Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 11:16

Верю, когда-нибудь наступит день, когда Дашенька (это я) напишет в отзыве "Вот он, мой идеальный шампунь!" Но пока и близко нет такого, и сегодня, как вы поняли, речь о не самом для меня удачном продукте -

Шампунь Librederm Кератин 5%

Шампунь Librederm Кератин 5% отзыв

Купить можно во многих аптеках

Цена: в районе 400 рублей

Объем: 250 мл

Мои волосы тонкие, прямые, быстро пачкаются. Сверху - уже натуральные), дальше - осветленные и окрашенные пигментом Ollin Color. От шампуня я жду бережного очищения, чтобы волосы не превращались в жесткую солому и держали свежесть хотя бы полтора дня.

Шапмунь Либредерм был в картонной коробке, дизайн средства я бы назвала "аптечным". Все лаконично, по делу, без красивых картинок шевелюры (зато крупным планом корни волос, меж которых того и гляди пробежит вошь или блоха, да у меня странные ассоциации)

Состав смотрим, изучаем:

Шампунь Librederm Кератин 5% отзыв

Вода деминерализованная, аммоний лаурилсульфат, кератин (5%), кокамидопропилбетаин, овсяный ПАВ (овсяные аминокислоты натрия лауроила), глицерин, натрия хлорид, Д-Пантенол (1%), гидроксипропилгуар гидроксипропилтримониум хлорид, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, гексил циннамал, лимонен, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б.

Я проверила его на Экоголике (мой максимум просто), не все ингредиенты он одобрил. Но двоечников мало.

Кератин - стоит в составе высоко:

Волос на 80% состоит из белка кератина. Он образует верхний чешуйчатый слой, кутикулу, центральный слой волоса. Из-за окрашивания, горячей укладки, наращенных волос и других факторов кератиновая кутикула истощается. Спасти волосы поможет кератин – идентичный натуральному белок, добавляемый в средства для волос.

Кератин обволакивает каждый волос ,препятствует вымыванию протеина из белковых цепей, восстанавливая плотность прилегания кутикулы к стволу волоса.

Я, честно скажу, раскатала губу и ожидала увидеть свои тонкие волосы чуть толще после головомоек этим шампунем... Но об этом позже

Дозатор шампуня типа "диск-топ" (ота я че знаю!) Мне с таким удобно

Консистенция у шампуня гелеобразная, густая. Цвет - желто-ржавый, прозрачный

Шампунь Librederm Кератин 5% отзыв

Аромат. Пробежалась по отзывам, было интересно, у кого какие ассоциации вызывает аромат шампуня... Дюшес, микстура, конфета... Для меня же это очевидно ВИШНЯ. Вернее не так. Детская вишневая зубная паста - ни убавить ни прибавить. Аромат, конечно, приятный!

• Применение

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы и кожу головы, помассируйте, затем тщательно смойте. Повторите процедуру если это необходимо.

Бесхитростное применение. Но шампунь наносится сложно ввиду скудного пенообразования. не так, как бессульфатный, но пены дает очень и очень неохотно. Уже в процессе смывания чувствуешь, как волосы спутались! Да так, что даже бальзаму потом сложно спасти ситуацию. Приятным процедуру головомойки делает только запах шампуня, в целом - мУка. Кстати, когда смываешь шампунь с волос, кажется, что НУ ТОЧНО промыл волосы (не до скрипа, правда), а когда смотришь на результат... В общем, рекомендую промывать волосы дважды.

• Эффект

К сожалению, в моем случае даже бальзам не справляется с запутанными после этого шампуня волосами. Расчесать их очень сложно, к тому же сохраняется пушистость, которой, к слову, я особенно не страдаю

Шампунь Librederm Кератин 5% отзыв

Вот тут высохли естественным способом. Видно, что корни такой себе свежести (один раз промыла). Можно догадаться, что на следующий день волосы точно нуждаются в мытье.

Шампунь использовала полторы недели (каждый день и через день мыла), и могу сказать, что уже устала от такого результата. Даже если промыть их дважды, то к вечеру они уже теряют свежесть плюс расчесывать очень сложно, плюс пушатся и в целом вид не очень...

Не дождалась я ни плотности ни ухоженности волос, хотя для их типа сам доктор прописал, что называется, этот шампунь:

Шампунь для сухих и ломких волос, лишенных жизненной силы, для тонких волос и для поврежденных волос

Шампунь Librederm Кератин 5% отзыв

Мне, видимо, подавайте Матрикс с Керасисом силиконовых и ничего моим волосьям больше не по нраву... Увы, не могу от себя рекомендовать данный шампунь. Ставлю тройку даже не знаю за что. За запах? Как бы извиняясь за свои волосы в очередной раз и видя чужие хорошие оценки...

Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
Жаба Жабане рекомендует
09.04.2017
был шампунь с Пантенолом, тоже волосы быстро пачкались. больше от Либредерм шампуни пробовать не хочу
Жаль, что эффекта нет.
09.04.2017
Оох, как же это жизненно ХD
всегда жалко потраченных денег
09.04.2017
Мне тоже не подойдёт такой шампунь, скорее всего, так как волосы и без того быстро пачкаются.
09.04.2017
Такой же эффект был, осенью пробовала... а с пантенол-то как раз нормально было все..
09.04.2017
Воу-воу-воу. Резульатат можно засовывать в демотиватор для использования косметики Librederm. Причем от меня бы туда еще пара фотографий из личного архива на другие средства бы отправилась.
Мне вообще кажется, что эта косметика переоценена.
ну, елки-метелки, а я такой заказала... Big smile
10.04.2017
Да уж, шампунь точно не для меня. Обидно, когда мало того, что заявленные обещания не выполняются, так ещё и элементарно со своей функцией средство не справляется.

И в этом месте я взоржала!! Big smile Laughing out loud
13.04.2017
покупала как-то шампунь от либредерм и выше 1 звезды поставить не поднялась рука, хотя верю, что не все средства у них такие
16.04.2017
интересный цвет)
17.04.2017
Такой противоречивый шампунь...
Желаю удачи с поиском идеального шампуня, я спустя лет десяти (если не больше) поисков нашла все-таки Big smile Но другие пробовать не перестала Big smile
20.04.2017
ну не может же все подходить под любые волосы,каким бы хорошим ни было.кто-то пол жизни бегает от силиконов в составах,кто-то,наоборот,за ними (мой и,видимо,твой случай),каждому свое.
разве что ты еще добрая и довольно щедрую оценку поставила,судя по описанию. Smile
если уже приучили голову к содиумно-лауреатным смесям под видом шампуня, то уже не стоит ждать чуда от другой косметики. а вообще у лечебно-косметических средств использование не меньше полугода должно быть