Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 19:48

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Я очень люблю делать маникюр, делаю его себе сама очень давно. Конечно, когда настроения наводить красоту самостоятельно нет, то я просто напросто иду в ближайшую студию или салон. Но, в общем и целом этот навык позволил мне сэкономить изрядно, а та же приобрести некоторую "автономию". Я успешно проходила с собственным гель-лаковым маникюром всю пандемию, когда салоны были закрыты, да и сейчас, когда началась вторая волна лишний раз не рискую, а занимаюсь ноготками самостоятельно. У меня прибор для аппаратного маникюра, но себе всегда я делаю комбинированный. Не получается у меня аккуратно обработать валики и убрать кутикулу машинкой. Раньше, конечно я делала исключительно обрезной маникюр. Но, и тогда и сейчас я пользовалась средством для удаления кутикулы. Сегодня я поделюсь впечатлениями о удалители кутикулы "Умная Эмаль", которой начала пользоваться еще чуть ли е со школы.

✨ ✨ ✨ Общая информация: ✨ ✨ ✨

Тип- средство для удаления кутикулы

Серия- Умная эмаль

Страна-производитель- Россия

Область использования - ногти

Объем-11 мл

Стоимость- около 200 руб

Место приобретения- аптека

✨ ✨ ✨ Информация от производителя: ✨ ✨ ✨

Новое средство в коллекции «Умная эмаль». Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе. Гидроокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик. Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом. Экстракт алоэ присутствующий в формуле препарата, улучшает обмен веществ, укрепляет тканевые волокна.

✨ ✨ ✨ Внешний вид и упаковка ✨ ✨ ✨

Удалитель кутикулы заключен в такой же флакончик, как лак для ногтей. Он выполнен из толстого матового стекла. На нём указана вся необходимая информация о средстве. Крышка отвинчивается , прилегает плотно.

Кисточка мягкая, средней ширины. Ей удобно набирать необходимое количество средства.

Флаконе не большого объема- всего-навсего 11 мл.

Сбоку в стекле выдавлено название фирмы-производителя.

Флакончик маленький и аккуратный. Он вполне узнаваемый, дизайн у этой марки не менялся последних лет 10-15 точно. На крышечке так же присутствует символика бренда.

✨ ✨ ✨ Консистенция, цвет и аромат ✨ ✨ ✨

Консистенция белесая гелевая. Средство не густое и не жидкое, оно не течет. Его легко наносить. Он не жирное и не липкое, не пачкающее. Запаха как такового нет. Пользоваться им легко и комфортно.

✨ ✨ ✨ Срок годности и состав ✨ ✨ ✨

Информация о сроке годности указана на дне упаковки. Срок годности составляет 48 месяцев или 4 года.

Вода, глицерин, полиакриламид, С 13 – С 14 изопарафин, гидроксид калия, стеарин, лаурет – 7, экстракт алоэ, гидролизованный вегетативный протеин, окись цинка, витамин А, витамин Е, экстракт голубых морских водорослей

Состав обычный химический, радует наличие смягчающих и ухаживающих компонентов.

✨ ✨ Способ применения✨ Ощущения во время использования и эффект ✨ ✨ ✨

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем обработать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы».

Я очень люблю удалитель кутикулы за то, что его можно наносить на предварительно не подготовленную кутикулу ( не распаренную). У меня кутикула большая, она зарастает сильно.

Я наношу умную эмаль обильно, оставляю на пару-тройку минут.

Затем поднимаю её аппаратом, удаляю так же аппаратом, а остатки,которые не "взял аппарат" аккуратно подрезаю щипцами.

Кутикула удаляется легко и быстро.

Но, не смотря на наличие смягчающих компонентов в составе ощущается сухость, поэтому я всегда после любого маникюра использую увлажняющие и питательные масла для кутикулы.

✨ ✨ ✨ Мои выводы и впечатления после использования ✨ ✨ ✨

Удалитель кутикулы "Умная Эмаль" для меня средство проверенное временем, прекрасное сочетание цены и качества. Конечно, сейчас есть масса и более дорогих и раскрученных аналогов. Но, могу сказать смело, что он ничем не хуже того же удалителя кутикулы от Sally Hansen, а стоит дешевле. Сейчас я покупаю товары для маникюра в магазинах профессиональной косметики, но время от времени все равно покупаю этот удалитель и он меня никогда не подводил. Определенно я рекомендую удалитель кутикулы "Умная Эмаль" к знакомству и приобретению!

✨ ✨ ✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨ ✨ ✨

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • В меру густая консистенция
  • Идеальная консистенция
  • Не имеет запаха
  • Не требует повторного нанесения
  • Небольшая цена
  • Нейтральный запах
  • Прост в приминении
  • Просто в применении
  • Смягчает кутикулу и помогает ее отодвинуть
  • Удобный дозатор
  • Хватает на долго
  • Хорошо увлажняет и смягчает
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Сушит кожу
Карина_Ивановнарекомендует
Отличное средство и очень нужное)
Хм, не пробовала...
Надо мне тоже такую купить.
08.11.2020
Я тоже пользуюсь умной эмалью, и тоже уже давно. Smile
08.11.2020
Надо купить себе это средство.
08.11.2020
Никогда не пробовала такой! Когда то покупала Умную эмаль лаки укрепляющие, но кисточки были длинные, тонкие и очень мягкие, не подружилась!
08.11.2020
Надо будет такой прикупить)
08.11.2020
Не пробовала) Но, возможно, попробую)
Надо будет купить
08.11.2020
Очень хорошо получается.) Аккуратненько.
Хорошее средство
09.11.2020
мне нравится бренд, у него хорошая продукция. именно такое средство не пробовала
09.11.2020
Легендарное средство, отлично зарекомендовало себя Wink
09.11.2020
Очень актуально для меня, как раз присматриваю ремувер Smile
Эффективно😊
Цена и качество прекрасны
Хорошее средство ❤
Мне у Умной эмали лаки понравились Wink
09.11.2020
Не пользовалась им, надо попробовать, марка не плохая!
09.11.2020
Была такая штучка раньше)
надо прикупить)
10.11.2020
И я пользуюсь!!!
11.11.2020
У меня другие их средства есть. Таким не пользовалась, результат хороший. Раньше они правда дешевле стоили.