Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 09:57

полгода или более

Привет, друзья!

Позволю себе сделать смелое заявление: если вы не пробовали масла в уходе, вы не пробовали ничего!

Удивительные смягчающие, питательные, увлажняющие свойства натуральных масел приводят в восхищение обладательниц любого типа кожи.

Великое заблуждение - опасаться использовать масла для ухода за жирной кожей. Наоборот: жирная или комбинированная (со склонностью к жирности) кожа благодарнее всего воспримет "масляный" уход. Почему?

Предлагаю разобраться в этом вместе.

Итак, в моем сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями о Масле Жожоба и Мимоза от СпивакЪ.

Продукт: Масло Жожоба Голден и Абсолют Мимозы.

Производитель: мыловаренная компания СпивакЪ, Россия.

Объем: 10 мл.

Место приобретения: ИМ СпивакЪ.

Стоимость: 240 руб.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< УПАКОВКА >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вся продукция СпивакЪ имеет свою стилистику: этакие скромные эко-упаковки в кофейных тонах, с характерным вензелем. Коробочка масла Жожоба и Мимоза ничем не выделяется среди прочих: дизайн выполнен строго, лаконично, в духе коллекции СпивакЪ.

Упаковка содержит информацию о производителе, составе и сроке годности...

...способе применения...

...а также чудесных свойствах масла.

Когда коробочка открывается, мы видим маленький флакончик из толстого темного стекла.

Объем флакончика невелик, всего 10 мл. Мне очень нравятся эти небольшие объемы масел СпивакЪ!

Во-первых, масла расходуются очень экономично, и даже такого крошечного флакончика хватает примерно на 2 месяца регулярного использования.

А во-вторых, жажда открытий и новых впечатлений вряд ли позволит долго и нудно использовать большие объемы масел;) Флаконы по 50 мл. как правило, задвигаются в дальний и темный угол полки, уступая место новым фаворитам, новым звездам...

После вскрытия крышечки, надежно защищенной контрольной лентой, можно увидеть дозатор, который представляет собой капельницу.

Честно говоря, мне не очень нравится такой формат дозатора. При использовании, стеклянный флакон неизбежно замасливается. На мой взгляд, дозатор в виде пипетки исправил бы положение, но,,, что есть, то есть. СпивакЪ устанавливает капельницы на все свои масла.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Маслице имеет насыщенный желтый цвет, вообще характерный для масла Жожоба.

Консистенция продукта,,, масляная:) Удивились?Wink

Строго говоря, консистенции различных видов масел могут сильно отличаться. Например, масло Цубаки (Камелии японской) более вязкое и плотное, нежели Жожоба.

А масло-герой отзыва имеет очень нежную, тающую, легкую консистенцию. Не случайно, масло Жожоба является базовым в косметологии, и подходит любому типу кожи, в том числе жирной и комбинированной.

Аромат масла такой же нежный, солнечный и трогательный, как и цветочек, экстракт которого входит в состав маслица. Производитель утверждает, что

Масло Жожоба Голден и Абсолют Мимозы обладает нежным сладким ароматом.

Я же услышала в запахе не сладость, а скорее скромную и приятную кислинку на первом плане, и у же в шлейфе слабые сладкие ноты.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< СОСТАВ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

При описании органической косметики раздел СОСТАВ - мой любимый:)

Можно не ломать голову и язык, расшифровывая километровые названия компонентов, а сказать лишь несколько слов:

Смесь содержит 98,5% нерафинированного масла жожоба и 1,5% абсолюта мимозы.

Компоненты состава являются ценными природными веществами. Использование их в уходе насчитывает тысячелетия, а значит, можно быть спокойным не только за красоту кожи, но и свое здоровье.

Жожоба Голден используется в косметологии для ухода за кожей лица. Быстро впитывается, подходит для всех типов кожи, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает и улучшает ее цвет.

Абсолют мимозы – непревзойденное средство для регенерации и омоложения кожи. Подходит даже для чувствительной кожи, придает ей бархатистую мягкость, успокаивает и тонизирует.

Я очень люблю натуральные составы косметики и всегда отдаю предпочтение органике перед синтетическими средствами, даже если последние имеют высокую эффективность.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Строго говоря, производителю и выдумывать ничего не было нужно! Чудесные свойства растений сами рассказывают свою историю.

Это маслице, как впрочем, и большинство других натуральных масел, обладает волшебными успокаивающими и питательными свойствами. Масло Жожоба легко сочетается с другими, более "узкоспециализированными" маслами, например, с маслом Черного тмина или семян Земляники.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Итак, на протяжении уже более 2-х лет натуральные масла полностью заменили мне крема в вечернем уходе за кожей.

Масло Жожоба и Мимоза от СпивакЪ заняло достойное место в моей коллекции масел, поскольку:

V Масло имеет очень легкую, нежную, тающую консистенцию. Моя капризная комбинированная кожа с благодарностью и без колебаний приняла его.

V Масло быстро впитывается, будто проваливается внутрь кожи, не оставляя при этом жирной пленки.

V Масло абсолютно некомедогенно! Часто при появлении нового средства ухода в моем арсенале, я испытываю опасения (зачастую вполне оправданно) за последствия от этих "косметических" экспериментов. И лишь при использовании нового масла я всегда спокойна: большинство масел абсолютно безопасно для кожи, и не влечет появления новых несовершенств.

V Утром, после вечернего "масляного" ухода кожа выглядит отдохнувшей, напитанной, ухоженной.

V Цвет лица и структура кожи, безусловно, заметно улучшились за весь период использования натуральной косметики вообще, и масел в частности. Мягкое, деликатное воздействие масла не позволяет получить мгновенный результат. Однако для меня накопленный эффект гораздо дороже мимолетного WOW-эффекта быстрого преображения.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ВЕРДИКТ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Разумеется, я с большим удовольствием рекомендую масло Жожоба и абсолют Мимозы для обладательниц любого типа кожи, поскольку это масло:

V Имеет очаровательный сладковато-кислый аромат.

V Обладает легкой консистенцией.

V Быстро впитывается, не камедогенно.

V Имеет натуральный состав.

V Прекрасно питает и ухаживает на кожей.

V Выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица.

V Действует мягко и деликатно.

V Имеет накопительный эффект.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что была полезна!

Предлагаю также прочесть другие мои отзывы о средствах натуральной косметики, которые заслужили мою искреннюю любовь и привязанность:

* Увлажняющая сыворотка от Levrana - полностью натуральные состав и превосходный эффект увлажнения.

* Гидродат лавровишни: аромат вишневого варенья и прекрасные увлажняющие свойства цветочной водички.

* Гидролат чабреца: история о том, как скромный цветочек стал мощным средством и моим самым лучшим помощником для сужения пор.

Irina Bazhanovaрекомендует
12.10.2017
Жожоба отличное масло. Я с его помощью предотвратила растяжки.
12.10.2017
мимоза это что-то новенькое) у меня еще не было средств с таким компонентом)
12.10.2017
Зимой можно будет подключить масло. Интересный аромат и сочетание.
Интересное маслице Smile с таким ещё не знакома Sad
12.10.2017
много достоинств у этого масла)
12.10.2017
люблю масло жожоба для волос
12.10.2017
тоже покупала масла от Спивак, жожоба ещё не пробовала )
12.10.2017
А я бы с удовольствием отказалась от масел, мне из-за маслянистости (сории за тавтологию) и плотности они не нравятся, но зимой сухой коже без масел не обойтись, волей не волей только их и люблю Big smile
12.10.2017
Я тоже предпочту долгосрочный эффект, но постепенный(накопительный), чем эффект ВАУ, но от которого в скором времени не будет и следа!
12.10.2017
Класс.. я бы взяла. судя по описанию оно очень здоровское
12.10.2017
Обожаю масло жожоба за его легкую, но эффективную формулу. Правда от Спивакъ еще не приобретала
Какое хорошее маслице!
Люблю масло жожоба Smile
12.10.2017
Люблю использовать масло жожоба в уходе.
Возьму некоторые из ваших способов применения на вооружение Smile
12.10.2017
Это что-то новое и интересное, с удовольствием бы попробовала Shock
Масло жожоба очень люблю Smile
12.10.2017
У меня кожа как у вас и мне оно точно понравится
12.10.2017
Захотелось испробовать как-нибудь это масло, жожоба еще не покупала.
12.10.2017
Нравится легкая консистенция и быстрая впитываемость)
Ого, какое классное маслице! И для моей жирной кожи подойдёт Wink
13.10.2017
а я для лица не использую масла.. Кожа их не любит. Разве только отдельно масло Жожоба использовала на волосах, как маску, нравился эффект, но когда отказалась от масле вообще - состояние волос только улучшилось..
13.10.2017
Я как раз из тех кто опасается масел в уходе Smile хотя кожа откровенно не жирная.
Наслышана об этом масле! Smile
Жожоба очень люблю)
Такое маслице не отказалась бы попробовать)
13.10.2017
Интересно, необычное масло) я их люблю использовать зимой.
13.10.2017
Я тоже "балуюсь" маслами в уходе - в частности для век использую миндальное, для губ аргановое. В маски глиняные капаю масла апельсина и чайного дерева. А ванны в период вирусных атак - принимаю с 4-5 капель масла эвкалипта. Считаю, что это очень доступно и эффективно Wink
Такое масло, о котором вы рассказали только бы из за запаха взяла) Innocent
13.10.2017
Хорошее масло и отзыв просто супер!
13.10.2017
Тоже очень люблю масла)) Особенно эфирные) Но до СпивакЪ пока не дошла)) Наверное меня смущает, что у моего бывшего парня была такая фамилия Big smile Но продукты у них, однозначно достойные))
13.10.2017
прекрасное и универсальное масло) не знала, что есть масло мимозы Shock
Обожаю масло жожоба ??
13.10.2017
Надо и мне такое попробовать, должно подойти )
13.10.2017
жирной коже тоже нужно питание, только. думаю, масло использовать нужно с осторожностью
Я пробовала их масло Цубаки, мне нравилось, как действует на жирной коже, не забивало поры и хорошо увлажняло. Заберу ваш отзыв в закладки, мне было полезно Love
13.10.2017
Полностью согласна, главное найти такое маслице или купаж масел которое не будет забивать поры.
13.10.2017
Все никак не попробую использовать масла в уходе, надо исправляться.
13.10.2017
Интересное. Буду знать, подобного у меня конечно не было.
Люблю масла от СпивакЪ))
Тоже люблю их масла
Люблю и часто покупаю масла Спивакъ Wink
13.10.2017
Я не пробовала масла, надо начинать.
Ещё 22 комментария