Опубликовано 20 Март, 2023 - 01:57

полгода или более

Каждый день стабильно смотрю по два видео. Мне ни разу не было скучно, и Бен, и Ира очень харизматичные сторителлеры. Важно выбирать выпуски из разных блоков, их много - грамматика, лексика, выпуски о культуре, хардкор (только английская речь)... В зависимости от свободного времени я нахожу подходящие выпуски - недавно могла заниматься только на ночь, поэтому пересмотрела все сказки, которые рассказывает Бен. Они топ! Бен дополняет сказки личным анализом (и юмором), наверное теперь моя любимая рубрика для отдыха. Смотрю как сериал,

Если времени побольше - смотрю выпуски по грамматике. И хотя учу английский со школы, ВПЕРВЫЕ узнаю какие-то особенности, например, использования времен. Благодаря тому, что Бен - носитель языка, который к тому же профессионально преподавал в России и знает русский, а Ира заостряет внимание на тонкостях перевода и самого ощущения языка с перспективы как переводчика, так и носителя, английская грамматика стала встраиваться в сознание целыми блоками. Это сложно объяснить, на грамматику у ребят уникальный взгляд, я не просто знаю правила, я теперь понимаю психологию англоговорящего человека, нюансы той или иной конструкции, которую он использует в разговоре.

+ Я живу в Штатах более полугода и нахваталась уже и лексики, и знаний о культуре страны. Курс сильно помогает адаптации к жизни здесь.

Highly recommended!

Достоинства
  • Веселье
  • Перспектива носителя и переводчика
  • Разнообразие
  • Тайминг
IanaLрекомендует