Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 17:40

Покупка была спонтанной, мама попросила купить себе какой-нибудь удалитель кутикулы. Ну а я то чем хуже - подумала я, и купила 2 одинаковых Удалителя кутикулы Умная эмаль в ближайшем магазине Впрок.

Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе.

Активные компоненты:

• Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик.
  • Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом.
  • Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.

Флакончик выглядит как обыкновенный лак для ногтей:

На упаковке краткая информация:

состав Удалителя кутикулы

Кисточка традиционная для лака, у меня с моей дурной меткостью получается наносить на кутикулу и на все вокруг нее: на ногти, на пальцы и даже на стол.

Удалитель кутикулы Умная эмаль

Чувствуется не сильный запах похожий на нашатырный спирт.

Цвет у Удалителя кутикулы белый, почти не прозрачный.

Способ применения:

одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2 – 3 минуты удалить остатки косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик смягчителем кутикулы.

Для наглядного показа результатов я хорошо запустила маникюр и отрастила кутикулу. Вот так:

ногти до Удалителя кутикулы Умная эмаль
ногти до Удалителя кутикулы Умная эмаль

После этого я нанесла Умную эмаль и ждала 3 минуты. На ногтях никаких ощущений не было.

в процессе

Стерла с ногтей излишки и приступила к работе деревянной палочкой:

Удалитель кутикулы Умная эмаль

Получился вот такой ужас. Вся кутикула осталась на месте, она только стала суше и отошла от ногтя, но не от основания. Для обрезного маникюра хороший вариант, но я приобретала для необрезного, да и в описании указано что Удалитель способен самостоятельно убрать кутикулу.

ногти сразу после ногти до Удалителя кутикулы Умная эмаль
ногти сразу после ногти до Удалителя кутикулы Умная эмаль

Потом я 2 раза наносила на кутикулу Сыворотку для безобрезного маникюра EL CORAZON и на следующий день на ногти можно было смотреть без страха: кутикула стала поменьше и более здоровая на вид.

ногти на следующий день после Удалителя кутикулы Умная эмаль
ногти на следующий день после Удалителя кутикулы Умная эмаль

Еще через 3 дня и при дальнейшем использовании Сыворотки EL CORAZON ногти стали красиво выглядеть: кутикула стала намного меньше первоначальной.

через 3 дня

На следующий день после предыдущего фото я повторно нанесла Удалитель кутикулы Умная эмаль. Ногти опять стали страшновато выглядеть, но уже не так как в первый раз. Кутикула стала суше, но ее количество мало. И при использовании Сыворотки почти не заметна.

второе нанесение Удалителя кутикулы Умная эмаль
второе нанесение Удалителя кутикулы Умная эмаль

Резюмирую:

Как самостоятельное средство работает только на 3 балла, а вот при сочетании с Сывороткой для безобрезного маникюра EL CORAZON вполне тянет на 4 балла и меня устраивает.

Хотя громкое заявление об Удалителе я считаю ошибкой. Самостоятельно придает ногтям наоборот дико неухоженный вид, сушит кутикулу и оставляет ее в прежнем размере.

Удалитель кутикулы Умная эмаль

Мои малочисленные отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на косметику по уходу

Spiracleрекомендует
27.09.2017
Ухоженные ногти выглядят красиво и без покрытия )
27.09.2017
слабенькое средство...
28.09.2017
У меня что-то не сложилось особой дружбы с "Умной эмалью" Puzzled
28.09.2017
я не умею таким и вещами пользоваться.. боюсь кутикулу далеко порезать или поцарапать
29.09.2017
Мне казалось что я от умной эмали уже ВСЁ пробовала.. а ннет, оказалось что это средство для мня незнакомо. Ну может и к лучшему.
02.10.2017
Буду знать!
03.10.2017
Тоже использую удалитель для кутикулы, но другой фирмы. С помощью этих средств перешла на необрезной маникюр!
11.10.2017
i_miu_miu, это точно Smile
volčica, ой, я тоже боюсь, и иногда все таки царапаю(
❤Daisy_m❤, мне кажется у Умной эмали так много всего, что я точно не перепробую Smile
Всем спасибо за внимание!