Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 12:57

Для чего брала крем-актив не помню. То ли заказ добивала, то ли моих обзорных "хороших" кремушков показалось мало в наличии, короче - взяла! Помню каталог Фаберлик в руках, после туман, деньги в руках консультанта и все..Через неделю мои ненужные кремушки у меня. Ну раз взяла, значит и отзыв напишем, хоть рупь писят отобьем)

Цена:189 рублей

Место приобретения:

Объем: 50 мл

Артикул: 0879

Срок годности: 18 месяцев

Упаковка:

Крем упакован к картонную коробочку.

Крем-актив для лица серии Ultra Clean Ultra Green

Свободно помещается в руке.

Крем-актив для лица серии Ultra Clean Ultra Green

С каждой стороны имеются восхваляющие крем-актив надписи.

Общения крема:

Крем-актив для лица серии Ultra Clean Ultra Green

Прям не крем, а живительная сыворотка и всего-то за 189 рэ. Подходи налетай покупай живопись крем. Честно говоря, не шибко верю в исцеляющие свойства крэма за такую цену, но упаковочку изучила внимательно, мало ли что)

Крем идет в небольшой по рамеру тубе, с откручивающейся крышечкой.

Крем-актив для лица серии Ultra Clean Ultra Green

Присутствовала защитная фольга, но я ее безжалостно удалила.

Аромат, консистенция:

Пахнет приятно: чем-то огуречным, сладковатым, не сильно въедливым. Так пахнет огурэчный лосьон без спирта из маминой молодости.

Консистенция похожа не гелевую, только чуть жиже. По цвету крем мутноват, с явным зеленым подтоном.

Нанесение:

Наносила только на очищенное лицо, не точечно, полностью на весь овал лица. Наносится хорошо, текстура у крема довольно легкая, распределяется прекрасно.

Моя кожа:

• проблемная
  • 26-летняя
  • комби
  • прыщи, угри, черные точки - все собрала
  • имеются воспаления, которые и необходимо подсушить и по желанию свести на нет
  • к тональному на ты, с пудрой на Вы (подсушивает конкретно так воспаления и шелушит )

Эффект Крема-актив для лица серии Ultra Clean Ultra Green:

Крем просто таки безбожно сушит мою кожу, превращая ее в пустыню. Может, вина есть и дегтярного мыла, коим я умываюсь по вечерам, но факт остается фактом. Нанеся на лицо крем, спустя 10 минут его стягивает так, будто на коже и не было никакого крема. Я четко чувствую, как моя кожа начинает шелушиться, особенно на воспаленных участках.

Первый раз я нанесла крема с 2 горошинки на все лицо, кроме лба. Нпомню - все лицо я умывала дегтярным мылом до. Спустя 10 минут на лице не осталось никаких признаков крема, и кожа начала отчаянно стягиваться и просить хоть какой-то, но влаги. Нанесла крем еще раз, думая о том, что возможно 2 горошин было мало. Кожа опять впитала крем под чистую начала стягиваться и шелушиться. При чем лоб, на котором не было никакого крема - вел себя как обычно, не требуя ВООБЩЕ никакого доп.увлажнения после умывания.

Я прекрасно понимаю, что в составе находятся подсушивающие компоненты, и после такого агрессивного умывания кожа хочет еще увлажнения, которое крем-актив просто не способен дать. Он очень легкий для такой кожи, и будет скорее баловстом для проблемнокожников вроде меня.

Пока писала отзыв, решила дать крему Фаберлик еще один шанс. В этот раз наносила на очищенную кожу после умывания мягкого геля от Левраны. Единственный гель, который совсем не сушит мою кожу. Нанесла крем и оставила впитываться. В этот раз кожа не стала так сильно сохнуть, как после умывания с дегтярным мылом. И вроде все прошло хорошо.. Но.. На утро я проснулась с 3! воспаленными прыщами на подбородке. Моя кожа хоть и проблемная,но 3 воспаления сразу для нее явно перебор! Никакого второго шанса!

Итог:

Долго думала, какую оценку поставить этому средству от Фаберлик. Читая отзывы, многие чуть ли не молятся на него, считая его панацеей от прыщей. Да, мои воспаления он тоже подсушил, но какой ценой? Эффект стянутости меня не устраивает, как и повторное нанесение крема на кожу, так как первого явно не хватает, чтоб кожа себя комфортно чувствовала. А новые прыщи так и вовсе запланированы НЕ БЫЛИ! А потому - твердая 2. За цену, приятный аромат и подсушивание (не путать с пересушиванием) воспалений. Два балла сняла за пересушивание кожи и отсутствия увлажнения кожи, хотя это было заявлено и появление новых болючих воспалений! Рекомендовать желания нет!

Salemskayaне рекомендует
08.11.2017
Мда, что-то результат не так хорош, как плох..
08.11.2017
Согласна, мне в этой линейке вообще мало чего понравилось. Гель для умывания - так же ужасно сушит кожу Puzzled
08.11.2017
серия средств у Фаберлик вышла не особо удачной(((
Анти- крем Smile
08.11.2017
Я к косметике фаберлик негативно отношусь...
08.11.2017
жаль конечно, что такой результат
08.11.2017
Что-то крем вам вообще не подошел. Не одно, так другое, лучше уж его вообще в сторону отложить.
08.11.2017
жаль, что крем не оправдал надежд.
08.11.2017
спасибо, лучше не буду покупать)
Да уж...(((
08.11.2017
Очень жаль так пересушивать кожу. Может только если точечно его наносить? Ну я вообще не поклонник косметики для лица от Фаберлик, мне корейская очень нравится. Особенно кислотные пилинги сейчас сезон делать - они замечательно осветляют черные точки и с высыпаниями борятся.
08.11.2017
Мне бы такой крем тоже не подошел Tired
08.11.2017
У меня на крема Фаберлик частенько аллергия, а тут и подавно брать не стоит)
08.11.2017
Да, ужасный результат! Ждём увлажнения, а тут..
08.11.2017
Печально когда средства пересушивают кожу Sad
Неудачный крем(((
08.11.2017
Обращала внимание на этот крем в каталоге. Думаю, мне тоже не понравится его действие
Неудачное средство
08.11.2017
У Вас наверное аллергическая реакция на один из компонентов.
08.11.2017
Мда уж, свеженькие прыщики никому не нужны Puzzled
08.11.2017
не люблю ощущение стянутости после нанесения крема(
Нда, подвёл кремушек. Жаль Sad
Наверняка и парабены присутствуют(( Sad
08.11.2017
Плохой крем, еще и кожу стягивает(
08.11.2017
жуть... у меня часто такие средства от акне кожу сушат... потом еще сложнее с проблемностью бороться...
Не приятный результат...
странный, конечно, крем...
09.11.2017
Что-то средства от фаберлик меня совсем не радуют.
Ужасный крем ? спасибо за предупреждение ⚠️
Моя кожа хоть и проблемная,но 3 воспаления сразу для нее явно перебор
да уж... буду знать!
09.11.2017
странный крем, интересно, для кого же он может подойти Puzzled
такой результат совсем не радует меня
09.11.2017
пересушивание кожи и отсутствия увлажнения
и зачем он такой вообще нужен?
09.11.2017
Из этой линейки у них ничего не пробовала, а вообще в целом тоже не в восторге от кремов Фаберлик Sad
09.11.2017
Чет непонятно, полного состава не было что ли на коробке? Только основные компоненты перечислены. Последствия от крема - ужасные, не стала бы и второго шанса ему давать.
Неудачный вариант какой((
не встречала такой
10.11.2017
я знала уже давно, что этой серии надо держаться подальше. Ещё лет 6 назад, когда только узнала о Фаберлик, решила что никогда не буду брать их крема или тоники! там ещё какой-то крем-актив точечного действия есть.. Читала, что он только волдыри провоцирует Puzzled
25.11.2017
У меня тоже не сложилась дружба с Фаберликом.
14.03.2019
А мне наоборот вроде очень подошло. И кожа совсем не стянута после него. И мне наоборот кажется, что крем хорошо увлажняет. Воспалений не замечала, стараюсь пользоваться болтушкой перед нанесением крема