Опубликовано 14 Май, 2023 - 06:22

Здравствуйте дорогие читатели.

Хочу поделиться бюджетной находкой для укрепления ногтей.

Долгое время, более 4 месяцев я потратила на восстановление ногтей после гель лака. За это время я перепробовала кучу средств, на некоторые из них можно посмотреть обзоры здесь⬇️

Sos восстановление

Био воск

Восстановление с био-гелем

В той или иной степени все средства мне помогли, ногтевую пластину я восстановила, а вот с ростом и крепкостью возникли проблемы. Исключительно на пробу решила купить это средство.

И название ему - Основа под лак Severina Base coat № 400 Укрепляющий гель с кальцием для слоящихся ногтей.

Честно говоря не читала отзывы по базе, с производителем не знакома, пробую впервые, чудес не ожидаю, но конечно хотелось бы хоть какой - то маломальски приличный результат.

Место покупки:

Основу под лак покупала в профессиональном магазине своего города.

Стоимость порядка 250₽.

Также укрепитль можно приобрести на маркет плейсах:

• Вайлдберриз
  • Озон

Характеристики средства:

• страна производитель - Россия
  • бренд - Severina
  • объем - 11 мл
  • аудитория- взрослая

этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, глюколь сополимер, стеаралконий гекторид, вода, про-витамин В5, лимонная кислота, пантеноат кальция, диоксид титана.

****Состав ни на упаковке ни на самом флаконе я не обнаружила. Нашла информацию в интернет источнике, поэтому может быть несколько не точна!!!!

Описание:

эксклюзивная формула препарата содержит кальций и биологически активный комплекс про-витамин В5. Средство укрепляет мягкие, слабые ногти, создаёт неразрывную связь между слоями ногтевой пластины, делая её прочной и эластичной.

Назначение:

Медленно растущие , слоящиеся и хрупкие ногти.

Применение:

• нанести 1-2 слоя на чистые ногти, уделяя особое внимание кончикам и повреждённым участкам.
  • Может использоваться в качестве реставрирующего средства или как основа под декоративный лак

Меры предосторожности:

• Избегать огня
  • Не принимать внутрь.
  • Хранить в месте, недо-ступном для детей.
  • При попадании на слизистые промыть водой.

Внешний вид:

По внешнему виду это желтоватая жидкая субстанция с характерным запахом ацетона или чего то подобного.

Флакон из толстого прозрачного стекла. На флаконе только номер партии, дата изготовления напечатаны и собственно само название. Никакой другой информации о сроке годности, составе ничего не указано.

Очень жидкий гель, поэтому может затекать под валики и кутикулу. Цвет слишком желтит на ногтях, поэтому целесообразно использовать только как основу под другой продукт.

Впечатления от использования.

При использовании данной основы, первые результаты я наблюдала уже через неделю.

Как ни странно, но средство мне понравилось, оно действительно неплохо укрепляет ногти, и сводит расслоение на нет.
Благодаря гелю у меня выросли ногти за неделю мм на 2. Для меня это очень заметно, так как длительный период они немного отрастали и отваливались, и даже после восстановления ногтевой пластины, ногти все равно не росли.

По стойкости претензий к продукту нет. Я очень часто вожусь с водой без перчаток. Покрытия в 2-3 слоя мне хватает на 4-5 дней.

Средство прекрасно стирается с ногтей обычной жидкостью для снятия лака.

Для себя я отметила в основном положительные моменты, а отрицательных по сути не много!!!

Плюсы:

• эффект виден уже через неделю
  • большой объем
  • удобная кисточка
  • недорогая
  • быстро сохнет
  • в целом действенное средство!!!!
  • достаточно стойкий

Минусы:

• Отсутствие информации о составе
  • специфический желтый оттенок. ( как самостоятельный продукт вряд ли подойдет)

Итог:

Очень и очень годное средство для укрепления ногтей с действительно видимым результатом. Я указала минусы в продукте , но конкретно в моем случае это не сильно существенно, я большее внимание обратила на плюсы, которых в свою очередь не мало.

Ногти более крепкие и здоровые, с небольшим намеком на рост)))

Средство к покупке рекомендую!!! Отличный укрепитель за свои деньги.

Всем спасибо за внимание и всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно заменять бесцветный лак
  • Недорого
  • Эффект
Недостатки
  • Нет информации по составу
  • Специфический желтый оттенок
Nastya_lisрекомендует
14.05.2023
да с таким цветом Ghost , вряд ли бы я ходила, но как базу под лак обязательно попробую
Советую, попробуй)
14.05.2023
И все-таки странно, что информации о составе нет. Хотя такие средства обычно однотипны.
14.05.2023
Я сначала даже не обратила внимание на этот факт, потом уже когда отзыв начала писать, а состава то и нет, зашла на сайт магазина где покупала, тоже без информации, но мне он кстати не первый попался , как то с озона заказывала и точно так же((
15.05.2023
Хорошая база, периодически покупаю
15.05.2023
База и в правду хорошая)