Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 09:08

Давненько я не занималась своими ногтями. Хожу либо "ню", либо с гель-лаком 183 года, пока часть ногтя у основания не станет равной накрашенной части. Как-то все не до того... Вот сейчас почти такая же ситуация: снять некогда, маникюр сделать в салоне некогда, а сама неумеха.

Корректор кутикулы для ногтей от Librederm мне в помощь!

Купить корректор кутикулы можно как в аптеках шаговой доступности, так и в интернет-аптеках.

Цена: не дороже 200 рублей

Объем: 10 мл

Простой, как пять копеек, дизайн у флакона мне нравится. Особенно матовый бутыль

Само средство не имеет ни цвета, ни запаха. Консистенция - жидкость, чуть масляная

Кисть удобная, конечно, но в нашем случае это практически не имеет значения, ведь мы не ногти ей покрываем, а кожу у основания

Состав для интересующихся:

Итак, что мы имеем: ногти покрытые гель-лаком (спустя три недели), довольно сухую кожу вокруг ногтей и не явно выраженную кутикулу (мастер маникюра так говорит, да я и сама толком не понимала, что там у меня кутикулой зовется...)

Наносим средство (у кого с кутикулой беда - лучше побольше) и ждем две минуты. Высыхает практически мгновенно, не оставляет после себя и следа (только чуть увлажненную кожу), поэтому еле поймала:

Далее беру четырехгранную керамическую пилку, или пушер (я именую эту штуку просто "розовая фиговина) и отодвигаю кутикулу к основанию. Она стала уже очень мягкая и, у меня, например, практически крошилась. Вот тут видно "крошки"

Не сказать, что вау-результат, но для меня вполне подойдет. Все лучше чем было, а я пока до мастера дойду...

На другой руке:

Я с ногтями на вы, после многолетнего "недуга" только подбираюсь к уходу за ногтями, и считаю, что с моей "базой" такой результат оправдывает ожидания. Мне кажется, ногти стали выглядеть ухоженнее. Если у вас кутикула более выражена, то и результат будет налицо. Средство действительно размягчает кутикулу, как и обещает:

Быстродействующая формула геля позволяет деликатно размягчить и удалить ороговевшие участки кожи около ногтевой пластины. Обладает увлажняющими и противовоспалительными свойствами благодаря комплексу натуральных экстрактов.

На мой взгляд, такая мелочь имеет место быть у каждой девушки, без всякого лукавства говорю. Цена невысокая, продукт экономичный. Рекомендую даже для тех, кто периодически ходит в салон, как и я.

Отзывы о другой продукции Либредерм

гиалуроновая водичка

флюид-кондиционер для волос, пахнет водорослями

дезик КЛАССНЫЙ

шампунь так себе

крем АЕВИТ

так-с, что тут у нас, кремы-кремчики

альгинатная маска, с которой намучалась

Другие мои ногтевые отзывы:

ОНИХОФАГИЯ - это че такая за болезнь?

хорошая ванночка

Барбячий лак

Жаба Жабарекомендует
Полезная штуковина Smile
Купить что ли? Времени на маникюр совсем нет, а с этой штучкой, кажется, можно за секунды кутикулу в порядок привести Smile
хорошее средство)
отличная штука
Полезное средство, но у меня есть Салли Хенсен Smile
22.04.2017
Неожиданно крутые новиночки у Либри)
Я своим удалителем тоже полностью удалить кутикулу не могу, но мне уже такой эффект нравится Smile
22.04.2017
Я пока что гелем от аравии пользуюсь, еще не скоро закончится))
Очень нужная вещь)
22.04.2017
Выражение "розовая фиговина" очень повеселило ))))