Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 12:30

Всем доброго дня!

Даже не верится, что одна травка может решить столько проблем, но такое количество положительных отзывов вселяет уверенность.

Вселяло раньше....

И я никогда бы не подумала, что буду одной из немногих, кто напишет отрицательный отзыв на эту травку.

Но обо всем по порядку.

Я с самого начала месячных мучаюсь страшными болями. Это когда без таблетки невозможно встать с кровати, кто знает, поймет. А позже к этим болям присоединился и выраженный ПМС- слезы, нюни, сильное набухание и боли в груди и т.д.

Все врачи в один голос твердили, что все пройдет когда родишь. И вот мы с мужем, решили, что пора. Но, как оказалось, дело это не такое простое как кажется.

После нескольких месяцев попыток, я направилась на обследование и на УЗИ, где мне поставили подозрение на полипы. Врач сказала, что с ними забеременеть можно, но могут быть сложности и что лучше все почистить заранее.

Также уже много лет мне диагностируют эрозию. но говорят, что трогать ее не нужно.

Тем более делать операции и прибегать к другим кардинальным мерам мне совсем не хотелось. Поэтому я обратилась к интернету и советам более щадящим, чем операция.

Наткнулась на боровую матку. Начиталась огромное количество историй чудесного исцеления и решила тоже попробовать...

Купила пачку чая как раз в первый день цикла. Но чай использовать во время месячных не рекомендуется, т.к. может вызвать кровотечение. Поэтому пришлось ждать...

Долго ждать у меня терпения тоже не хватило, в общем решила начать прием я с 6 дня цикла ( у меня месячные длятся 7 дней)

По рецепту необходимо заваривать один пакетик в стакане кипятка и принимать 2-3 раза в день во время еды.

Я принимала 2 раза в день, только дома, т.к. носить с собой на работу заваренный чай не очень удобно.

Одной упаковки не хватило совсем чуть-чуть до начала следующего цикла. Пришлось докупать...

Теперь подробнее об ощущениях.

Первый курс приема.

После недельного приема БМ я впервые не почувствовала овуляцию. Обычно она у меня ярко выражена- сильно тянет низ живота. Но в этот раз ничего подобного не было... Я не знала что и думать, ведь организм всегда работал как часы, а тут такая новость...

Конечно в этом есть и положительные моменты- мы с мужем не стали подстраиваться под мои ощущения и получали удовольствие как нам вздумается.

Но факт остается фактом. Хоть многие и пишут, что БМ может сдвинуть овуляцию, я на протяжении еще двух недель так ее и не почувствовала.

Поэтому настоятельно вам рекомендую, пить БМ под наблюдением врача дабы не навредить организму. Я также читала что БМ может и вовсе подавить овуляцию, а это я думаю не является не для кого целью.

На этом мои удивления не закончились. После предполагаемой овуляции как всегда сильно набухла и стала болеть грудь. Я понимаю, что за несколько недель приема и не должно быть супер эффекта, но после отзывов- а-ля "у меня не было месячных полгода, но после первого приема они начались" или "я не могла забеременеть пять лет, но после приема забеременела в первый же цикл", я тоже понадеялась на чудо. Но чудо не произошло...

По ощущениям могу сказать, что не почувствовала, как обострились все хронические болячки (об этом часто писали в аннотациях к травке). Мол происходит исцеление, через обострение. Нет, не было никакого чудесного исцеления. Ощущения те же самые, выделения никуда не делись, но и не стали обильнее.

Единственное, что я действительно заметила после начала приема, так это появление естественной смазки. Я уже ранее писала отзыв на гель-смазку Монтавит, без которой как-то не получалась у нас с мужем близость. Так вот тут БМ поработала на славу. Внесла, так сказать, новую струю в наши отношения.

Второй курс приема

Во время приема первого курса у меня появились боли в правом боку. Предполагаю, произошло это из-за приема БМ. т.к. она очень токсична и оказывает вредное воздействие на печень.

Поэтому второй курс я совместила с приемом расторопши, чтобы хоть как-то снизить нагрузку на печень.

На этот раз овуляцию я почувствовала, все произошло как обычно, в срок и с привычными симптомами.

Но вот что произошло дальше меня напугало.

Примерно через 4 дня после овуляции у меня появились боли внизу живота и покалывание в области яичников, потом появилась сильная боль в пояснице, головные боли, головокружение и тошнота. Естественно я сразу подумала, что случилась долгожданная беременность, но через несколько дней, раньше положенного срока начались месячные.

Так тяжело они у меня еще никогда в жизни не проходили, целая ночь мучений, за ней такой же тяжелый день. Впервые в жизни из-за месячных мне пришлось отпрашиваться с работы. Боли в пояснице не утихали, ко всем описанным симптомам прибавились жар и озноб. Пришлось привыкнуть и к головной боли.

Врач ничего вразумительного не сказала. Согласилась с тем, что это могла быть беременность, но узнать сейчас уже невозможно. На приеме я специально уточнила про эрозию, никуда она у меня не делась и не стала меньше.

Третий курс приема

На счет третьего курса приема я уже задумалась, стоит ли так рисковать? Я решила, что необходимо свести риск к минимуму, не пить травку сразу с 6-го дня цикла, а принимать по другой рекомендации с 14 дня, т.е. с дня овуляции.

Но в этот раз повторилась проблема первого курса- овуляция опять не наступила. Получается, что с начала приема боровой матки, за три месяца у меня была только одна овуляция!!!!!! Такого раньше никогда не было.

Так что отсутствие овуляции стало решающим фактором. Я решила прекратить прием боровой матки. не знаю какую роль она сыграла во всем, что произошло, но рисковать здоровьем я больше не хочу. Если врач пропишет гормональные препараты, то я буду их принимать, а вот с траволечением я пожалуй завяжу.

Так что милые дамы, не рискуйте своим здоровьем, не принимайте бездумно даже безобидные, на первый взгляд, препараты. Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы не запустить ситуацию! Никто не знает чем может подобное лечение закончится.

Надеюсь мой опыт будет вам полезен.

Желаю вам быть здоровыми и счастливыми и до новых встреч!!!!

Недостатки
  • Возможен вред здоровью
  • Не избавила от ПМС и месячных болей
  • Не избавила от эрозии
  • Не помогла забеременеть
  • Пропала овуляция
Missis Ольkissне рекомендует
24.02.2016
Приятный бонус - подавление овуляции. Жаль, у меня ничего подобного не было во время приема (тоже хорошо её чувствую). Скорее всего, из-за того, что БМ повышает количество эстрогенов, а прогестерона для овуляции не хватает на этом фоне.
Дополню насчет эрозии: разве эта травка как-то способна её вылечить? Нужно обследоваться, чтобы узнать, отчего эта эрозия возникла (может, ВПЧ или цервицит тому виной). Имхо, боровая матка тут совсем не играет никакой роли.
24.02.2016
Wind_of_Sea, помимо эстрогена, БМ должна и уровень прогестерона повышать, в моем случае, скорее всего этого не произошло. Что касается эрозии, то в показаниях к применению она указана, а значит как-то БМ на нее должна влиять...
24.02.2016
лучше покупать травы в сборах. они мягче действуют. еще надо сдать на гормоны в разных фазах цикла. вообще на гормональный фон много что влияет (питание, стресс). йога хорошо влияет
24.02.2016
lynna, да я теперь понимаю, что лучше пить сбор, а раньше я думала, что отдельно травы действуют эффективнее.
25.05.2017
Спасибо! Прочитала. Тоже читала много отзывов и положительных и нет. Пришла к выводу,что даже вроде у такой травки бывает передоз. Возможно в вашем случае он и был.Я не знаю как принимать БМ в чае. Только читала, что завариваешь и пьешь в течении дня, даже не знаю можно ли его принимать по 1ст.л. Я читала и выбрала для себя делать отвар, но принимать не по пол стакана как все пишут, а щадящую дозу - 1ст.л. 3р. в день. Хотя столько всего начиталась и тоже страшно. Не думала что обычная травка, которая растет в лесу может обладать такими свойствами и побочной реакцией.
26.05.2017
SvetikWolf, Не за что! Я думала, от ложечек не будет эффекта, но возможно я ошибалась!
Надеюсь вам эта травка поможет, удачи!
27.05.2017
Спасибо! И вам всего доброго! Wink
21.02.2019
Боровую матку пьют во второй фазе, она источник влияет на Прогестерон.
В первую фазу пить нельзя, подавляет овуляцию. А с 14 дня пить тоже не рекомендуется, овуляция может быть и на 15-17 день.
24.02.2019
Я бы теперь без назначения врача вообще не стала её пить, но в погоне за решением проблемы можно пойти на все что угодно))
25.01.2021
Автор, прежде чем что-либо пить, сначала нужно подробно изучить информацию или проконсультироваться с натуропатом. Вы совершенно неправильно употребляли боровую матку. Ее принимают после предполагаемой овуляции и до начала месячных. Мало того, что принимали неправильно, так еще и пишете что боровая матка токсична. Это же надо такой бред написать. Отзыв плохой, дискредитирующий хорошую и действенную боровую матку.
25.12.2022
Девочки, не берите Эвалар, вообще ничего... Это бесполезные средства, а иногда ещё даже несущие вред организму! Я работаю на складе лекарств, сколько всего перечитала, сколько исследований на эту продукцию, нигде, ничего хорошего ( Берегите себя, и будьте внимательнее