Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 22:47

Приветствую всех!

Сегодня мой отзыв о бюджетном средстве, которое очень сильно помогает нашей семье при насморке.

Открыв посылку со средствами Медоптик, я была очень удивлена, когда обнаружила в коробке давно знакомое мне средство – спрей для носа Назаксил.

У нас дома еще с прошлой зимы осталось 2 флакона этого средства – капли и точно такой же спрей, которые уже правда почти подошли к концу.

Но все равно их нужно выбросить, потому как открытый флакон нужно хранить не более 4-х недель.

Объем флакона со спреем – 15 мл.

Цена - 530 тенге.

У флакона хороший распылитель – работает бесперебойно и распыляет равномерно.

Лично для меня подобные средства в формате спреев кажутся более удобными, чем капли.

Действующее вещество - ксилометазолин.

Аналогичное вещество содержится в средствах Отривин, в аналогичной дозировке 0,1%, но за 10 мл. спрея придется отдать 840 тенге. Или Тизин в такой же дозировке стоимость за 10 мл. - 910 тенге. Возможно, для кого-то такая разница в ценах погоды и не сделает, но просто в последних 2 случаях мы просто платим за рекламу.

Прошлой зимой я пару раз страдала насморком, так что действие этого спрея вполне оценила. Этот спрей работает так же, как все остальные спреи с таким же действующим веществом. А таких средств уйма. Спрей действует в течение 10 минут. Мне кажется, что заложенность носа проходит даже раньше и наступает облегчение. Насколько я помню, действия мне хватало часов на 8 точно, а то и больше. Но производитель пишет, что действия хватает на 10-12 часов.

Стараюсь не использовать такие спреи больше 4 дней, максимум 5 дней, потому что иначе любые сосудосуживающие средства в 100% моих случаев вызывают привыкание.

Никаких побочных действий этот спрей не вызвал.

Среди противопоказаний - беременность. Да и вообще средства с ксилометазолином противопоказаны во время беременности.

Спрей работает и стоит дешевле, чем разрекламированные аналоги. Поэтому к покупке рекомендую!

Nadya Smithрекомендует
07.10.2018
Действительно, зачем переплачивать за рекламу, если можно купить препарат подешевле, но не менее качественный Wink
07.10.2018
Значит мне нельзя((.... Но рада, что вы нашли достойный более недорогой аналог...)
07.10.2018
Покупала такой препарат - очень эффективный, и стоимость хорошая Smile аналоги, действительно, гораздо дороже, а по сути, всё одно и тоже.
Ни разу не покупал.