Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:31

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

Я никогда не была любительницей домашнего маникюра, но с приходом пандемии всё изменилось, я накупила себе много уходовых продуктов и новых лаков для ногтей и теперь так втянулась, что экспериментирую с лаками разных фирм, цветов и ценовой категории (спойлер - не самые дорогие лаки у меня пока в топе по стойкости и внешнему виду).

В каком-то приступе транжирства я решила накупить культовые и знаменитые своей красотой лаки для ногтей SMITH&CULT, а чтобы усилить эффект заодно с ними приобрела вот эту основу под лак и финишное глянцевое покрытие Above it All этого же бренда.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание базового покрытия для ногтей "Прелюдия" Basis of Everything от Smith & Cult от производителя:

Лаки Smith & Cult быстро сохнут (производители уверяют, что на процесс сушки уходит не более трех минут), держатся на ногтях без сколов 5-7 дней и в течение такого же времени сохраняют яркость и блеск.

Но учтите, что все вышеперечисленное возможно только при соблюдении трех обязательных этапов маникюра: база, цветное и верхнее покрытия. Это базовое покрытие усиливает сцепление лака с ногтевой пластиной, а значит, делает маникюр более стойким.

А также, как и все лаки этого бренда, имеют 8-free формулу без толуола, формальдегидной смолы, камфоры, дибутилфталата, ксилена, этил тозиламида, трифинлфосфата, формальдегида.

Страна производства лаков - США.

Объем - 14 мл.

Цена - около 2300 руб.

Срок годности после начала использования - два года.

Бренд SMITH&CULT делает акцент на безопасном составе своих лаков и 8-FREE формулу: это значит, что лак произведен без восьми самых опасных для здоровья ингредиентов (но на вид и по резкому запаху лаки вообще ничем не отличаются от обычных).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Главная особенность и, мне кажется, во многом одна из важных причин того, почему лаки и средства от SMITH&CULT такие дорогие - это внешний вид флакончиков, которые выглядят как настоящее произведение искусства, украшают полочку, радуют глаз и всё в этом духе.

Флакончик основы под лак выполнен в таком же стиле как и лаки для ногтей: он находится в объемной на вид бутылочке из толстого прозрачного стекла с золотым декором и с большой золоченной слегка "помятой" фирменной крышечкой.

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

В качестве защиты содержимого у основы есть небольшая прозрачная наклейка на колпачке, её можно запросто отклеить и наклеить снова, так что защитные функции у неё так себе.

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

Пользоваться лаком с такой крышечкой конечно же неудобно, поэтому перед применением крышечку можно просто снять и под ней находится обычная выкручивающаяся кисточка для окрашивания ногтей с удобным миниатюрным основанием.

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

Сама кисть у этого покрытия тоненькая, небольшая, ею можно легко прокрасить даже совсем небольшую ногтевую пластину (как у меня).

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

Выглядит база как обычный прозрачный бесцветный лак, похожа на все остальные виды основы, которые я когда-либо видела и ничего особенного я про неё сказать не могу: достаточно жидкая, легкая, она ложится на ногти совсем тоненьким слоем как обычный прозрачный лак и быстро сохнет буквально за пару-тройку минут (но я экспериментировала и выжидала пару раз дольше перед нанесением цветного лака, на стойкости это никак не сказывалось).

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

Не знаю чего именно я ожидала от SMITH&CULT, может быть действительно верила в чудо и ждала, что буду ходить с красивым маникюром неделями, но по моим ощущениям основа хоть и неплохая, но удлиняет срок жизни маникюра не слишком сильно: поначалу у меня вообще ничего не получалось и я ходила с цветным лаком SMITH&CULT, нанесенным по всем правилам база-лак-топ всего дня три, сейчас вроде бы приноровилась и теперь у меня лак держится дней пять максимум и то если очень повезет (это при условии, что мою посуду и убираюсь я в перчатках).

Я пыталась сравнивать насколько вариантов нанесения лака и честно понять насколько база увеличивает срок жизни, но каких-то выдающихся результатов не получила, кроме того что если звезды сошлись и мне повезло лак продержится пять дней (в вечера воскресенья до вечера пятницы), ну а если нет, то я прохожу с ним обычные три дня как и с обычным намного более бюджетным лаком и основой под него.

На фото нанесла на ногти только основу (ногти у меня ужасные несмотря на все витамины, которые я принимаю, они тонкие, слабые, я всегда ношу их очень короткими).

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

В общем и целом мое впечатление от продуктов SMITH&CULT неоднозначно: ну да, лаки для ногтей бренда очень красивые, яркие, красиво смотрятся, ну а бутылочки вообще просто шикарные. Но особенно стойкими по сравнению с обычными более дешевыми лаками я их не назову, потому что есть варианты и более стойкие, и намного более недорогие.

Основа под лак Basis of Everything от Smith & Cult тоже приятная, легкая, создает приятное на вид глянцевое покрытие на ногтях (как обычный прозрачный лак), но опять же выдающейся я её не назову, а если посмотреть на цену, то к покупке точно не рекомендую (ну если только очень хочется поставить на полку красивую бутылочку).

Базовое покрытие для ногтей Smith & Cult "Прелюдия" Basis of Everything отзыв

То есть это нормальная, рабочая основа под лак, рабочая, приятная, но ничем особенным не отличающаяся от более бюджетных аналогов, кроме своей упаковки и цены.

Другие продукты для ногтей:

Яркие, насыщенные, гипоаллергенные и дышащие лаки для ногтей от Bell

Крутейшая, неубиваемая и "вечная" пилочка для ногтей от CHRISTINA FITZGERALD

Масло какао с ароматом шоколада и клубники, которое отлично укрепляет ногти и кутикулу

Насыщенный, красивый и прочный лак для ногтей актуального мятного цвета от CHRISTINA FITZGERALD

Любимые стойкие и красивые лаки для ногтей Kinetics

Достоинства
  • Нормальная основа
Недостатки
ODNA_ADELAIDAне рекомендует