Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 21:24

Давно я хотела попробовать альгинатные маски, и вот мечта идиота сбылась. Ах не о таком я мечтала, но обо всем по порядку...

Я продолжаю пробовать линейку Серацин от марки Librederm, и сегодня речь пойдет об альгинатной маске себорегулирующей

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Купить альгинатную маску можно во многих розничных аптеках или интернет-аптеках

Цена: около 420 рублей

Объём: 5 саше по 30 г

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Казалось бы, всего пять пакетиков, пять раз за такую, прямо скажем, немаленькую сумму. Но на деле выходит далеко не пять раз, об этом позже

Альгинатная маска с серой и цинком предназначена для проблемной кожи. Регулирует выделение себума (кожного сала), предотвращая излишнюю его выработку, успокаивает кожу, уменьшает покраснения и выраженность воспалительных элементов, прыщей. Освежает, возвращает коже сияние без блеска и здоровый цвет.

Моя кожа как раз проблемная, комбинированная. Есть акне, постакне на щеках, у лба, покраснения на подбородке... То есть все обещания тут прям для меня писаны.

Альгинат — природный полисахарид, получаемый по специальной технологии из бурой морской водоросли ламинарии. Альгинаты обладают антибактериальным и противовоспалительным действием, улучшают обмен веществ и усиливают лимфодренаж.

Сера и цинк регулируют выработку секрета сальных желез, обладают антибактериальной активностью, подсушивают видимые элементы угревой сыпи, прыщи, уменьшают покраснения.

Все расписано на коробке. Особенности применения тоже

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Кстати, вся информация дублируются на самих пакетах, что очень удобно:

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Думаю, не стоит больше тянуть кота за усы, а сразу следует перейти к применению:

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Первую маску я испортила напрочь, и, судя по отзывам, которые появились уже после того, как я использовала маску, не я одна.

• Как я испортила маску?

ПРОЧИТАЛА ИНСТРУКЦИЮ И СТРОГО ЕЙ СЛЕДОВАЛА.

В емкости смешать 30 г маски (содержимое одного пакета-саше) с 80-100 мл холодной воды, перемешать маску до однородного состояния густой сметаны (комочки растереть). Маску наносить шпателем (чайной ложкой) толстым слоем (3-5 мм) на все лицо, включая губы и веки. Снять через 25-30 минут после нанесения
снизу-вверх одним пластом (допустимо снятие частями), предварительно отсоединив маску по краям от кожи (при необходимости края смочить водой или тоником). Остатки маски можно снять с помощью влажной салфетки.

Что у меня вышло? Вода с комками. Маска получилась очень жидкая, а комки никак не хотели разбиваться. В итоге я промучалась несколько минут, и у меня вышло то ли желе, то ли пудинг (знаете такой пудинг "Чудо"?) В общем непригодная для нанесения масса.

Я расстроилась и решила делать все "на глаз" (прям как хорошая хозяйка на кухне!)

Итак, мой рецепт успеха:

• на очищенную кожу наношу либо сыворотку Ив Роше (антивозрастную, какая уж есть)), либо сыворотку для жирной кожи. Пока она впитывается, готовлю смесь...
  • половина пакетика или даже треть, если вы не покрываете веки и губы

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm
маска - порошок песочного или светло-горчичного цвета, без запаха, может, едва уловимый запах глины

diatomaceous earth, calcium sulfate, algin, tetrasodium pyrophosphate, sulfur, agar, acacia senegal gum, zinc citrate trihydrate.

• воды совсем немного! слегка покрыть порошок водой, лучше вливать постепенно

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm
сначала выходит жидкая сметанка, но действовать надо быстро - схватывается в считанные минуты!

• шпатель или ложка - не принципиально для меня, НО размешивать удобнее ложкой (давить задней стороной комки о стенки емкости), а наносить - шпателем.
  • идеальный вариант нанесения: вы лежите, а кто-то наносит вам массу на лицо. При этом вы не боитесь запачкать все вокруг. Если нет возможности кого-то попросить - то обязательно делайте это над раковиной)) Я умудряюсь изляпаться вся, чтобы успеть нанести слой маски потолще...
  • я не покрываю брови, веки, губы... не вижу смысла в этом. но однажды брови покрылись сами по себе, а жирным кремом я предварительно не смазала... И ничего не случилось! Снялось все легко)

Одно из первых нанесений, комки разбиты не слишком хорошо, поэтому выглядит так, будто я намазалась горчично-геркулесовой кашей. Молодой человек сказал, что маска выглядит отвратительно, с ним сложно поспорить:

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Держу 30 минут. Маска быстро пластифицируется, но не вызывает при этом никакого дискомфорта вроде стягивания, жжения или прочих неприятностей. Не течет, не отваливается.

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Вид спустя всего минут пять

Снимаю маску я кусками, не как все нормальные женщины - единым пластом. Ну не застывает она так, как надо! Кусками сняла, а там где слой потоньше (у висков, у век, у рта) приходится смывать теплой водой, прилагать некоторые усилия.

Серацин Альгинатная маска Себорегулирующая Librederm

Прежде чем умыться - замечаю обещанный парниковый эффект. Сыворотка (любая) успевает впитываться, пока я вожусь со смесью, но под маской она будто только что нанесена. Производитель говорит, мол, за счет такого эффекта все активные компоненты проникают глубже и лучше работают.

• Эффект

Мягкая, приятная кожа... Ну и все. Покраснения никуда не уходят, прыщи не заживают быстрее. Матирования я прекрасно добиваюсь и с этим скрабом от Librederm, поэтому записывать в плюсы альгинатной маски матирование... Ну ладно, запишите. Все не хуже. Сужение пор меня не интересует, тут сказать ничего не могу, не замечаю. В целом эффект как от простой маски. Но стоолько мучений с ее применением...

• Вывод

Все так нахваливают эту альгинатную маску, что мне в который раз даже неловко ставить лишь тройку. Но что я могу сказать? Маска (для меня) оказалась невероятно сложна в применении, хоть и, стоит отметить, что, благодаря СВОИМ инструкциям, пяти масок хватить на 10, а то и на 15 применений. Эффект на коже весьма посредственный, нет, конечно, маска не вредит, ваша кожа вам понравится. Но проблемной, для которой она предназначена, раскатывать губу не приходится. Прыщи не заживут быстрее и постакне не посветлеют (я использовала все маски, а это рекомендуемый курс). Так что, думаю, тройка для альгинатной маски Серацин от Либредерм - вподне заслуженная оценка. Вам - рекомендую попробовать.

Отзывы о другой продукции Либредерм

гиалуроновая водичка

флюид-кондиционер для волос, пахнет водорослями

дезик КЛАССНЫЙ

шампунь так себе

крем АЕВИТ

так-с, что тут у нас, кремы-кремчики

скраб МАТИРУЮЩИЙ

Жаба Жабарекомендует
Интересная маска. Хотелось бы её попробовать
18.04.2017
буду знать, что не такая уж она и крутая)
18.04.2017
Я тоже обычно развожу альгинатные маски "на глаз". Но и так порой не угадываю.
18.04.2017
Именно эту альгинатную маску я не пробовала, но для меня альгинатные пластифицирующиеся маски - самые эффективные!
обычная
18.04.2017
Я научилась легко наносить альгинатки. И мне они дико нравятся! Кожа сияющая и ровная!Эту пока еще не пробовала.
18.04.2017
Я бы все равно попробовала её)
18.04.2017
именно эту маску не пробовала, но вообще альгинатные маски круто освежают кожу, сужают поры)
18.04.2017
Я хочу сказать, что на данный момент я пользуюсь 5 средствами Серацин!!! Нравятся все. Не пробовала только вот вашу масочку и новинку-карандаш корректирующий.
Из альгинатных пробовала только Algomask, развела и получилось что-то типа вашего первого неудачного опыта. На этом эксперименты с альгинатами у меня закончились) так и лежит теперь открытая...
К чему я это всё... А к тому что серия Серацин нравится очень, но вот эту маску и хочется и колется. Намучаюсь с ней, разочаруюсь...
18.04.2017
Надо намострячится! Я в первый раз тоже с комками наносила, боялась, что она супер быстро застынет, но это не так. Мне, кстати, очень удобно размешивать маску кистью из Фикс Прайсовского набора, очень хорошо комочки разбивает, и ею же наношу, только потом ее надо сразу помыть.
18.04.2017
Я хотела попробовать эту линейку, и в частности эту маску. Теперь сомневаюсь...
19.04.2017
Судя по описанию эффекта, эта маска проигрывает многим другим альгинатным, уменьшение воспалений, всё же, хотелось бы увидеть. Если честно, хотела купить эту и глиняную из серии - благо, недорогие они. Но теперь от покупки альгинатной, пожалуй, воздержусь)
Да, в применении она и правда очень сложная и проблемная Smile
19.04.2017
Удивляюсь тому, насколько хорошо альгинатки делают корейцы, и насколько убого все остальные. Необходимость разводить на глаз, разминая комки, вообще жутко удручает. Неужели нельзя сделать нормальную разводимую маску? Загадка.. Stare
21.04.2017
Альгинатку действительно не так просто использовать, но я приноровилась и мне они очень нравятся Smile