Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 12:52

Всем привет.

Я уже не один раз писала о том, что начала постигать азы покрытия гель лаком дома, сама. У меня было куча ошибок, далеко не все что получалось мне нравилось, но вишенкой на торте всегда становилась моя кутикула.

Она сухая, нарастающая, при этом тонкая и чуть её двинешь, сразу кровь или порезы.

Конечно, я мечтала её усмирить, много читала ( и наших отзывов, и советов девочек, и мастеров и всех в общем) - и решила, что без специального средства мне не обойтись.

Поэтому я и купила на пробу - Средство для удаления кутикулы с маслом арганы и витамином Е.

Стоило оно мне 55 рублей.

ПРОИЗВОДСТВО: Россия, Москва

БРЕНД: EVI

ОБЪЕМ: 70 мл

ЦЕНА: 55 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ: я купила в проф.магазине для мастеров, уверена что его можно найти и в интернете.

Это вот такой обычный белый флакон, с красной откручивающейся крышкой, форма носика повторяет форму крышки. На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе и способе применения:

При регулярном использовании препарата ваша кутикула станет гладкой эластичной, а её рост заметно замедлится. Средство одинаково эффективно для маникюра и для педикюра.

Применение: Наносят на кутикулу, оставляют на 1-2 минуты, размягчённую кутикулу отодвигают при помощи маникюрной палочки. Руки моют проточной водой.

В целом мне все понятно,и надо пробовать.

Покажу вам свой процесс обработки кутикулы на примере изготовления своего нового покрытия:

Это мои ногти сразу после снятия старого покрытия, как видно кутикулы все замохренные, и это не от пилки, вернее в большей части не от нее. Такой она у меня становится, на 2 ую неделю носки. Всегда. У мастера ли я делала, или сама себе.

Сама жидкость прозрачная, без запаха. Ожидала что она будет более густой что ли, и что будет стоять в кутикулах. Но нет - она достаточно жидкая, и если ею переборщить - она просто утечет от вас.

Ладно, методом проб и ошибок я нанесла гель на нужные места, стала ждать положенных 1-2 минут и.... мне жестко начало все щипать! Прям вот ОЧЕНЬ ОЩУТИМО щипать. На каких то пальцах прям жечь. Я очень боялась что будет ожог и побежала сразу же смывать его, даже ничего не отодвигая.

Уже после этого я посмотрела, что часть кутикулы все же реально была растворена и исчезла, остальное я подправила уже сама, палочкой.

Вот что получилось просто после мытья рук, без отодвиганий - когда гель просто скушал что смог.

А вот так уже когда я помыла руки и остатки все же убрала.

Результат конечно есть - сразу после руки стали более аккуратно выглядеть, кутикула не торчит.

По итогу никаких ожогов нигде я не получила, и только потом поняла что жгло мне на тех местах, где я подпиливании и обработке бафом, задела кутикулу сама. Там потом появились болячки ( это мизинцы, мои бедные мизинцы). Так что вполне обоснованно жгло на поврежденных участках кожи.

Аллергических реакций тоже замечено не было.

Я пишу этот отзыв, спустя 5 дней, обычно к этому времени кутикула уже начинает мохрится, торчать и если её не до конца убрали - то и провоцировать рост заусенцев.

Ну и хочу показать что в итоге получилось - то покрытие с которым я сейчас хожу, оно конечно далеко от идеала, но я собой довольна, с каждым разом у меня получается все лучше и лучше.

Я могу рекомендовать данный гель для использования, он работает даже без палочки - реально съедает кутикулу, а если у вас более прямые руки, нежели чем у меня - вы получите еще лучший результат.

Ну а цена за него - точно должна вас подкупить, 70 мл мне хватит очень на долго! На весь год!

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен)

Другие мои отзывы на технологию изготовления гель покрытия в домашних условиях:

LED - лампа XWTOP 9W USB LED Nail Dryer UV Lamp for Nail Polish Rainbow Design UV Lamp Curing Manicure timer 10s 30s 60s

Базовое покрытие - Jess Nail Base Professional

Топ для гель-лака BLUESKY без липкого слоя No Wipe Top

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac, в оттенке 80559 - темно сливовый.

♥❤LarMa❤♥рекомендует
01.10.2018
Я сначала подумала, что это всеми известный клей пва Big smile а средство отличное, раз так хорошо справляется со своей задачей
01.10.2018
Да кстати, похож похож))))
01.10.2018
Очень интересно и дешево. Но что же там за состав, что он разъедает кутикулы? Ведь это же кожа
01.10.2018
На фото есть состав, я не разбираюсь к сожалению,в них так хорошо, чтобы понять что именно так работает(((