Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 23:40

около 50 рублей

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями об очень бюджетном, при этом очень эффективном средстве для удаления кутикулы Jeanmishel Nail CARE.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - около 50 рублей.
  • Место покупки - магазин "7 дней".
  • Объем - 6 мл.
  • Производство - ООО "Ханмишель", Россия, г. Ярославль.
  • Срок годности - несколько лет, у меня до 01.2023 года.

Состав.

вода, пропилен гликоль, глицерин, гидроксид калия, карбомер, сорбат калия, масло жажоба, витамин А, витамин Е.

🌺 УПАКОВКА

Средство помещёно в маленький стеклянный флакончик. Флакон прозрачный. Поэтому видно, сколько средства осталось. Сзади на флекончике находится вся информация об этом средстве.

Флакон оснащён небольшой кисточкой.

Кисточка тоненькая. Ей очень удобно наносить средство.

Кисточка

🌺 КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство имеет жидкую консистенции чем-то похожую на лак. Средство не прозрачное, имеет молочный оттенок с небольшими блестящими вкраплениями.

Когда наношу средство ее ногтевую пластину, оно абсолютно не растекается. Остается ровно там, куда я его нанесла.

Запаха, если специально не принюхиваться, от этого средства я не чувствую. Если кисточку подношу близко к носу, ощущаю легкий запах спирта.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Стараюсь пользоваться средством раз в неделю, чтобы поддерживать ногти в нормальном состоянии. Но могу и чуть чаще, если понимаю, что пора или чуть реже. С помощью этого средства делаю необрезной маникюр.

Способ применения:

Нанести на кутикулу и подождать 2-3 минуты. Удалить кутикулу апельсиновой палочкой или ватным диском.

Для необрезного маникюра я использую:

• средство для удаления кутикулы,
  • палочку, использую верхнюю неострую часть,
  • вату или ватный диск.

Предварительно с ногтей удаляю лак. И приступаю.

Вот ногти ДО.

Видно, что кутикула находится в неухоженном состоянии, отросла уже прилично.

Наношу средство сразу на все пальцы.

Наносить средство удобно благодаря его тоненькой кисточке и консистенции.

После того как я нанесла средство на все пальцы, сразу начинаю обрабатывать их по порядку. Дело в том, что средство действует сразу, и если немного подзадержаться с обработкой ногтей, средство просто может застыть на ногтях.

Как я провожу процедуру.

• Сначала отодвигаю кутикулу к краю ногтя.
  • Потом прохожусь палочкой, счищаю ею кутикулу.
  • Остатки средства протираб ватой или ватным диском.
  • Остатки смываю водой.
  • При необходимости процедуру повторяю.

Вот фото ПОСЛЕ.

Здесь я только один раз провела процедуру.

После процедуры ногтевая пластина приобрела более ухоженный вид. Большую часть кутикулы удалось удалить за один раз. Но не всю. Процедуру можно повторить.

​​​

Мне понравилось, что средство удаляет кутикулу эффективно, но при этом мягко.

Некоторые средства так сильно действуют, что когда хочешь просто убрать лишнюю кожицу, а счищаешь кожу аж до крови. Здесь такого нет. И нет такого, что ты нанесла средство, а оно не растворяет кутикулу, счищаешь её - а результат минимальный.

Для большей наглядности прикладываю фото ДО/ПОСЛЕ.

ДО/ПОСЛЕ

Я делаю необрезной маникюр. Но это средство, на мой взгляд, отлично подойдёт и для обрезного маникюра. Так как отлично подготавливает кутикулу для него. И когда мне лень повторять процедуру, я могу оставшуюся кутикулу просто подрезать.

Средство очень экономичное.

С учётом того, что я им пользуюсь уже несколько месяцев подряд практически каждую неделю, ушло его совсем чуть-чуть.

🌺 ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы средства.

Плюсы:

• хорошо удаляет кутикулу,
  • действует эффективно, и при этом мягко,
  • придает ногтям ухоженный вид,
  • экономичное.

Минусы:

• для меня их нет.

Средством я осталась очень довольна. Хорошо удаляет кутикулу, придает ногтям ухоженный вид. От меня оценка - 5. И рекомендация к покупке.