Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 16:13

Всем привет) Сегодня хочу рассказать о средствах, которые мне помогают приводить мои ноготки в порядок)

Вообще, в маникюре я новичок) Казалось бы что такого сложного) Но руки у меня из одного места растут) и раньше, когда меня припрёт (когда уже самой страшно смотреть.), я одно время ходила на маникюр в салон, потом стала ездить к знакомой домой. Во время процедуры внимательно наблюдала за манипуляциями и для себя решила, что надо учиться самой)

Первое чем я озадачилась - это кутикула. А именно удаление.

В магазине "Магнит Косметик" я взяла первый попавшийся на глаза ремувер, который судя по названию, должен был удалять кутикулу с ногтевой пластины. Почему должен был?) Потому что по факту он её не удаляет, а очень хорошо размягчает, тем самым подготавливая к обрезанию)

Но обо всём поподробнее)

И так, "Удалитель кутикулы. Умная эмаль"

Линия профессиональной косметики, производством которой занимается американская компания Frenchi.

Корпорация FRENCHI PRODUCTS, INC. (США) известна на международном косметическом рынке, как один из лидеров в разработке и производстве препаратов по уходу за натуральными ногтями. Мы предлагаем все возможные решения в уходе за ногтями, приданию им красоты, ухоженного и здорового вида.
Уникальность наших изделий заключается в их идеальной сбалансированности- оптимальном соотношении активных, питательных и защитных компонентов. Благодаря этому все наши изделия высокоэффективны.

Предназначен для безболезненного удаления кутикулы с ногтевой пластины без использования косметических инструментов.

Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе.

Обещания от производителя меня и подкупили к покупке)

Выпускается в плотном, стеклянном флакончике, объём которого 11 мл. Флакончик прозрачного цвета. Со всех сторон флакона расположена информация на 2ух языках: на английском, и на русском.

На нижней части флакончика отклеивающаяся этикетка с штрих-кодом, сроком реализации, объёмом средства. Под этикеткой расположена ещё одна наклейка с напечатанной на ней информацией о составе и производителе.

Дизайн флакона и крышки и кисточки выполнен стандартно, как для всех лаков. Кисточка удобная, ровная, без дефектов.

Средство сливочного полупрозрачного оттенка, легкой текстуры.

Обещания от производителя

Судя по информации на этикетке, "Удалитель кутикулы" должен:

"Сжигать" кутикулу ногтя

Смягчать и увлажнять ногтевой валик

Укреплять тканевые волокна

Создавать антисептический барьер вокруг ногтя

Состав

Гидроокись натрия, витамин А, витамин Е, экстракт морских водорослей, хна, алоэ

Гидроокись калия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик. Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом. Экстракт алоэ присутствующий в формуле препарата, улучшает обмен веществ, укрепляет тканевые волокна.

Применение

Необходимо наносить на чистую поверхность кутикулы. Оставлять, буквально на 2-3 минуты, затем косметической палочкой все снять.

Впечатления

Препарат оставил двоякие впечатления. Он вроде и работает, но заявленную основную функцию не выполняет)

Первый раз я пользовалась точно по инструкции, выждала положенные 3 минуты, сняла остатки препарата, но.....Кутикула осталась на своем месте))) Нет, конечно кутикула стала очень мягкой, хорошо отходила от ногтевой пластины, но она не "сожглась" как обещал производитель)

Поэтому во второй раз я уже подготовилась) Купила щипчики, лопатку- пушер для кутикулы.

И придя домой нанесла средство, выждала время и уже сначала лопаточкой, а потом кусачками без каких-либо проблем удалила кутикулу)

Так, что этот препарат всё-таки для обрезного маникюра)

Плюсы

• Витамины в составе
  • Смягчение кутикулы
  • Увлажнение
  • Удобное нанесение
  • Экономичный
  • Хорошая кисточка для нанесения

Минусы

Пользоваться этим средством без косметических инструментов, как обещал производитель, не представляется возможным.

Но в целом, как я уже говорила для обрезного маникюра самое то))

Пользоваться препаратом мне, в принципе понравилось, поэтому в ИМ "OZON" я заказала себе дополнительный уход за ногтями от "Умной эмали")

"Умное масло" для ногтей и кутикулы

"Бриллиантовая основа" с витамином А и Е

"Гель для утолщения ногтей" с витаминами А,B и кальцием

"Коррекция неоднородных ногтей" с кальцием.

(Про каждое средство я обязательно напишу свои впечатления и прикреплю ссылочки)

Мои труды

Я стараюсь, правда)

Достоинства
  • Идеальная консистенция
  • Небольшая цена
  • Нейтральный запах
  • Смягчает кутикулу и помогает ее отодвинуть
  • Хорошо увлажняет и смягчает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не удаляет кутикулу
iMarilKaрекомендует
05.02.2018
Заметила, что если средство прям сжигает кутикулу, то и вред ногтевой пластине тоже наносит. Поэтому такой вот размягчающий вариант - совсем неплох, правда без щипчиков тогда никак не обойтись Smile
05.02.2018
Полностью согласна с Вами)