Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 11:23

Я продолжаю знакомиться и знакомить вас с аптечной маркой Librederm, и сегодня расскажу о самом для меня противоречивом их продукте - гиалуроновом флюид-кондиционере для волос.

Приобрести это средство можно во многих интернет-аптеках, а также в аптеках шаговой доступности.

Цена: около 350 рублей

Объем: 150 мл

Дизайн флюид-кондиционера не удивит знатоков гиалуроновой линейки марки Librederm: вся серия выполнена в сине-серебристых тонах. Такой лаконичный дизайн мне по нраву

Многие средства из гиалуроновой линейки имеют два колпачка. Тот, который непосредственно прикрывает дозатор, я обычно не надеваю. Вернула на место ради "фотосета")

Что обещает нам сей продукт?

Гиалуроновый флюид-кондиционер LIBREDERM очень мягко воздействует на волосы, обеспечивая интенсивное увлажнение, шелковистость и натуральный блеск. Способен мгновенно распутывать и восстанавливать волосы от корней до кончиков. После применения заметно улучшается внешний вид волос.

Для кого необходим флюид-кондиционер?

Гиалуроновый флюид-кондиционер для волос подходит для нормальных и сухих волос, но особенно рекомендуется для окрашенных.

Частично я подхожу под целевую аудиторию данного средства: мои волосы окрашенные, кончики сухие (нуждаются в стрижке, давно уже, чего греха таить)

Но, как, наверное, и любая девушка, прежде чем приступить к тяжелой артиллерии в виде ножниц, мы пытаемся спасти их (верим в чудо) или хотя бы добиться косметического эффекта (преобразить кончики визуально) с помощью какой-нибудь несмывашки.

Свои надежды я возложила именно на гиалуроновый флюид-кондиционер, ведь на нашем любимом сайте я прочла столько хвалебных отзывов!

Что в составе?

Вода деминерализованная, силикон кватерниум-16 (и) ундецет-11 (и) бутилоктанол (и) ундецет-5, гидролизованные протеины шелка, коллаген и эластин,

АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ:

Гиалуроновая кислота — мощный естественный увлажнитель.

Протеины шелка — схожи по своему химическому составу с протеинами, содержащимися в коже и волосах. Повышают влагоудержание на поверхности волос, увеличивая легкость их укладки, предупреждая электризацию, придавая блеск, эластичность, здоровый вид и шелковистую мягкость.

Коллаген и Эластин — наиболее распространенные белки соединительной ткани. Создают на каждом волосе невидимую увлажняющую пленку, защищающую от негативного воздействия окружающей среды.

Я применяла флюид-кондиционер как на сухие волосы (распределяя средство по всей длине, уделяя особое внимание многострадальным концам), так и на влажные, подсушенные полотенцем (таким же образом)

Распыляет дозатор неплохо, покрывая обширную область волос средством.

Но запах, девочки, мама дорогая!

Запах рыбный (или же морской-водорослевый), ужас какой неприятный! На волосах он не держится, на том спасибо.

Однако есть приятное НО для тех, кто будет покупать это средство сейчас. Представитель компании Librederm рассказал, что сейчас они дорабатывают этот продукт и в будущем у него будет более приятный аромат.

Покажу на фото пример использования:

1. волосы ДО (кстати, на фото - кончики уже после двух месяцев применения средства (улучшения не заметила)

2. волосы в средстве

3. расчесала, еще немного влажные

4. спустя несколько минут

Вот волосы ПОСЛЕ покрупнее

Выглядят послушнее, но сама я этого не особо ощущаю. Как кондиционер - работает на четверку: волосы расчесываются лучше, но не идеально. Порадовал тот факт, что волосы не пачкаются, даже если переборщить с применением средства

Вот вариант нанесения на влажные волосы:

1. те же сухие волосы

2. после естественного высыхания волос с флюид-кондиционером

Разницы я не заметила, поэтому использую, как придется.

Прошло более двух месяцев ежедневного применения, флакончик на исходе, пришло время подводить итоги

ИТОГ

+ симпатичный флакон

+ удобное использование

+ не пачкает волосы

+ неплохой в качестве кондиционера

- ужасный запах (который вскоре, будем надеяться, будет другим)

- не заметила восстановление структуры и эластичности волоса (даже после длительного применения)

- не придает волосам эстетического вида

Не худшая несмывашка, что у меня была, и, возможно, ваши волосы подружатся с этим средством больше, чем мои

Отзыв на гиалуроновую воду для лица от Librederm

Жаба Жабане рекомендует
19.02.2016
довольно не плохое средство, но я сейчас на масло от лреаль подсела
У этой марки странные средства,
какие-то очень неплохие,
но есть откровенно провальные.
19.02.2016
Я тоже не поняла это средство... Sad
19.02.2016
Я бы только из-за запаха отказалась(
19.02.2016
У меня одна из термозащит пахнет протухшим средством для мытья полов, тоже та еще жесть, я вообще понять не могу, кому в голову приходит такие запахи делать для косметических средств?!
19.02.2016
верим, верим Big smile сама этим грешу и берегу каждый миллиметр
19.02.2016
сколько я о ней слышала... жаль, жаль, что все так, по-моему, Глисс Кур и то лучше(
19.02.2016
Не все у Либридерм радует. Моя подруга об этом средстве тоже с досадой отзывалась.
19.02.2016
Интересно, впервые читаю не восторженный отзыв о данном флюиде. Честно сказать я почему то именно так о нем и думала, поэтому наверное так и не собралась прикупить.
не самое удачное средство
21.02.2016
А мне все равно хочется попробовать его, хотя бы в качестве кондиционера обычного)
29.02.2016
Мне кажется что после нанесения на влажные волосы эффект более выраженный)