Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 16:21

Сейчас мои ногти в более менее приличном состоянии, но еще год назад на них невозможно было смотреть без слез. А причиной тому стал переход с полугодового непрерывного ношения гель-лака на обычный лак. Ногти были невероятно хрупкими, отрастить даже миллиметр было настоящей проблемой, лак отваливался вместе с кусочками ногтевой пластины.

С этими кошмарными последствиями я сражаюсь до сих пор с помощью различных средств: кремы, масла, витаминные гели. А вот маску для ногтей мне пробовать не доводилось.

Упаковка. Изначально бутылек маски для ногтей упакован в картонную коробку, с подробным описанием, инструкцией, составом и сроком годности. Сам флакон напоминает обычный лак.

Консистенция - гелевая, нежно розового цвета. На ногтях выглядит прозрачной.

Кисточка - совсем крошечная и упругая. Наносить продукт ей вполне удобно.

Запах - очень слабый. Приятный, немного травяной.

Нанесение. Важно! сначала провести вечерние водные процедуры, а только потом наносить маску на ногти, так как средство смывается водой. Я наношу непосредственно перед сном в 2 слоя, жду 5 минут до полного высыхания и ложусь спать. Утром смываю средство теплой водой с мылом. Трудностей со снятием не возникает, тереть щеткой, а уж тем более прибегать к помощи жидкости для снятия лака не требуется.

Маска после нанесения

Маска после нанесения

Эффект. Я использую маску в течении 2-3 дней и далее наношу декоративное покрытие, ходить дольше без цветных ногтей мне сложно Smile. Но и за этот короткий промежуток маска помогает восстановиться ногтевой пластине, небольшое расслоение сводиться на нет, ногти становятся будто отполированными. Маска отлично помогает выровнять цвет ногтей, в случаях когда лак оставляет пигмент после снятия.

Хоть и производитель рекомендует это средство для любительниц гель-лака, я советую присмотреться всем. Маска отлично подходит в качестве sos-средства, когда в кратчайшие сроки необходимо привести ногти в полный порядок.

XStepanovaрекомендует