Опубликовано 5 Июль, 2016 - 05:42

Для всех, кто любит свои ногти и делать разные маникюры, хочу с вами поделиться не только хорошей ЖДСЛ (жидскость для снятия лака), но и развеять распространённый миф о том, что ЖДСЛ с ацетоном – ужас летящий на крыльях ночи, от которого нужно бежать, да подальше. Wink

Упаковка: стеклянный бутылек с отвинчивающейся крышкой

Запах: липисины, липисины

Цена: в районе 150 р

Срок тестирования: один месяц

Состав: ацетон, вода, касторовое масло, отдушка

Обещания производителя:

Снимает все виды лаков! Очищает нежно, не высушивает ногти, защищает от расслоения, тщательно и быстро снимает много слоев лака.

Сразу же хочется сказать: мы с вами люди взрослые и прекрасно понимаем, что не стоит верить всему, что наобещал нам производитель. Не высушивает ногти? Не смешите, любая ЖДСЛ сушит, лю-ба-я. Защищает от расслоения? Мы уже выяснили, что она сушит, а значит от расслоения не защищает.

Снимает много слоев лака? Тут уж не поспоришь. Smile Вот про это мы и будем с вами говорить далее.

Способ применения:

Как не надо делать: Как мы обычно снимаем лак? Мочим ватный тампон и трем-трем-трем пока все слои лака не останутся на нем. Smile Забудьте про этот способ!

Как надо делать: итак, я беру ватный тампон и для экономии разрезаю его на 4 части.

Каждую четвертинку я разделяю на две, так как нам нужно работать не с гладкой стороной тампона, а стой, где торчит ватный пушок. Можете просто взять медицинскую вату и не надо ничего резать.

Далее, мочим половинку четвертинки пуховой стороной в ЖДСЛ и плотно прикладываем к ногтю.

почему-то мой фотоаппарат решил сфоткать свою крышечку, а заметила я это уже когда села писать отзыв. Но мы его простим, он просто любит свою крышечку :)
Подержав секунд 10 или меньше, снимаем ее аккуратно и видим, что пушок прилип к ногтю? Отлично, этого нам и нужно! Оставляем пушок там и идем по другим ногтям. Через полминутки возвращаемся к первому ногтю с липким пушком, берем новую ватку смоченную в ЖДСЛ и плотно прижимаем ее к ногтю, и далее одним движением (максимум 2 движения) снимаем лак по направлению ОТ кутикулы к краю ногтя. Все! Готово! =)

Почему нужно делать именно так, а не тем способом, который я описала вначале. Потому что наш ноготь состоит из десятков слоев кератина и кое-чего еще, и эти слои растут по направлению от кутикулы к краю ногтя, поэтому и лак мы должны снимать движением по росту слоев, а не «против шерсти». Дело в том, что под действием ЖДСЛ наш ноготь становиться чуть более подверженным к повреждениям, и тереть туда-сюда может вызвать микроповреждения слоев. Вы скажете: подумаешь, это же незаметно. Да, это незаметно, и если у вас ногти от природы толстые и крепкие, то может вы ничего и не заметите, но чаще всего, сделав так множество раз подряд, вы увидите, что ваши ногти начали слоиться. Особенно если у вас тонкие и слабые ногти, а у меня именно такие.

Все мои объяснения могут уместиться в одно короткое видео, которое мне помогло. Smile

Почему жидкость с ацетоном лучше? В начале отзыва я говорила, что хочу развеять миф, о том, что ЖДСЛ с ацетоном хуже для наших ногтей.

Итак, лично мой вам совет: берите жидкость с ацетоном. Почему? Давайте разберемся. Мы с вами выяснили, что любая жидкость для снятия лака сушит ногти, какая бы она там не была: с ацетоном, без ацетона, с лепестками роз, с радугой и единорогами и т. д. …. Она всегда будет подсушивать ваши ногти, что поделаешь, ведь задача жидкости – убрать лак, а убирая лак, она вытягивает и естественные кожные масла. Но, ацетон убирает лак намного быстрее, чем жидкости без него, соответственно, взаимодействие жидкости с ногтем займет меньше времени. А чем меньше времени ноготь контактирует с раздражителем, тем лучше. Все. Вот такая вот простая истина. Smile

Я уже брала жидкость без ацетона, и на собственном опыте убедилась, что такие ЖДСЛ действительно сушат гораздо больше.

Иными словами, ацетон лишь немного лучше его «безопасных» заменителей. Так что выбор за вами. Smile

Если не верите мне, то вы никогда не замечали, что видео-блоггеры говорят: а теперь окуните кисточку в ацетон и уберите излишки лака. Они тоже пользуются ЖДСЛ с ацетоном, и как видите ногти у них хоть куда. Wink

Важно: перед тем как снимать лак, нанесите на кутикулу любое косметическое масло для ее защиты от пересушивания. После того, как вы сняли лак ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесите косметическое масло на ногти (если у вас длинные ногти, то с обратной стороны тоже) и оставьте на минимум на полчаса, максимум – на столько, сколько терпения хватит, это поможет увлажнить их.

Итог: ну и в целом о продукте. Хорошая недорогая жидкость для снятия лака, снимает несколько слоев лака подряд, как и обещали, обладает более менее приятным запахом. Выполняет свои функции на ура, если уметь ей пользоваться. Но главное - не бойтесь брать жидкости с ацетоном, они не так вредны, как жидкости без него. Smile

Всем спасибо. Всем здоровых ногтей. Smile

Достоинства
  • Дешевая
  • Отлично стирает лак
  • Приятно пахнет
BurntInBonfireрекомендует
05.07.2016
Спасибо, очень познавательный отзыв) брала масла для волос от этого производителя, будет интересно и ждсл попробовать)
09.07.2016
Хороший способ. Спасибо
10.07.2016
Рада, что вам помог мой отзыв Smile
надеюсь справиться с песочным лаком Wink
13.07.2016
Попробуйте). Но песочный - тот же глиттер, ток в нем блестки размером меньше. Я бы тогда уже вату взяла и побольше, чтоб наверняка).
01.04.2017
Спасибо за полезную информацию о снятии лака с ногтей в одном направлении!