Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 13:04

Укрепляющий лак для ногтей "Полночь в Париже" TINTBERRY ТинтБерри Nail Polish отзыв

БЕЗОПАСНЫЕ И ЭКОЛОГИЧНЫЕ ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ TINTBERRY

Думаю, что про бренд TintBerry слышали уже очень многие, если не все, потому что он становится всё более и более популярным.

В одном из российских конкурсов лаки для ногтей TintBerry стали победителем в номинации "Лучшая линейка безопасных лаков для ногтей" (они имеют ту самую 7Free формулу, что бы это ни значило) и я познакомилась с этим брендом когда-то именно с этой "экологичной" стороны.

Пару лет назад в знаменитом боксе от Ирены Понарошку AvocadoBox было средство для восстановления ногтей (можно использовать и как базу) TintBerry и я как-то прониклась всеми этими описаниями о том, какой это безопасный для использования (и для вдыхания) лак, который ногти вообще не портит, а даже делает их лучше.

Так что я решила пройтись также по привычным цветным покрытиям этого бренда, а ещё купила жидкость для снятия лака этой линейки на пробу - она оказалась очень даже ок плюс удобный дозатор, буду брать ещё.

Укрепляющий лак для ногтей SOS восстановитель TINTBERRY ТинтБерри Nail Polish отзыв

ОПИСАНИЕ ЛАКА ДЛЯ НОГТЕЙ TINTBERRY NAIL POLISH

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ укрепляющего лака для ногтей "Полночь в Париже" TINTBERRY ТинтБерри Nail Polish от производителя:

Лак имеет безопасную 7Free фoрмулу, которая не сoдержит вредных веществ (камфора, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидные смолы, толуол, тосиламит и ксилол.

В oснoву лакoв вoшел ряд пoлезных веществ, oбладающих укрепляющими и восстанавливающими свoйствами. Так, например, арганoвoе маслo увлажняет нoгтевую пластину, красный чай – вoсстанавливает, экстракт листьев oливкoгo дерева является прекрасным антиoксидантoм. Масло инка инчи обладает прекрасными целебными свойствами. Также лак содержит важнейшие витамины А и Е и комплекс морских минералов и водорослей.

• Лак легко наносится, блеск и цвет сохраняются до 6 дней.
  • Рекомендуется использовать с устойчивым топом для достижения длительного результата, защиты от сколов и дополнительного блеска.
  • Подходит для беременных девушек.
  • При разработке продукта не проводились тестирования на животных, нет ингредиентов животного происхождения, продукт подходит для вегетарианцев.

Посмотрим тот самый "безопасный" СОСТАВ лака, в котором я ничего не понимаю заявлено отсутствие самых "вредных вредностей":

Бутилацетат, Этилацетат, Нитроцеллюлоза, Изопропиловый спирт, Акрилат сополимер, Адипиновая кислота, Ацетил трибутил цитрат, Стеаралкония бентонит, Диоксид кремния, Октокрилен, Гексанал, Экстракт морских водорослей, Маннитол, Диатомовая земля, Гинкго билоба, Красный чай, Аргановое масло, Экстракт листьев оливы, Витамин Е, Витамин А, Масло инка инчи, Кальция пантотенат, Комплекс морских минералов.

Объем лака - 11 мл.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 450 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне ужасно нравится как выглядят лаки для ногтей TintBerry, создателям удалось найти свой собственный узнаваемый стиль и это очень здорово.

Все лаки находятся в миниатюрных стеклянных флакончиках, но они не привычно круглые, а граненые, с толстыми прозрачными стенками, смотрятся очень стильно, современно, симпатично, в общем, за флакончики от меня точно лайк.

Мне сразу показалось, что бутылочки лака у TintBerry какие-то прямо совсем крошечные, ну и если сравнивать по объему, например, со стандартными бутылочками 15 мл, то да - объем меньше примерно на треть.

На обратной стороне есть наклейка с описанием, правда, наклеенная кривовато - мелочь, но общее впечатление немного портится.

Производитель гордится своей особенной крышечкой лака, которая выполнена по технологии soft touch и благодаря этому ручка становится более удобной и нескользящей.

Не знаю, насколько помогает материал, но ручка мне на самом деле нравится в основном благодаря своей миниатюрности и удобной форме - чуть сужается внизу, хорошо ложится в руку и на самом деле не скользит, легко прокручивается при необходимости.

Оттенков лаков для ногтей в линейке у TintBerry - просто какое-то несметное количество, я насчитала как минимум пятьдесят оттенков далеко не серого.

Я человек вообще незатейливый, люблю темные оттенки и покупаю чаще всего одно и то же, только у разных брендов - что-то насыщенное, винное, близкое к цвету темной вишни, бордо или вообще к черному.

Вот только часть оттенков - зачем столько похожих загадка даже для меня самой.

У TintBerry я заказывала на пробу пока только два цветных лака для ногтей: очень красивый темно-винный оттенок "Роковая красотка" (он у меня закончился и не могу даже найти фото с ним) и вот этот оттенок "Полночь в Париже".

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАКА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Начну, наверное, с кисточки лака, потому что это важно, особенно для меня, ведь у меня не очень крепкие ногти, совершенно не длинные (не отрастают длинными при всем моем старании) и с очень маленькой ногтевой пластиной.

Я ношу ногти коротко подпиленными и чаще всего темными.

Так что прокрашивать мои ногти приходится очень аккуратно, получается это у меня так себе, но вот кисти лаков для ногтей от TintBerry подходят для этого особенно хорошо благодаря размеру: кисть совсем миниатюрная, плоская, выполнена в виде лопатки с закругленными по краям кончиками.

На фото постаралась чуть приблизить, чтобы было понятно, что кисть не идеально ровная - есть чуть выбивающиеся щетинки, но не по одной, а просто как будто она подстрижена так не совсем аккуратно.

В общем, кисть хорошая, для меня удобная, хоть и не идеальная (не знаю, бывают ли идеальные), но для использования дома подходит, бывают и хуже.

Производитель подробно указывает как правильно наносить его лаки - для начала обезжирить ногтевую пластину, потом основа, лак в два тонких слоя и финишное покрытие:

Перед нанесением лака обезжирьте ногтевую пластину любой жидкостью для снятия лака (без содержания масел).

Флакон лака лучше не трясти, а перекатывать в ладонях перед нанесением.
Если лак трясти, то из-за резких движений внутри лака образуются микропузырьки, которые мешают покрытию долго держаться.

Нанесите один тонкий слой лака на ногти. Как правило, когда закончите последний ноготь, первый уже высох. Нанесите второй тонкий слой.

После высыхания лака нанесите устойчивый топ Tint Berry, обязательно ""закройте"" кончик ногтя, чтобы лак дольше не скалывался.

Топ продлевает жизнь маникюру, придаёт дополнительный блеск и защищает лак от сколов.

Я заказывала этот лак на Wildberries и он пришел вот с такой памяткой от производителя как раз по правильному нанесению:

Кстати, на самом деле важно не встряхивать бутылочку лака перед нанесением (хотя в ней есть специальный шарик для размешивания), а просто спокойно перекатывать флакончик в ладонях при необходимости.

Если встряхнуть, то образуются мелкие пузырьки, которые выглядят, понятно, ужасно - проверено.

Может быть всё зависит от оттенка, но мне больше нравится наносить лаки для ногтей TintBerry обязательно в два слоя, хотя некоторые подруги убеждают меня, что им и один слой норм: для меня один не то чтобы полосит или как-то особенно плешивит, но просто два слоя выглядят более убедительно и более эффектно.

В последнее время я использую как основу базу от Sally Hansen, а топ у меня сейчас тоже от TintBerry - не идеален, но стойкость продлевает, дает дополнительный блеск (я люблю наносить его тоже в два слоя).

Лак не слишком густой, пользоваться им удобно, ложится хорошо, без полос и комочков, вообще, консистенция у него очень удачная - жидкая, но хорошо пигментированная, не прозрачная.

Ещё плюс - лак довольно быстро сохнет даже при условии, что наносится в несколько слоев поверх базы и под топ - весь этот слоеный пирог высыхает минут за 10-15 полностью.

Пахнет лак, кстати, несмотря на всю свою заявленную экологичность и безопасность абсолютно также как и обычный лак для ногтей - резкий запах ацетона у него всё равно присутствует.

Оттенок "Полночь в Париже" TintBerry - это на первый взгляд вишневый лак, достаточно темный и насыщенный, на картинке выглядел как мой любимый бордо, а в жизни у него оказался неожиданный хоть и небольшой чуть коричневатый подтон.

А ещё необычно, что при разном освещении лак выглядит совсем по-разному. Все фото в отзыве одного и того же маникюра только в разное время дня и в разных местах.

Вот при дневном освещении - вишневый, достаточно темный, насыщенный:

А вот вечером при свете яркой лампы дневного освещения - теплый, насыщенный красный, вообще ни разу не бордо:

Вот сфотографировала прямо сейчас - совсем темный, почти не видно в нем вишневого и красного оттенков:

Даже не верится, что это один и тот же лак и один маникюр:

Носится лак нормально: при условии, что соблюдены все условия (обезжирить, база, топ) я с ним могу проходить без сколов дней пять, что для меня очень хорошо (ногтевая пластина тонкая и лаки держатся у меня плохо).

Вот здесь, кстати, видно, что при нанесении топа в несколько слоев лак не скалывается со временем, а как будто бы просто чуть стирается на кончиках (маникюру четыре дня):

Это, конечно, не чемпион по стойкости, например, лаки для ногтей Kinetics для меня пока что ещё никто не переплюнул, но они, к сожалению, куда-то пропали из продажи (остались только гель-лаки) и приходится активно искать замену.

Я не заметила, кстати, каких-то плюсов полезного состава с растительными экстрактами, маслами и витаминами, но ведь лак наносится на базу и странно, если бы все его ингредиенты как-то сработали.

Итого, ПЛЮСЫ укрепляющего лака для ногтей TintBerry:

✔️ очень красивые лично для меня флакончики

✔️ безопасный состав с 7Free формулой, так что лак можно использовать даже беременным девушкам (все же знают, что лаки для ногтей - самые токсичные средства из всей косметики, а тут обещают что-то более лайтовое)

✔️ полезные ингредиенты в составе лака: витамины А, Е, масла, экстракт морских водорослей, листьев оливы, красного чая и так далее

✔️ удобная нескользящая ручка кисти, достаточно удобная (пусть и не идеальная) миниатюрная кисть - для кого-то такой размер будет минусом (за два движения весь ноготь не прокрасишь), а вот для моих маленьких ногтей плюс

✔️ лак удачной консистенции, легко наносится, не ложится комочками, не липкий, быстро сохнет после нанесения, а вот во флакончике долго не засыхает (обещают год, но вот сейчас за полгода он нисколько не загустел)

✔️ огромное количество оттенков лаков в линейке - совершенно точно можно найти "свой" на любой вкус и цвет

✔️ при соблюдении технологии нанесения лак достаточно долго держится даже на моих неудачных ногтях

✔️ лак дает ровное покрытие, яркий пигмент и хороший блеск (даже без топа)

МИНУСЫ:

❌ маленький флакончик

❌ при нанесении на базу все "полезности" лака всё равно не работают

❌ достаточно быстро скалывается без топа.

Я уверена, что буду покупать лаки TintBerry ещё не один раз именно из-за обещанной экологичности и безопасности плюс неплохая стойкость, большой выбор и легкое нанесения - для меня это всё важно, так что отзыв новыми оттенками я точно буду постепенно дополнять.