Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 15:08

Продукцию Спивакъ я начала использовать относительно недавно, но разочарований еще не было. Все что заказывала(это в основном масла) прекрасно подошло. В этот раз хотела заказать свое любимое масло жожоба с абсолютом розы, но его не оказалось в наличии. Поэтому решила заменить его на жожоба с ванилью.

К доставке, упаковке и срокам годности претензий нет-с этим у компании всегда порядок. Доставил курьер. На улице было холодно и масло застыло, как и положено маслу жожоба. Кстати теперь масла они упаковывают в картонные коробочки с вкладышем инструкцией. Вообщем все как всегда.

А вот дальше меня ждал сюрприз. Открыв бутылочку я ожидала какой угодно запах, тем более на сайте многие пишут, что ванилью это масло пахнет отдаленно. Но запаха селедки, огуречного рассола вперемешку с паркетным лаком я точно не ждала. Запах ну очень специфический, не знаю кому он может понравится. Допускаю, что это просто такая партия и абсолюта ванили добавили "немного" больше. Человеческий фактор знаете ли. Даже смешивая это масло с другими маслами, омерзительный запах перебивает все другие запахи в радиусе трех метров.

После нанесения на кожу нужно собраться с силами, потерпеть полчасика и запах выветривается, становится тем самым "сладким, нежным и согревающим". Но это не сразу, а через целых полчаса жуткой вони. В целом это обычное масло жожоба. Кстати у меня сейчас есть еще масло жожоба голден с абсолютом мимозы. К нему нареканий нет. По цвету и консистенции оба эти масла не отличаются. Но они не такие желтые и густые как жожоба с розой.

Допускаю, что просто мне так не повезло, поэтому рекомендовать его буду. Просто хочу предупредить, что могут быть вот такие вот сюрпризы. А в преддверии Рождества и Нового года больше хочется все таки сюрпризов приятных.

Bota444рекомендует
04.12.2014
Запах не так важен как эффект от масла.
25.01.2015
Согласна запах жуть! Но я любитель лаванды и розы, пользовалась 2 дня, вернее терпела, теперь думаю на волосы,но смогу ли я на волосах 1,5 часа проносить? И если бы не запах, то маслице очень даже ничего.