Опубликовано 23 Май, 2015 - 22:28

Купила в "рив гоше" за 350р со скидкой, искала средство для лечения ногтей мужа. Он очень глубоко вырезал кутикулу, и с ней начались проблемы. Постоянные заусенцы и сухость кожи вокруг, иногда кожа трескалась и воспалялась. Прочитав описание, решила, что такое масло должно подойти, и не ошиблась. Первое время заставляла мазать ногти каждый день, недели через 3 мне это делать надоело и он начал пропускать дни. Но основная работа была сделана. Масло увлажнило кожу, и она перестала трескаться, кутикула отросла здоровенькая, улучшилось общее состояние ногтей. Даже ногтевая пластина стала более ровной.

​После того как на муже средство было опробовано, я начала пользоваться сама. У меня не было проблем с заусенками или кутикулой, но я часто пользуюсь моющими средствами, и они не лучшим образом влияют на кожу рук и состояние ногтей.

От мужа осталось половина, и я приступила.

Ворс у кисточки длинный и упругий, ей приятно мазать ногти. Масло пахнет зеленым чаем и сам цилиндрический сосуд для масла мне очень нравится - удобный. Но вот впитывается оно не очень быстро (так что вне дома его использовать весьма проблематично).

Мазала каждый день, и через 2 недели я заметила приятные изменения. Ногти стали более упругими, перестали слоится, выглядеть стали живыми. И начали отрастать, до этого были ломкими, отламывались и отслаивались раньше, чем отрастали. В общем мазала я месяц, ноготки меня радовали.... Но масло кончилось, а ехать (путь не близкий) с дитем "в рив гош" очень лень, решила прибегнуть к народному рецепту. Смешала оливковое и касторовое масло 50/50 в оставшемся сосуде, и продолжила мазать ногти. вот еще 2 недели как мажу этой смесью- эффект хороший. Но как появится возможность прикуплю оригинальную смесь- понравилась!

1я фотка- начала использовать

, 2я - состояние сейчас.

Кстати, я мазала ногти не только сверху и вокруг, но и под ногтем.

Достоинства
  • Заметно укрепляет ногти
  • Отлично увлажняет кутикулу, ногти и кожу вокруг
  • Прекрасная кисточка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато,но это того стоит
tuatiрекомендует