далее), а моя пилочка предназначена для натуральных ногтей 240+2 с пометкой NATURAL на коробочке.

Посмотрим описание этой пилочки от производителя:

Пилка создана исключительно для натуральных ногтей. Аксессуар обладает гибкой пластиковой основой, которая позволяет с легкостью моделировать любую форму пластины. Специальное абразивное покрытие обеспечивает наиболее комфортное стачивание, что особенно важно для ослабленных и тонких ногтей. Аксессуар заключен в удобный футляр, крышка которого удерживается магнитами.

Обладая особой формой: прямая с одной стороны, изогнутая с другой, она позволит создать идеальную форму ногтя. Подходит для подпиливания слабых ногтей, при этом рекомендуется использовать легкие, движения без давления на пластину.

Сама пилка довольно крупная: в длину 18 см, одна сторона у неё ровная, вторая - изогнутая.

Несмотря на свою кажущуюся массивность пользоваться пилкой удобно: она не слишком толстая и имеет очень (очень!) мелкое покрытие, которое позволяет подпиливать ногтевую пластину не срезая по полногтя сразу и не травмируя её.

С другой стороны пилочку нельзя назвать слишком мягкой, потому что она пилит деликатно, но уверенно, это совсем не похоже на вариант дешевой "стесанной" пилочки, которая превратилась в обычный картон и что-то там слегка полирует, но не пилит.

Пилку для натуральных ногтей 240+2 NATURAL CHRISTINA FITZGERALD отзыв

На мой взгляд, основное преимущество пилочки, за которую производитель хочет такие совсем не маленькие деньги - это качество.

Раньше я не слишком часто делала маникюр и педикюр самостоятельно (всегда проще было сделать долговременное покрытие в салоне и забыть об этом), но с началом пандемии мне пришлось вспомнить как это подпиливать и красить ногти самой и делать это очень часто.

И в результате моих экспериментов оказалось, что пилочка от CHRISTINA FITZGERALD практически неубиваемая: я использую её для рук, для ног, пилила и ногти без покрытия, и с маникюром, и вообще использовала очень активно уже почти год.

И за это время пилочка стала, возможно, чуть менее симпатичной на вид, но она не сломалась, не погнулась, не отслоилась, не стерлась, осталась вполне себе рабочей и действующей, на мой взгляд абсолютно такой же как и была.

Пилочка после года использования

За мою жизнь у меня были сотни дешевых пилочек и я знаю как они умеют себя вести: то слишком грубые, то слишком тонкие, то срезают ноготь под корень, то вообще не пилят, они часто ломаются внутри, отслаиваются, а через некоторое время просто стираются и превращаются в бесполезную картонку (или стекляшку, если пилочка стеклянная).

С этой пилочкой от CHRISTINA FITZGERALD ничего подобного не наблюдается, она мне служит год и думаю, что прослужит ещё долго, то есть свою стоимость отработает (если сложить стоимость всех дешевых пилок, которые я бы использовала за это время).

Ну и важно, что моим не самым лучшим в мире ногтям (у меня не плотная ногтевая пластина, несмотря на все витамины ногти намного лучше не становятся) подошла жесткость пилочки: она именно такая, какая и требуется натуральным ногтям, очень деликатно подпиливает, не заставляя ногтевую пластину обламываться и слоиться.

Пилку для натуральных ногтей 240+2 NATURAL CHRISTINA FITZGERALD отзыв

В общем, лично для меня этот бренд приятное открытие и теперь я знаю, что "не все пилочки одинаково полезны", а среди них есть особенно удачные экземпляры, на которые стоит обратить внимание.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины профессиональных инструментов для маникюра, интернет-магазин Золотое Яблоко, ЦУМ.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 880 руб.

Другие продукты по уходу за телом:

Натуральная массажная плитка с ароматом шоколада, которая делает кожу нереально мягкой, питает, смягчает и подтягивает

Дренажная щетка для массажа от RICHE как лучшее вложение своих денег (убирает отеки, помогает похудеть и повышает настроение)

Скраб для тела MIXIT с солью, сахаром и скорлупой грецкого ореха

сухие сливки для ванны с ароматом манго

Японские патчи для ног с эффектом детокса для удивительной легкости, свежести ног и избавления от отеков

Шикарный антицеллюлитный имбирный скраб для тела от MiKo

Бюджетный скраб с ярким медовым ароматом и хорошим обновляющим эффектом от Natura Siberica

Шоколадная соль для тела с какао и маслами для расслабляющей антистрессовой ванны

Достоинства
  • Вечная пилка
  • Не ломается, не деформируется, долго не стирается
  • Не повреждает ногтевую пластину
  • Удобная форма
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
24.11.2020
Надо будет попробовать!
24.11.2020
Я даже не думала, что пилки могут быть настолько разными)