Опубликовано 17 Май, 2021 - 20:41

Я носила гелиевое покрытие на ногтях 7 лет ни разу не делая перерывов! Захотелось избавиться себя от двухчасовых походов на маникюр дважды в месяц.
Захотелось обычных нормальных человеческих ногтей. Натуральных и здоровых. Это можно назвать целью. Да, я планирую использовать прозрачное покрытие лаковое и все.
Сама себе я делаю маникюр около 30 минут. И для меня это несложно. Поэтому решила рискнуть и снять гель с ногтей.

Не знаю было ли это хорошим решением. Потому что свои ногти были у меня всегда тонкие и слоились.
Сейчас я возлагаю большие надежды на средства доя восстановления и защиты ногтевой пластины от Sally Hansen, а ещё на лазерные пилки! Многие девочки пишут, что лазерная заточка работает отлично и после таких пилок ноготь не слоится вообще. Пока для меня эта история из серии фантастики, но посмотрим...

Конечно, ногти сразу после снятия геля в ужаснейшем состоянии.

На фото они хорошо заполированы машинкой. Маникюрша моя постаралась. Но нужно понимать, что это не целый ноготь. Это ноготь без верхнего слоя, который прилично так спилен и потом отшлифован. Когда прикасаюсь к ногтевой пластине есть даже некоторая болезненность. Чувствительность от прикосновения. Ноготь мягкий и оооочень тонкий. Катастрофически я б сказала. Я ощущаю себя как будто совсем без ногтей. Очень непривычно.

Ну хорошо, гель спилили. А дальше - то что??? Что мне делать с этими тонкими лоскутиками вместо ногтя? К ним и прикасаться страшно - они выгибаются в обратную сторону даже без усилия.

Я зашла в Магнит Косметик ))) самый обычный. Там я покупала раньше Sally Hansen ремуверы. И там же сейчас я увидела ночную маску.

Что за зверь? Решила попробовать. В итоге взяла три средства. Маску, покрытие и смывку.

Планирую несколько дней не запечатывать ноготь покрытием, а попробовать его немного подлечить маской ночью и маслами днём.

Запах приятный.

Консистенция тягучая, напоминает гель для волос.

Розовое полупрозрачное средство.

Я понятия не имела какое покрытие оно создаст на ногте. Думала просто впитается, ну маска же.

Но нет! Наносишь первый слой как обычный лак для ногтей кисточкой. Ноготь должен быть чистым и сухим обязательно. Вот сразу после нанесения первого слоя

Средство выглядит как прозрачный лак на ногте. И через несколько минут полностью высыхает! Это очень удобно.

Нужно нанести еще один слой и можно идти спать.

Руки мочить нельзя, иначе покрытие сотрется.

Так выглядят ногти после двух слоев. Как обычный прозрачный лак для ногтей. Можно делать даже какие-то мелкие дела по дому, главное не мочить руки!

Утром проснулся - и можно смывать маску с ногтей. Смывается она очень легко!

Вот ногти под струей воды. Достаточно просто потереть пальцами.

После двух ночей ногтевая пластина выровнялась. Конечно, чуда не произошло, но ноготь стал более упругим и напитанным. И выглядит лучше.

После трех применений мои ногти выглядят так

Для сравнения так было

Мне эффект понравился. И расход небольшой. После недели применения средства больше чем половина флакончика.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро высыхает, не пачкает одежду
  • Вкусно пахнет
  • Выравнивает ногтевую пластину
  • Есть эффект
  • Легко наносится на ногти, не растекается
  • Легко смывается теплой водой
  • Не имеет резкого запаха
  • Укрепляет и питает ногти
  • Улучшает внешний вид ногтей
  • Улучшает качество ногтей
  • Экономично расходуется
xixa300рекомендует
17.05.2021
Тоже сейчас занимаюсь восстановлением после геля. Мои ногти просто в жутко состоянии! Мастер попалась не очень... даже волнами некоторые ногти пошли, хорошо хоть отрастают хорошие. Возьму это средство на заметку, очень полезное
17.05.2021
Очень понимаю... у меня и свои ногти всегда тонкие и ломкие были, а после геля вообще как будто не ноготь а прозрачная пленочка тонкая.
Еще я одно средство купила - напишу про него. Пока не поняла его... пару процедур сделаю и отпишусь
Буду ждать Innocent