Опубликовано 29 Июль, 2016 - 15:50

Доброго времени суток, девочки))) Все знают, что руки - наша визитная карточка. Как бы красиво и дорого ни была одета девушка, неаккуратные, неухоженные ногти испортят все впечатление о ней... И ведь не только другие представительницы прекрасного пола обращают внимание на маникюр, отнюдь нет. Очень многие мужчины видят это и поверьте, им тоже не безразлично... Какой мужчина желает иметь рядом с собой "нюшку"?)))
Делаем выводы, девочки, и работаем над своей красотой!
Раньше я обрезала кутикулу специальным триммером "на сухую", но естественный вид здоровой, ухоженной кутикулы мне нравится больше и было принято решение перейти на необрезной маникюр. Для этих целей у меня имеется два средства - SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover и гель CND CuticleAway, о котором и пойдёт речь в данном отзыве?
Гель для удаления кутикулы CuticleAway от известной американской фирмы Creative Nail Design я заказывала через ибей из далёкой Америки. Сравнивать его я буду со средством от Салли Хансен, так как у меня других не было и будут не скоро, мне этих двух бутылочек на несколько лет хватит???.
Рассмотрим упаковку поближе:

На сайте официального представителя фирмы CND в России указана следующая информация:
Профессиональное средство для «европейского» маникюра. Наличие в растворе 20%-ой щелочной добавки позволяет растворять сухую кожу кутикулы. Сок Алоэ Вера оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Благодаря желеобразной консистенции расход препарата минимален. Средство наносится на кожу вокруг ногтя. Затем, через 2-3 минуты кутикула аккуратно отодвигается и удаляется. По окончании процедуры остатки препарата удаляются влажной салфеткой или руки моются в теплой воде. Препарат предназначен только для профессионального использования.
Но на самой бутылочке указано, что подождать после нанесения нужно 1 минуту. Поэтому, я наношу средство на все пять ногтей одной руки. Потом почти сразу приступаю у удалению омертвевшей, размягченной кожи с первого пальца...
В сравнении с гелем SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover, у бутылочки CND CuticleAway очень широкий носик и дырочка великовата. Средство от CND имеет более жидкую консистенцию, чем от Салли Хансен, поэтому часто вытекает многовато и самим носиком распределять гель по ногтю не очень удобно. Я капаю гелем на кутикулу и уже деревянной палочкой распределяю куда надо. Открывается средство путём поворота носика.
CND vs Sally Hansen

Вот так выглядели ногти сразу после удаления с них гель-лака (SOLOMEYA), ДО удаления кутикулы:

Наношу средство, вот так выглядит гель на ногтях:

Затем апельсиновой палочкой удаляю все лишнее. Кстати будет сказать, что CND CuticleAway отлично размягчает птеригий, лучше, чем Салли Хансен. Вычищать почти не приходится, просто проводишь палочкой-и чисто. От мастеров ногтевого сервиса, проходивших обучение в Оле-Хаус (официальный представитель CND в России), знаю, что после удалентя кутикулы палочкой, можно ещё потереть пальцем вокруг ногтя и размягченная лишняя кожа скатается, таким образом боковые валики Вы тоже очистите. Я так не делаю, у меня там нечего скатывать) но если руки запущены-наверное это сработает ?
Вот так выглядят ноготки ПОСЛЕ работы с гелем:

Кое-где я ещё работаю щипчиками, но это так, по-минимуму, где торчит что-то ненужное. Палочкой я работаю сейчас намного быстрее, чем поначалу, руку набила за год☺️
Маникюр без порезов за считанные минуты готов! Можно теперь придать форму ногтям, нанести снова гель-лак или же смазать ноготки питательным маслицем, чтобы росли длинными, красивыми и крепкими ? Например, таким CUTICLE OIL Lavender от Dr. SEA

Итог удаления кутикулы средством от Sally Hansen можно увидеть Здесь. В общем, по своему действию мне нравятся оба средства. Только гель от SH более густой и носик остренький с маленькой дырочкой, поэтому наносить его удобнее.
ИТОГ: гель для удаления кутикулы CuticleAway от CND смело РЕКОМЕНДУЮ!!!

Всем ухоженных ручек и красивого маникюра!!!
Мне в этом деле помогают следующие продукты:
А вот и НОВИНКА в моей косметичке! SOLOMEYA Nail Remover Artifical - доступное качество для любителей ухоженных ноготков ?? ❤️+ФОТО

Вот это ДА!!! Это ВЕЩЬ!!! Ультрабонд Solomeya SolaGel! Даёшь сцепление гель-лака с ноготками! ?? +ФОТО

Красивый, стойкий маникюр??? Да!!! SOLOMEYA BASE GEL поможет Вам!!! Или - все дело в БАЗЕ))) +ФОТО

SOLOMEYA - мой идеальный гель-лак!!! Моя палитра. ФОТО

Мечтаете о блестящем, стойком МАНИКЮРЕ? Это реально!!! Solomeya TOP Gel осуществит Ваши мечты!!!?? +ФОТО

Масло-ручка для кутикулы CUTICLE OIL Lavender от Dr. SEA!!! Израиль рулит =) ?? +ФОТО!!!

Чем ОБЕЗЖИРИТЬ ногти перед нанесением гель-лака? ScrubFresh CND - мой лучший ДРУГ и ПОМОЩНИК ??+ФОТО

И другие отзывы:
Вы любите тонкие или потолще?)) Victoria Shu CAT'S LOOK. Мой первый фломастер для стрелочек↗️↗️↗️

КАЧЕСТВО, проверенное временем!!! GARNIER skin naturals-моя любовь уже много лет❤️❤️❤️ + ФОТО

Как сделать Ваш взгляд выразительным? Как удлинить и подкрутить реснички? Vivienne Sabo CABARET! Знаменитая тушь для ресниц!
Достоинства
  • Быстрое и эффективное размягчение кутикулы
  • Лучше прочих отделяет кутикулу
  • Не пахнет
  • Не сушит кожу вокруг ногтя
  • Оооочень экономичное
  • Простое в применении
Недостатки
  • Жидковат
Pivchik_86рекомендует
29.07.2016
Хорошо что мне не нужны средства для удаления кутикулы Shy
29.07.2016
Ну кому чего??
результат просто отличный, по фото это очень хорошо видно. пальчики выглядят аккуратно Smile
10.08.2016
Да, хорошая штука)
12.08.2016
Хорошее средство)
12.08.2016
☺️
14.08.2016
Салли Хенсен покупала - нравится. Интересно было бы попробовать и CND.
14.08.2016
Они, в общем-то, похожи)
20.08.2016
Результат впечатляет, но мне гели неудобно использовать, привыкла к кремовому ремуверу.
20.08.2016
Triplet, я только такими пользовалась пока)
20.08.2016
Попробовала бы, пока не нашла идеального ремувера
20.08.2016
Хороший) наверное, один из лучших)))
23.09.2016
Спасибо за отзыв, его-то я и возьму )
24.09.2016
Джулианна, надеюсь, он Вам понравится))
09.03.2017
Эффективное средство Glasses
24.04.2017
Мне хотелось бы попробовать и гель для удаления кутикулы CND, но, мне кажется, Sally Hansen более доступен для покупки или заказа Wink
Хорошее средство ??
31.01.2018