Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 17:57

Всем доброго времени суток! Хочу написать подробный отзыв о методе «Обратная волна». Так как в сети отзывов (не считая собственно сайта Института перспективной медицины, где он и применяется) о данном методе я практически не нашла, я решила поведать всем историю нашего с мамой «лечения».

До сеанса 1

Конкретно о сеансе. Сначала доктор спрашивает, что вас собственно беспокоит и пишет все в карточку, затем цепляет вам на места, где измеряется пульс 2 датчика, спустя 2-3 минуты ваше обследование готово! Вам показываются (и впоследствии даются на руки) какие-то графики, рисунки, показывающие состояние вашего организма (приложу фото, мамин результат более контрастный, поэтому приложу именно его). Далее доктор показывает вам ваше печальное (а если оно более-менее как у меня было – все равно находит проблемы) состояние и начинает рассказывать о чудо методе. После проводится сам сеанс, который длился 1 раз минуты 3, второй раз минут 5 (мы проходили сеанс дважды с разницей в 2 недели, как и настоятельно рекомендовала доктор). Во время сеанса доктор берет в руку какой-то аппарат и просто водит им в воздухе. После проводится повторная диагностика (только с помощью пульса), где ваше состояние в разы улучшается: растут графики, вместе красного цвета появляется зеленый и т.д. (все можете увидеть все на фото). Меня напрягло то, что доктор в конце 1 сеанса уже стала нас «обрабатывать», говоря: «Вот, придете теперь через 2 недельки, потом через месяц, потом можно раз в сезон»… Я человек слабо подверженный психологическому влиянию (имеется опыт общения с представителями сетевого маркетинга и их навязчивостью), что меня сразу как-то покоробило.

До сеанса 2

Мы посещали данный институт вдвоем дважды. После первого раза знаете, что мы почувствовали? НИЧЕГО. Вас предупреждают вначале, что могут быть побочные действия: изменится цвет мочи, будет понос и т.д. Но у нас не было Н И Ч Е Г О. Решили сходить второй раз, ну мало ли после второго раза что-то произойдет, нет, ну а вдруг? Но знаете что?! Правильно, НИЧЕГО!!! Доктор на 2 сеансе сказала маме – мол, вот когда такие показатели, обязательно чистится организм, значит, скорее всего, будет понос. Но ничего не было и близко…

До сеанса 3

Когда мы были второй раз, так совпало, что в тот день сама создательница метода давала бесплатную лекцию о данном чуде. Врач просто принудила маму пойти слушать ее, пока та проводит мне сеанс. Все выглядело, как в какой-то секте, вас не то, чтобы заманивают, а просто заставляют: мол, вот как вам повезло ля ля ля, такая уникальная возможность да еще и бесплатно идите, идите, я вам стул поставила, то есть фактически отказаться вы как бы не можете (конечно можно просто взять и уйти, но ведь это как-то не красиво, правда ведь?). В конце 2 сеанса доктор снова стала «обрабатывать», говоря: «Вот, нам еще рожать (про меня), поэтому как штык через 2 недели». И акции у них там проводятся «хорошие» - 5 сеансов всего каких-то 12 тыс. или около того. После второго раза никакого положительного эффекта мы вдвоем так и не почувствовали.
Кстати, забыла обмолвиться, что до начала 2 сеанса доктор расспрашивает о состоянии здоровья. Так, в 1 раз я жаловалась на ЖКТ и периодические проблемы со сном. Она спросила: «Так, обострения гастрита не было?». Я говорю: «Нет». Она так вот, мол, видите, не было, как будто это заслуга «волны», в чем я совсем не уверена (ведь обострения могут и не случаться за 2недельный период). То есть понимаете, доктор использует психологические «штучки», чтобы оказать на вас влияние. Мне все это напомнило сетевой маркетинг, ей богу…

После сеанса 1

Итак, подводя итог: Стоит ли идти на «обратную волну»?
Да: если у вас есть время, желание и вы совсем отчаялись и верите в чудеса? Ну и, конечно, если у вас есть лишние 3600 р.
НЕТ: В остальных случаях.
Ставлю 2, потому, что во время сеанса чувствовала небольшое головокружение и после у меня разболелась голова (все 2 раза подряд), а у мамы кровь прилила к лицу. Значит, какое-то воздействие было, но КАКОЕ? Такое ли, как они обещают (исцеление от всех болезней)? Сомневаюсь. Все это больше похоже на шарлатанство.

После сеанса 2

P.S. Еще кое-что важное, что убедило меня в бесполезности процедуры: на 2 сеансе мои показатели были чуть ли не нулевыми, то есть всё, если верить обследованию, очень плохо. Хотя когда я пришла в 1 раз, все было ОК и после сеанса более чем. Что же всего за 2 недели мое здоровье так ухудшилось??! После сеанса я ушла с показателями, возросшими в несколько раз (что вызвало ликование у доктора и ее ассистентки), а они, всего-навсего, были равны моим первым показателям. Я спросила на счет этого у доктора, но она не смогла ответить мне на мой вопрос, начала что-то невнятное говорить про то, что организм расслаблен и т.д. Что же получается это замкнутый круг? То есть пришли все плохо – ушли все хорошо, а далее снова то же самое?! И так по кругу, видимо для этого акцию с 5 сеансами и придумали…

После сеанса 3
Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • - дорого
  • Все-таки нет эффекта
milluне рекомендует
22.09.2016
Да, полная ерунда))) Особенно если они водят чем-то по воздуху Laughing out loud
Очень похоже на чудо кровати Нуга бест! Там так же обрабатывают и обещают исцеление от всех болезней, мы тоже с мамой посетили несколько сеансов Big smile
17.12.2016
Уважаемая Мила. Мы, сотрудники научно-практического Института перспективной медицины, решили внести некоторые ремарки к вашему эмоциональному и негативному отзыву.
Термины «шарлатанство», «развод» и «чудо» обычно возникают тогда, когда человек не понимает какого-либо явления в природе или в организме.
Так что, милая девушка, прежде чем обвинять кого-либо, и в чем-либо, надо иметь представление о предмете разговора.
В силу своей неопытности и отсутствия определенных знаний, вы поспешили сделать не только свой личный опрометчивый вывод о незнакомой вам медицинской методике, но и вынесли это на всеобщий суд.
Честнее всего было бы выяснить реальную суть предлагаемой методики у тех, кто ее использует уже на протяжении 25 лет, а уж потом следовать «интернетной моде» и публиковать огульные рассуждения.
Тем более непорядочно с вашей стороны то, что положительные результаты в организме вашей мамы появились уже после первого сеанса, что отражено в документах нашего института. Так что неудивительно, что к нам приходят сотни отзывов от благодарных пациентов, которым удалось помочь даже с тяжелыми недугами.
Для тех, читателей, кому интересно, что представляет из себя метод лечения, основанный на резервных возможностях организма, мы поясним истинную ценность Активационной терапии.
Активационная терапия предложена проф. Гаркави из Ростовского НИИ онкологии, в дополнение к «стрессу Селье» - Нобелевского лауреата. Принцип низкоинтенсивного воздействия, вызывающего Неспецифические Адаптационные Реакции Организма (НАРО – термин Гаркави), описан в учебниках по физиологии и преподается в медицинских ВУЗах.
Население планеты привыкло использовать лекарства от определенных диагнозов и болей. Никого не смущает, что приняв таблетку, мы снимаем боль, а не производим лечение. Аналогично, никто не сомневается в том, что для лечения «чего-то» врач рекомендует принимать препарат месяцами, а иногда пожизненно. Это тоже не лечение, а поддержание организма в определенном режиме.
Так вот принцип действия Активационной терапии прямо противоположный современной терапии. Она запускает процесс, целую цепочку полезных биохимических реакций в организме.
Активационную терапию с помощью различных способов используют в Москве (метод Дороговой, метод Кузьменко). Наш способ мы назвали «Обратная волна» лишь для отличия ее от других видов.
1. «На места, где измеряется пульс», мы «цепляем» обычные датчики, применяемые в традиционной медицине.
2. Действительно, для исследования функционального состояния по программе «Омега-М» лаборатории «Динамика» требуется 300 ударов пульса в течение 3-5 мин. Так определяется исходное состояние организма до проведения сеанса.
3. Сам сеанс идет 30-50 мин. (а не 3 мин.), в зависимости от исходного состояния и реакции адаптации во время проведения процедуры.
4. Программа сертифицирована МЗ РФ и используется на всех Атомных станциях РФ.
5. «Графики и рисунки» - это, в частности, расчет нейродинамической матрицы, регуляция и резервы метаболических процессов и т.д. (врач популярно поясняет)
6. «Чудо» заключается не в методе, а в уникальных возможностях организма любого живого существа, которые открыты проф. Гаркави Л.Х.
7. «В воздухе» врач «водит» аппаратом дистанционного воздействия с низкочастотными параметрами, сертифицированном МЗ РФ.
8. Процедуру проводит квалифицированный врач, имеющий соответствующую лицензию.
9. В брошюре, представленной на фото, описана рекомендация по частоте посещений сеансов: «К нам не надо ходить лечиться в привычном понимании этого слова. Второй сеанс мы рекомендуем провести в течение 1-2 недель. Затем, все более редкое проведение сеансов и, наконец, поддержание своего состояния 3-4 раза в год».
10. Психологического влияния мы не оказываем, поскольку помощь в нашем институте получают даже новорожденные. Более того, сотрудники института занимаются исследованием влияния ЭМИ на модельные водосодержащие системы, которые не имеют «мозговой» и психической деятельности.
11. «Чувствовала небольшое головокружение и после у меня разболелась голова (все 2 раза подряд), а у мамы кровь прилила к лицу. Значит, какое-то воздействие было, но КАКОЕ?».
Ответ на вопрос. На Активационной терапии не бывает так, чтобы «ничего не было» или «хуже». Всегда идет процесс в диапазоне нормального гомеостаза. А вот скорость этих процессов у всех разная.
Вот случай. Мама привела сына 3 лет и дочь 8 лет с жалобами: болит живот, часто болеют, быстро утомляются, аллергия «на всё». Так же, как и вам (уже на протяжении 25 лет) им было рекомендовано пройти второй сеанс в течение 1-2 недель. За этот промежуток времени, как потом выяснилось, мама никакого результата не увидела. Процессы в организмах ее детей, напичканных антибиотиками и витаминами, шли медленнее.
Но через год женщина снова привела детей. Оказалось, что за год они ни разу серьезно не заболели. Лекарств, соответственно, не принимали. Аллергия постепенно сошла на нет. Садик и школу не пропускали. Маме не пришлось брать больничный. Сейчас мы «ведем» этих детей. Готовим девочку к менструальному циклу, поскольку проблемы с эндокринной системой надо наблюдать в период полового созревания. Без лекарств, раз в 4-5 месяцев Активационная терапия дает толчок организму и инициирует его собственные защитные функции. Полезно для любого человека.
Лекция, которую мы проводим для всех интересующихся, как раз и объясняет всю научную составляющую этого метода. Идет она 2-3 часа. Институт занимается проблемами исследования влияния сверхслабых электромгнитных излучений на биологические системы, т.е. живые организмы. Это 85% деятельности института. Научные разработки ведутся в различных НИИ не только нашего города и нашей страны.
19.12.2016
Уважаемая Надежда! Мой отзыв отражает моё личное отношение к услуге, которую оказывает Ваш институт. Почему это мои рассуждения огульные, а выводы опрометчивы? Огульными они были бы в случае, если бы я, не пройдя сеанс, начала утверждать о бессмысленности метода. Я как раз таки не поспешила, а написала отзыв только после 2-ого посещения, убедившись в отсутствии обещанного результата. Отдав Вам порядка 13 тыс. руб. мы не увидели НИКАКОГО эффекта на деле, только на Ваших бумажках. Сеанс прошли два человека дважды, поэтому я имела возможность сформировать определенное мнение о Ваших услугах (которые нельзя назвать поспешным). В чем суть закидывать всех умными-заумными терминами из области физики, когда все Ваши клиенты – обычные люди, которые к физике имеют посредственное отношение, им главное поправить свое здоровье, а не сидеть и не разбираться в таких тонкостях. Итог один и тот же – результата нет.
Я допускаю, что сам метод в теории должен работать, но возможно Вы применяете его неверно. А еще я верю в плацебо, поэтому допускаю, что кто-то действительно остался доволен, ведь самовнушение – великая вещь, знаете ли.
Вы утверждаете: 1) У Вас сотни благодарных клиентов, расписываете разные истории на Вашем сайте. Но ведь можно сказать что угодно, на заборе тоже много чего написано… 2) сеанс длится 30-50 мин., из которых «реальное воздействие» составляет не более 5-7 мин., а остальное – пустая болтовня (опять же разные истории о чудесах). 3) Не оказываете психологического влияния, поскольку помощь в Вашем институте получают даже новорожденные – серьёзно? Они же к Вам не сами приходят, их привозят родители, на которых можно замечательно его оказывать.
Поверьте, мы были бы просто счастливы, если бы оставив у Вас в офисе порядка 13 тыс. руб. за 2 сеанса, мы бы почувствовали хоть какую-то положительную динамику на деле (а не только на Ваших документах), но увы.
17.03.2017
Добрый день. По- моему автор сама себе противоречит: сначала говорит о том, что ничего не чувствовала, а потом признается, что было головокружение, прилив крови к голове и т.д. Значит. организм получил "ТОЛЧОК" на сеансе и начал работать, активизировал кровообращение, стал выбирать проблемы, требующие первоочередной "починки". Правы врачи, когда говорят о нескольких сеансах. Вероятно, что в их состоянии с нулевыми первичными показателями требуется больше сеансов для решения проблем со здоровьем. Компьютерную программу не обманешь.